Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Не развивает обороты cfmoto 500 2a
 
Всем привет, помогите решить проблему, мой квадр перестал переть, макс едет 50 км/ч огронечитель снят, пробег 800 км. в воду не лез, и стал странно работать, хлопки издаются из патрубка который соединят карбюратор с воздушным фильтром, карбюратор меняли, не помогло, помогите ребят кто сможет.
 
Помогите кто может у кого была данная проблема
 
Если с трактом - воздушный фильтр, карб, впускной коллектор все в порядке, посмотри (замени) свечу, потом проверь зазоры в клапанах.
 
Зазоры в клапанах смотрели первым делом в роде в норме, свечу как говорит дилер тоже смотрел исправна, вроде как сказали некий датчик калинвала, может ли это быть?
 
Замени квадроцикл на новый, а старый подари дилеру. Самое главное всё будет по закону ;) ведь техника гарантийная.
 
Цитата
Зазоры в клапанах смотрели первым делом в роде в норме, свечу как говорит дилер тоже смотрел исправна, вроде как сказали некий датчик калинвала, может ли это быть?

ага, а кто дилер?
 
Да я б с удовольствие пробег у техники 800 км, а на 500 км масло я менял сам, у них купил и масла и фильтр, будет ли это гарантийным случаем?
 
а какая разница кто дилер?
 
Да ктож Вам скажет гарантия или нет. Отказ от прохождения ТО у дилера не несёт за собой снятия с гарантии, причиной в будущем стать может конечно, но не всё так однозначно. В общем если у Вас поломка реально по вине производителя, то Вам всё сделают по гарантии, если спорная ситуация, то отсутствие штампа в сервисной книжке о прохождении ТО у любого дилера скорее всего повлечёт отказ, ну и если поломка по Вашей вине, то ни какие отметки в Сервисной книжке не помогут решить проблему по гарантии :)
 
в общем отвез я его другому дилеру, в конце недели должны дать заключение о поломке, отпишусь.
 
угу, если хлопки и карбюратор в порядке - тогда похоже на неправильный момент зажигания (раннее зажигание или скачет, возможно датчик). надеюсь, на закрытом подсосе ездите
 
А что если были моменты когда забываешь убрать подсос?
 
Цитата
А что если были моменты когда забываешь убрать подсос?

ну, я полагаю, что именно в такие моменты в двигатель поступает переобогащённая смесь, которая не позволяет ему правильно развивать обороты ну и чревата хлопками в разных местах, от впускного тракта и до глушителя... ну и тянет за собой кучу других проблем - нагар на свече, клапанах, камере сгорания, перегрев, повышенный расход топлива и параною))))
 
В общем моя ситуация зашла в тупик, квадр простоял у двух дилеров полтора месяца и проблему поломки так и не установили, как быть в данной ситуации?
 
Возвращать технику в магазин опираясь на закон "О защите прав потребителей" там либо меняете на такую же либо берите деньги и идите к другому дилеру, правда техника подорожала на 10 тысяч, так что может быть имеет смысл обменять на новый квадр. Если Вас пошлют, то сейчас много юридических контор, которые помогают решить проблемы в до судебном порядке.
Причина для возврата:

Цитата
ст. 18 п.1. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
* обнаружение существенного недостатка товара;
* нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
* невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней

Удачи Вам на этом пути :) потом расскажите как дилер отреагировал на ваше законное требование об возврате/обмене квадра.
 
Цитата
В общем моя ситуация зашла в тупик, квадр простоял у двух дилеров полтора месяца и проблему поломки так и не установили, как быть в данной ситуации?

компрессию померить надо бы

а ещё желательно выложить видео - как заводится, как прогазовывается на нейтралке, секунды 3-4 при полном нажатии курка газа, хотя бы на мобильный снятое, главное, чтобы звук хорошо прописался... ну и по возможности видео в движении, желательно снятое оператором, стоящим метрах в тридцати от линии проезда

да, проверьте пропускную способность магистрали между топливным баком и карбюратором, в идеале бы с другим бензином из бутылки через шланг, подсоединённый напрямую в приёмную трубку карбюратора. но сначала компрессию, на холодном и на горячем
 
Цитата
... как дилер отреагировал на ваше законное требование об возврате/обмене квадра.

сильно сомневаюсь, что данное требование сочтут законным, во первых - выявление недостатков совсем не то, что появление их в процессе эксплуатации, что, собственно, и имеем.

невозможности использования тоже нет - товар-то функционирует, а потом - каким образом вообще доказать, что функционирует "не так, как заявлено производителем, продавцом"...

но меня больше всего интересует, как целых два дилера не смогли выявить причину "поломки", а точнее - некорректного функционирования техники...
хотя подозрение, судя по сроку, что он просто простоял у них на "заднем дворе" как потенциальный источник нерентабельных трудо-время-затрат
 
Цитата
сильно сомневаюсь, что данное требование сочтут законным, во первых - выявление недостатков совсем не то, что появление их в процессе эксплуатации, что, собственно, и имеем.

невозможности использования тоже нет - товар-то функционирует, а потом - каким образом вообще доказать, что функционирует "не так, как заявлено производителем, продавцом"...

но меня больше всего интересует, как целых два дилера не смогли выявить причину "поломки", а точнее - некорректного функционирования техники...
хотя подозрение, судя по сроку, что он просто простоял у них на "заднем дворе" как потенциальный источник нерентабельных трудо-время-затрат
Можно спокойно сослаться вот на эту строчку закона:

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

На счёт выявления недостатков - интересная трактовка, но есть более распространённая, гарантийный ремонт неисправностей. Неисправности перечислены в первом сообщение темы:

Цитата
Всем привет, помогите решить проблему, мой квадр перестал переть, макс едет 50 км/ч огронечитель снят, пробег 800 км. в воду не лез, и стал странно работать, хлопки издаются из патрубка который соединят карбюратор с воздушным фильтром, карбюратор меняли, не помогло, помогите ребят кто сможет.

Теперь сложив полтора месяца стояния на гарантийном ремонте (при этом было уже два обращения) и хлопки в патрубок с 50км/ч при снятом ограничителе (с ограничителем СФ500 легко раскочегаривается до 60 км/ч), можно законно требовать замены, для полной уверенности ещё разок поставить на ремонт по той же проблеме и тогда заработает ещё одна строчка в законе :)

Из-за незнания законов и запудривания мозгов продаванами мы зачастую идём на поводу у чужого дяди, которому конечно же проще технику держать на заднем дворе и сообщать, что ремонт в полном разгаре.

P.S. Для того что бы понять свою правоту вспомните тот момент когда вы отдавали деньги за технику :)
 
в том-то и дело, отлично помню, что я... пешеход))) вот думаю, купить мопед (новый скутер китайский) или 99-ю ... склоняюсь всё же к машине
 
парни у меня такаяже история стреляет и не едет квадр брал бу цф500 2а что делать подскажите
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi