Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Вопросы новичка и металлическое постукивание.
 
Всём привет я новичок и это мой первый квадрик CF800-X8. Дилер "ГРИЗЛИ" привез мне его на дачу.
1. Осмотрел - всё ок, ток в бачке было мало охлаждающей жидкости - я долил антифриз castrol radicool nf как в авто - Норм или нет?
2. Всё работает но есть неприятный звук - аля металлическое постукивание справа где ножной тормоз. с прогревом этот стук вроде уменьшается. Это вариатор так гремит? Такой один стук(щелчок) слышен когда глушишь мотор.

зы. Квадрик проехал 27км и сорри если буду задавать глупые вопросы. Очень понравилась статья- просто молодец.
 
1. Если антифриз этиленгликолевый то нормально. Если карбоксилатный, то ненормально.
2. Все постукивают, сильнее или тише. Но по фото лечить...
 
Цитата
1. Если антифриз этиленгликолевый то нормально. Если карбоксилатный, то ненормально.
2. Все постукивают, сильнее или тише. Но по фото лечить...
1. Castrol Radicool NF - концентрат охлаждающей жидкости на основе моноэтиленгликоля - значит вроде норм. Я долил всего 0.5л. Оказывается это ещё и концентрат кот надо разводить - редиска продавец - не сказал об этом.
2. Тут я немного не понял. Если надо это лечить то что лечить то? ))) А то непонятно что гуглить. Конечно я бы принял в дал бы и ссылочку если есть.)
ЗЫ. Спасиб за вашу подпись - отличный сайт.
 
Я имел ввиду что постукивают практически все Х8 на холодную, и это нормально и не страшно.
Но сказать просто так по "фото" что именно в этом случае все нормально, вряд ли можно.
 
Я имел ввиду что постукивают практически все Х8 на холодную, и это нормально и не страшно.
Но сказать просто так по "фото" что именно в этом случае все нормально, вряд ли можно.
 
KrabKley вы видео вашего стука заснимите и разместите тут, будет более понятно, что у Вас там постукивает.
 
влезу, пожалуй, и я со своими (зачастую ошеломляющими, но при этом неопровержимыми) умозаключениями:

***Жуткий грохот в вариаторе Х8 - это нормально***

Даже производитель, только более запутанно, пишет - вариатор изменённой конструкции (дабы "переварить" существующую мощность) и всё такое бла бла бла.

Намного опаснее завывание (бывает даже аккордом на разных опорных частотах) - был у меня в моей недолгой практике случай, когда рассыпался подшипник в крышке варика - полчаса вдвоём снимали её с помощью высокоточных авиационных технологий - кувалда, лом-гвоздодёр... сняли в итоге, да так, что в крышке осталась только внешняя обойма подшипнега. которую в тот день вынуть не смогли, помогла сварка зацепиться за неё
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi