Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Клинит задние тормоза
 
Всем доброго времени суток! CF 500. Клинит задний тормоз! Проблема решается стравливанием тормозной жидкости с заднего супорта. Когда на ЛЕВОМ тормозном рычаге есть небольшей свободный ход все работает отлично! Но через некоторое время свободный ход исчезает и колодки опять начинают сжиматься. Такое ощущение что тормозная жидкость расширяется и клинит тормоз. За одну поездку приходится раза 2-3 стравливать. В тормозной бачек заливал поуказателю уровня! Скоро в бачке жидкости совсем не останется. Кто сталкивался? Как с этим бороться? Кто то не может прокачать задние тормоза ,а у меня сами прокачиваются. Причем это происходит даже не в поездке, а просто стравил, через 2 дня пришел в гараж,а тормоза колом!!! Может стоит тормозуху полностью сменить! Не известно что на заводе льют!!! HELP!!!
 
Если поменять тормозную жидкость, то хуже не будет, за одно при прокачке выясниться, что контур плохо прокачивается, придётся длину штока регулировать (что бы появился небольшой свободный ход). Вот тогда всё сразу и прокачается, а заодно и тормоза клинить перестанут ....
З.Ы. При прокачке ножного тормоза, если хочешь в контуре полностью поменять тормозуху, не забудь за одно и передний контур прокачать, там он совмещён с задним контуром ...
 
Если поменять тормозную жидкость, то хуже не будет, за одно при прокачке выясниться, что контур плохо прокачивается, придётся длину штока регулировать (что бы появился небольшой свободный ход). Вот тогда всё сразу и прокачается, а заодно и тормоза клинить перестанут ....
З.Ы. При прокачке ножного тормоза, если хочешь в контуре полностью поменять тормозуху, не забудь за одно и передний контур прокачать, там он совмещён с задним контуром ...
 
Дело говорят - меняй тормозуху! толи с завода плохо прокачивают, воздух остается в системе, толи жидкость г***.
 
Спасибо!!! буду менять жидкость. А там посмотрим. некоторые советуют поделить контуры. Какие мнения на счет разделения???
 
Спасибо!
 
Тем тут много по разделению тормозов, но я так и не увидел особых плюсов. тут уж больше кому как нравиться пользоваться тормозами - кому раздельно, а кому и стандартно.
 
Не спеши делить тормоза, настрой сначала как есть. Обычно проблема в том, что тормозов нет или заканчиваются к концу покатушек, вот тогда можно подумать о разделении контуров, если конечно колодки не стираешь за 100 км пробега. А у тебя нужно отрегулировать длину штока на тормозном цилиндре, а замена тормозухи это так, для профилактики и за одно с матчастью познакомишься поближе ...
 
Цитата
Не спеши делить тормоза, настрой сначала как есть. Обычно проблема в том, что тормозов нет или заканчиваются к концу покатушек, вот тогда можно подумать о разделении контуров, если конечно колодки не стираешь за 100 км пробега. А у тебя нужно отрегулировать длину штока на тормозном цилиндре, а замена тормозухи это так, для профилактики и за одно с матчастью познакомишься поближе ...

Отвез я свой трактор к диллеру на Т.О. Рассказал о проблемме с тормозами, после ТО забрал. Проблему устранили , но сказали (если повторится ПРИЕЗЖАЙТЕ заменим главный тормозной) Пока вроде Тьфу тьфу тьфу все нормально, только задние колодки скрипят. Я думаю мне как раз шток и отрегулировали! Если есть способ избавится от скрипа колодок ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
 
Цитата
Не спеши делить тормоза, настрой сначала как есть. Обычно проблема в том, что тормозов нет или заканчиваются к концу покатушек, вот тогда можно подумать о разделении контуров, если конечно колодки не стираешь за 100 км пробега. А у тебя нужно отрегулировать длину штока на тормозном цилиндре, а замена тормозухи это так, для профилактики и за одно с матчастью познакомишься поближе ...

Отвез я свой трактор к диллеру на Т.О. Рассказал о проблемме с тормозами, после ТО забрал. Проблему устранили , но сказали (если повторится ПРИЕЗЖАЙТЕ заменим главный тормозной) Пока вроде Тьфу тьфу тьфу все нормально, только задние колодки скрипят. Я думаю мне как раз шток и отрегулировали! Если есть способ избавится от скрипа колодок ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi