Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Помпа Х6
 
Привиет. Скажите помпа на Х6 это проблема с завода или это постоянная проблема?
Когда купил Х6 меня все спрашивали - а ты помпу поменял?
Я отвечал что нахрен её менять если все ок и новое.
Но вот в пятницу запустил, думал покатаюсь немного, поехал, по дороге друга встретил, заглушил, пока потрещали под новым квадром обраловалась лужа))
Течка из технологического отверстия...
Новую купил конечно и поменяю, но вот вопрос в том что это заводские помпы такое говно или они все такие "дохлые"...
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Тоже считаю, что выводить его в расширительный бачок не стоит, по причине того, что подтекание помпы будет заметить почти не возможно.
А охлаждайка может попасть в двигатель только после того как начнет сочиться второй сальник.
 
Цитата
Да хоть водой. Раз антифриз начал покидать систему охлаждения, значит ему надо куда то вытекать. Все шестерёнки вращаются и (та что крутит помпу), в картере с маслом, и раз антифризу больше некуда вытечь, куда он потечёт, правильно в картер. Так понятней?

Так понятней что вы не в теме...
Что значит ему некуда вытекать? Вы хотите сказать что антифризу жизненно необходимо кудато вытекать?)))

Люблю форумы)))

Вообщем после разбора помпы и дефектовки, выяснилось, что потекла помпа из-за попадания песка(грязи) через аварийносливное отверстие.
Вывод, т.к. сброс помпы направлен вперед, в гомномесе возможно повторное попадание грязи. Чтоб этого избежать сделаю следующие, надену шланг и выведу наверх к радиатору(радиатор вынесен на багажник), шланг прозрачный, будет видно сразу потекла ли помпа(Хотя че ей потечь если грязь попадать не будет)...

ps я не говорил и не предлагал засунуть в компенсационный бачек(он не расширительный!!!!)
 
Цитата
Да хоть водой. Раз антифриз начал покидать систему охлаждения, значит ему надо куда то вытекать. Все шестерёнки вращаются и (та что крутит помпу), в картере с маслом, и раз антифризу больше некуда вытечь, куда он потечёт, правильно в картер. Так понятней?

Так понятней что вы не в теме...
Что значит ему некуда вытекать? Вы хотите сказать что антифризу жизненно необходимо кудато вытекать?)))

Люблю форумы)))

Вообщем после разбора помпы и дефектовки, выяснилось, что потекла помпа из-за попадания песка(грязи) через аварийносливное отверстие.
Вывод, т.к. сброс помпы направлен вперед, в гомномесе возможно повторное попадание грязи. Чтоб этого избежать сделаю следующие, надену шланг и выведу наверх к радиатору, шланг прозрачный, будет видно сразу потекла ли помпа(Хотя че ей потечь если грязь попадать не будет)...

ps я не говорил и не предлагал засунуть в компенсационный бачек(он не расширительный!!!!)
 
Цитата
Так понятней что вы не в теме...
Что значит ему некуда вытекать? Вы хотите сказать что антифризу жизненно необходимо кудато вытекать?)))

Люблю форумы)))

В первую очередь посоветую - читайте внимательней! Но вам интересней цепляться к словам. Я писал,(Раз антифриз начал покидать систему охлаждения), вот тогда ему именно жизненно необходимо куда то вытекать, чтоб он в картер не попал.
 
Цитата
Так понятней что вы не в теме...
Что значит ему некуда вытекать? Вы хотите сказать что антифризу жизненно необходимо кудато вытекать?)))

Люблю форумы)))

В первую очередь посоветую - читайте внимательней! Но вам интересней цепляться к словам. Я писал,(Раз антифриз начал покидать систему охлаждения), вот тогда ему именно жизненно необходимо куда то вытекать, чтоб он в картер не попал.
 
Я вообще решаю вопрос почему потекла и что сделать чтоб в дальнейшем избежать попадания грязи и соответственно течи.
А вы можете течь со своим антифризом куда угодно, если это вам с ним жизненно необходимо)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi