Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Нужна помощь. Не работает лебедка CF 500 basic (штатная)
 
Всю зиму не пользовался лебедкой. Тут решил размотать проверить. Ролики смазать. Кнопочку нажал и тишина.... Что смотреть? Т.е. даже реле не щелкает. Где оно расположено? Я так понимаю где то под сидением? С чего начать, кто сталкивался? Я правильно понимаю, что комплект лебедки состоит из пульта управления (на руле), реле (х.з где установлено) проводов от реле к пульту, проводов от аккума к мотору лебедки и самой лебедки?
Есть ли там какой то предохранитель? Если есть где установлен?
 
Блок управления лебедкой находится под сиденьем в дальнем ящике. При нажатии на кнопку в нем раздается щелчек. Если память не изменяет то провода от аккумулятора сначала приходят в блок управления а уже потом идут на лебедку и кнопку. Для информации на кнопку приходит плюсовой проводок, центральный контакт если кнопка штатная, минус масса. Лебедка запитана на прямую, даже если зажигание выключено она работает.
 
Спасибо за ответ. В том то и дело, что ничего не щелкает... "В дальнем ящике" - это ближе к багажнику заднему? Оно разборное, можно внутри проверить, может окислилось просто? Хочу еще проверить мотор лебедки, если его от автомобильного аккума запитать напрямую, ему это вреда не принесет? Если движок работает значит 99% что блок (реле) дурит...
 
Проверь может просто провода с пульта на руле в соединении окислились. У меня почти рядом с блоком они отсоединяються.
 
Спасибо. Гляну соединения.
 
Блок управления разбирается. С обратной стороны четыре болтика. Но вам действительно правильно посоветовали для начала раскрутите кнопку и перемкните центральный провод и крайний. Если не заработает то тогда можно на прямую кинуть провода от акума. Если не заработает то тогда снимать и разбирать саму лебедку. Хотя скорее всего дело в блоке управления или кнопке. В самой кнопке могут контакты от влаги окислится.
 
Всем спасибо за информацию. Буду пробовать. О результатах доложу)))
 
Доложил!Починил наверное!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi