Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Обсуждение ближайших планов Клуба
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Обсуждение планов CFMOTO-Клуба на сезон 2011 г.
 
Виталий и активные члены клуба!
Предлагаю обсудить планы предстоящих мероприятий.
У кого какие есть предложения?
У меня есть преложение поехать на организацию и подготовку трассы от Синявино через Синявинские высоты, на юг через Гайтолово, через железку(или под ней) между станциями Апраксин и 63км в сторону Старой Малуксы. По пути будут броды через р.Черная, возможно через р.Назия. Мемориал на Синяинских высотах, если еще цел -памятник Пехотинцам, мемориал в Старой Малуксе, ну и конечно песчаные карьеры в Старой Малуксе(глубина до 24м, чистейшая вода).
Конечно же такое мероприятие не на один день и спать в этот раз надо будет в палатках всем(если на карьере не организовали какую-нибудь базу).
Проблемы: - отсутствие АЗС(не проблема наверное)
- отсутствие асфальта(но есть грунтовые)
В последствии можно продлить трассу на восток до р.Волхов, южнее города Волхов или в сторону Киришей.
Ближайшие хорошие выходные -11-13 июня(3 дня).
Если есть у кого предложения давайте обсуждать.
И надо помнить, что лето у нас короткое.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 67 След.
Ответы
 
Цитата
Цитата
Удачи парням!
жаль что наш клуб не делает такие пробеги, а в тех что делаются участвуют только Виталик с Максом :-(

Во-первых, Клуб старается устраивать то, что востребовано. И каждый раз делать что-то новое. А потом, "такие" - это какие? Какой пробег лично тебе был бы интересен? Предложи свою "концепцию", обсудим, и, если она будет воспринята положительно членами нашего кружка, я готов включиться в разработку.

Что касается нынешнего большого путешествия через северо-запад России, Турцию и часть Восточной Европы - оно не является закрытым. Я сразу говорил, что включиться может любой желающий. Изначально хотели поехать четверо. У двоих, к сожалению, не сожилось. Остались мы двое с Максом. Буквально на днях объявил о том, что хочет поехать Миша Козлов из Твери. Я просто не хочу агитировать за то, что требует от участников огромных затрат. Нетрудно подсчитать, во что "выльется" только бензин для квадра на такой пробег. И что станет с самим квадром после него. Дистрибьютор оказывает поддержку, за что огромное им спасибо. Но бОльшая часть затрат лежит на самих участниках. Нас это устраивает, нам нравится такой "формат". Однако, я думаю, что реальное удовольствие от такой гонки способны получить немногие. Поэтому, втравливать друзей в наше сумасшествие, считаю неправильным.

С точки зрения развития Клуба, "Хожение За Три Моря" имеет очень важную задачу. Мы хотим проехать через разные города России, чтобы квадроциклисты из этих городов присоединялись к нашему пробегу на разных этапах. Такое учатстие будет более реальным для всех, чем прохождение всего маршрута целиком. Будем знакомиться, обмениваться маршрутами, строить совместные планы. Это - серьезная миссия, и мы готовы тратить на это свою энергию.
 
Цитата
..
С точки зрения развития Клуба, "Хожение За Три Моря" имеет очень важную задачу. Мы хотим проехать через разные города России, чтобы квадроциклисты из этих городов присоединялись к нашему пробегу на разных этапах. Такое учатстие будет более реальным для всех, чем прохождение всего маршрута целиком. Будем знакомиться, обмениваться маршрутами, строить совместные планы. Это - серьезная миссия, и мы готовы тратить на это свою энергию.

Полностью поддерживаю. Но взгляд со стороны говорит о том что слишком мало конкретики, а поэтому врятли смогут присоединиться желающие квадроциклисты. Как я понял нет в открытых источниках календарного плана прохода городов, нет конкретных мест для встречи с желающими присоединиться, а следовательно это и не даст собрать вокруг народ. Или я не прав?
 
Цитата
Полностью поддерживаю. Но взгляд со стороны говорит о том что слишком мало конкретики, а поэтому врятли смогут присоединиться желающие квадроциклисты. Как я понял нет в открытых источниках календарного плана прохода городов, нет конкретных мест для встречи с желающими присоединиться, а следовательно это и не даст собрать вокруг народ. Или я не прав?

Прав! Конечно, прав! А еще было бы правильным проехать весь маршрут заранее, расчистить поваленные деревья, отхронометрировать прохождение каждого участка, и выбрать места, где поставить мангалы и передвижные пункты быстрого питания.

Ты же понимаешь, что это физически невозможно при пробеге в полтора десятка тысяч километров. Это - авантюра. Мы не скрываем. Пусть присоединятся только те, кто действительно имеет желание принять участие в авантюре, а не организованном турфирмой накатанном мероприятии.

Вот - ориентировочный график. Но только ориентировочный.


Санкт-Петербург – Новая Ладога 20 августа
Новая Ладога – Череповец 21 августа
Череповец – Вологда 22 августа
Вологда – Ярославль 23 августа
Ярославль – Кострома 24 августа
Кострома – Иваново 25 августа
Иваново – Владимир 26 августа
Владимир – Рязань 27 августа
Рязань – Липецк 28 августа
Липецк – Воронеж 29 августа
Воронеж – Ростов на Дону 29 – 30 августа
Ростов на Дону – Краснодар 30 – 31 августа
Краснодар – Сочи 01 - 02 сентября

Дальнейшее зависит от такого количества факторов, что прогнозировать что либо вообще не представляется возможным, как говорится, "этот вопрос в море неуместен"!
 
Цитата
На 13-14 августа планировалась ведь аракчеевка!Сейчас в планах клуба поездка перенеслась на сентябрь-октябрь.В итоге что нибудь планируется на эти даты кроме проводов квадроциклистов в москву?
Для переживающих по поводу "отьезда" Председателя!!! В его отсутствии, жизнь клуба не должна останавливаться!!! Есть задумки. "Танкисты" проложили неплохой маршрут, места красивые очень. Старт в г. Приморск ленинградской области. Если будет желание, можно стартовать с известной всем стоянки в черте города, и встретиться с "Танкистами" в Зеленогорске
, далее по их маршруту (с ночевкой) .Есть еще интересные варианты, одно, и двухдневных маршрутов.
 
Я бы на реку Лава скатался.
 
Цитата
Я бы на реку Лава скатался.
Я бы тоже))) Только Председатель нам этого не простит!!! Дважды посетить то что ему очень хочется БЕЗ НЕГО!!! :lol:
 
Потом и в третий раз можно съездить.
 
На Лаву конечно можно. Правда с реками в кировском районе происходит что-то непонятное. В прошедшие выходные синявинские парни были удивлены, там где мы с ними проходили в брод на стандарте вода поднялась на 70-80 см как я понял.
 
Цитата
На Лаву конечно можно. Правда с реками в кировском районе происходит что-то непонятное. В прошедшие выходные синявинские парни были удивлены, там где мы с ними проходили в брод на стандарте вода поднялась на 70-80 см как я понял.
О как!!! Дождей вроде не было проливных......
Артем как квадр?? Разобрался с проблемой??
 
Цитата

Артем как квадр?? Разобрался с проблемой??
Пока в ЦАО, наш сервис-менеджер говорит, подождать до завтра. Хотя выявлены очень странные для меня вещи. Чудеса прям.
Перед отправкой в ЦАО промывал радиаторы и убедился, что не сняв промыть их нельзя. Не оставляю мысли о выносе.
 
Цитата
Цитата

Артем как квадр?? Разобрался с проблемой??
Пока в ЦАО, наш сервис-менеджер говорит, подождать до завтра. Хотя выявлены очень странные для меня вещи. Чудеса прям.
Перед отправкой в ЦАО промывал радиаторы и убедился, что не сняв промыть их нельзя. Не оставляю мысли о выносе.

Сегодня при мне завели. ;-)
Так что жить будет.
Радиатор промыл, а вентилятор поставить забыл? Механик был удивлен :-))))
 
Что с выходными??? я готов на лайт.
Защиту пока не ставил....
 
В выходные я в гараже. Ставлю защиты, доп-баки и прочее для большого похода.
 
Цитата

Радиатор промыл, а вентилятор поставить забыл? Механик был удивлен :-))))
Не забыл. Видимо из-за постоянной работы вентилятора по причине нагрева двигателя он забренчал, пришлось перебрать, заменил подшипники(поставил японские, герметичные, самые дорогие - 130 руб/шт), хотя долго он наверное не прослужит-вид обмоток не внушает доверия.
 
Цитата
На Лаву конечно можно. Правда с реками в кировском районе происходит что-то непонятное. В прошедшие выходные синявинские парни были удивлены, там где мы с ними проходили в брод на стандарте вода поднялась на 70-80 см как я понял.
Цитата
О как!!! Дождей вроде не было проливных......
Не ребяята! Дождь у нас на маршруте (попытка пробиться к межевому камню через Рабочие поселки) лил целый день! Поэтому и р.Назия (впрочем как и р.Черная) поднялись буквально за день! Я бы сказал вздулись! :( По наполненности водой Назия была как в начале мая.
 
Цитата
Что с выходными??? я готов на лайт.
Защиту пока не ставил....
обеими руками за
а если старт из города то ваще супер)))
 
А я с вами вообще никуда, никогда не поеееееду!!!! Вы портите дороги, ломаете деревья и кустарники. Пьете вотку и ругаетесь матом. После ваших покатушек ломается квадроцикл, болит печень, и одежда грязная. :mrgreen:
 
Я готов завтра. У меня старт с Б.Пушкарской.
Хочу лайт, лесные дорожки, озера и т.д.

"Директор" хватит штаны просиживать! Поехали!
 
Господа форумчане и CF"клубни". Если есть желающие присоединиться к экстра-лайт покатушкам, будем рады присоединившимся. Сбор в 12.00. на Приморском проспекте у "Toyota" центра (между О.Кеy. и заправкой АЭРО.) пока в составе три экипажа, 2-X6 и один Z6. Едем в сторону Курортного района, в Репино к нам присоединится еще один Х-6. Релаксирующий пробег по дорожкам, без чачи и экстрима, обед в кафешке на берегу залива, искупаемся, пообщаемся.
 
Фотик возьмите кто-нибудь плиз.
Надо мою Зетку с флажками сфоткать ;-)
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi