Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
требуется помощь
 
кто нибудь объясните пожалуйста купил бу 500а ручные тормоза не блокируют колеса а медленно тормозят это так должно быть ножной тормоз блокирует колеса а стоп сигнал не загорается это тоже китайская фишка сначало заводился с кнопки на скорости нажимая на ножной тормоз а через полчаса уже не захотел да и парковка не ставится не хочет рычак туда ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
понял только обе ручки тобиш троса натянуты нормально свободный ход минимален ход до конца упругий но тормозит слабо :wallbeating:
 
Цитата
понял только обе ручки тобиш троса натянуты нормально свободный ход минимален ход до конца упругий но тормозит слабо :wallbeating:
вначале разберемся с общим тормозом...
педалью тормозит нормально?
 
3. тут сложней, может трос сильно натянут, может что с кулисой...
а нет какой нибуть картинки чтоб самому парковку посмотреть
 
да
 
да. это про общий тормоз
 
Цитата
3. тут сложней, может трос сильно натянут, может что с кулисой...
а нет какой нибуть картинки чтоб самому парковку посмотреть
там все просто, залезаешь в правую заднюю арку, ослабляешь трос, пробуешь включить парковку, примерно вот так
[attachment=0:scnbrbt9]14f462b422d5.jpg[/attachment:scnbrbt9]
учти что парковка фиксируется именно заводом рычага вправо...
если не включается значит надо регулировать кулису, или может устройство самого рычага повреждено
также учти что в этих коробках есть защита от дурака, не включишь заднюю пока не нажмешь тормоз
 
Цитата
да. это про общий тормоз
и так вернулись к общему тормозу, со стоп сигналом разобрались...
теперь
грубо говоря "ход" левой ручки меньше хода педали, нажимая на ручку до конца, педаль нажимается наполовину.
можно убрать свободный ход педали и даже добавить преднажатие штока тормозного цилиндра,то есть шток в полностью отпущеном положении будет как бы немного нажат, тем самым выжимая левую ручку тормоза ход педали увеличиться на величины свободного хода + преднажатия
главная проблема сделать преднажатие таковым чтобы не закрыть перепускное отверстие в тормозном цилиндре...
 
Цитата
Цитата
3. тут сложней, может трос сильно натянут, может что с кулисой...
а нет какой нибуть картинки чтоб самому парковку посмотреть
там все просто, залезаешь в правую заднюю арку, ослабляешь трос, пробуешь включить парковку, примерно вот так
[attachment=0:1kqlz6no]14f462b422d5.jpg[/attachment:1kqlz6no]
учти что парковка фиксируется именно заводом рычага вправо...
если не включается значит надо регулировать кулису, или может устройство самого рычага повреждено
также учти что в этих коробках есть защита от дурака, не включишь заднюю пока не нажмешь тормоз
ага инструкцию читал :yes-33:
скорее всего тросс потому что опускаеш рычаг а он неидет
а рычаг легко должен доходить до конца ячейки парковки?
 
Цитата
а рычаг легко должен доходить до конца ячейки парковки?
зависит от того как натянут трос, и какое усилие ты хочешь развить на порковочных колодках, в пределах разумного конечно...
 
а как вложение посмотреть 14f462b422d5.jpg
 
сорри тупанул
 
Цитата
а как вложение посмотреть 14f462b422d5.jpg
http://www.fotolink.su/pic_b/318f7d5497 ... 0d1871.jpg
 
Цитата
Цитата
да. это про общий тормоз
и так вернулись к общему тормозу, со стоп сигналом разобрались...
теперь
грубо говоря "ход" правой ручки меньше хода педали, нажимая на ручку до конца, педаль нажимается наполовину.
можно убрать свободный ход педали и даже добавить преднажатие штока тормозного цилиндра,то есть шток в полностью отпущеном положении будет как бы немного нажат, тем самым выжимаю правую ручку тормоза ход педали увеличиться на величины свободного хода + преднажатия
главная проблема сделать преднажатие таковым чтобы не закрыть перепускное отверстие в тормозном цилиндре...
всетаки правую или левую ручку :eek:
 
Цитата
Цитата
Цитата
да. это про общий тормоз
и так вернулись к общему тормозу, со стоп сигналом разобрались...
теперь
грубо говоря "ход" ЛЕВОЙ ручки меньше хода педали, нажимая на ручку до конца, педаль нажимается наполовину.
можно убрать свободный ход педали и даже добавить преднажатие штока тормозного цилиндра,то есть шток в полностью отпущеном положении будет как бы немного нажат, тем самым выжимая ЛЕВУЮ ручку тормоза ход педали увеличиться на величины свободного хода + преднажатия
главная проблема сделать преднажатие таковым чтобы не закрыть перепускное отверстие в тормозном цилиндре...
всетаки правую или левую ручку :eek:
левой конечно, это я бдительность проверял :laugh-99:
 
да я еще хотел посоветоваться стоит ли брать гусянку на квадр или это пустая трата денег
да и у квадра наката при езде нет?
или у меня тормоза заклиняли,отпуская газ он как снегоход бысто теряет скорость ане как машина катится да катися
 
Цитата
да я еще хотел посоветоваться стоит ли брать гусянку на квадр или это пустая трата денег
:wallbeating: сам в раздумьях
 
да и у квадра наката при езде нет?
или у меня тормоза заклиняли,отпуская газ он как снегоход бысто теряет скорость ане как машина катится да катися
 
Цитата
да и у квадра наката при езде нет?
или у меня тормоза заклиняли,отпуская газ он как снегоход бысто теряет скорость ане как машина катится да катися
если бы заклинили тормоза то на нейтралке он бы у тебя не катился
но клин задних тормозов это одна из детских болезней ЦФ500
у квадра накат существенно хуже чем на авто
 
большое человеческое спасибо m1cr0sh за полные внятные ответы на мои глупые вопросы если бы не вы мне причлось бы в 12 раз перечитывать инструкцию доброго времени суток и меньше поломок пока :quad:
 
Цитата
Цитата
да и у квадра наката при езде нет?
или у меня тормоза заклиняли,отпуская газ он как снегоход бысто теряет скорость ане как машина катится да катися
если бы заклинили тормоза то на нейтралке он бы у тебя не катился
но клин задних тормозов это одна из детских болезней ЦФ500
у квадра накат существенно хуже чем на авто
у квадра нет наката, существует обгонная муфта, которая способствует торможению двигателем...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi