Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
ПОМОГИТЕ Шноркеля на CF X6 , как правильно поставить???
 
Привет всем, я новый участник форума. Прошу помощи у меня x6 и я хочу поставить шноркеля, я знаю для чего это и куда подсоединять. У кого x6 то сфотографируйте как вы сделали и из каких деталей делали. Да, напишите мне.) Да еще вопрос, на x6 стоят ограничители на руле и в инжектроре,,, кто нибудь снимал их?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Хотел делать из 63-й, плохо встает она, да и в плотную к коллектору, расплавится. Сделал всё из 50-й варик вроде так же греется как и раньше, но пока еще холодно, если летом будет сильно греться переделаю.
Фото процесса, может кому пригодится:















Очень долго искал силиконовые патрубки, хотел под цвет желтые, но не нашел, заказал синие с углом 135 градусов и хомуты хромированные под них, как придут установлю фото выложу, пока поставил отечественные Волговские по-моему, да еще наверно трубы уменьшу сантиметров на пять.
 
А куда провода из под крышки передней девали и релюшки разные там ведь трубы просто так не пролазят?
 
Цитата
А куда провода из под крышки передней девали и релюшки разные там ведь трубы просто так не пролазят?

Там и остаются, все помещаются!!!
 
С проводами и фишками намучился конечно, но если постараться то всё влезет. Сегодня тестил шноркели, погружался в воду до верха фар, всё герметично.
 
а фоток нет случайно подкапотного пространства? если вход варика переносить, то на штатном чместе дырка остается? и еще вопрос чем герметизировать корпус воздухана и прочие соединения ?
 
Фоток нет, на штатном месте входа варика осталась дыра, пробовал проводку через нее протянуть, не получилось из-за длины проводов.
Корпус и все соединения герметил вот этим
 
Цитата
Фоток нет, на штатном месте входа варика осталась дыра, пробовал проводку через нее протянуть, не получилось из-за длины проводов.
Корпус и все соединения герметил вот этим

Спасибо развеил мои сомнения
 
Цитата
Фоток нет, на штатном месте входа варика осталась дыра, пробовал проводку через нее протянуть, не получилось из-за длины проводов.
Корпус и все соединения герметил вот этим

Гораздо правильнее использовать штатную трубу входа варика. Для этого надо ту часть которая торчит в подкапотном пространстве укротить до нижней панели (10-15мм). А в том месте где труба выходит сделать полукруглую выборку чтобы можно было осадить уголок от 50мм канализации(уголок направить назад). Переход от штатной трубы на канализацию - муфта сантехническая для канализационных труб 75(72)*50.
 
Я пробовал так делать, но кто-то на форуме atvclub писал, что если прокладывать вход из 50-й трубы, то нужно избегать углов в 90°, по-этому не получилось.
 
Цитата
нужно избегать углов в 90°
Ерунда мне кажется, это ж воздух, а не жижа какая-нибудь масленная, густая... ИМХО конечно...
 
Наконец то пришли патрубки, ждал больше месяца, с Владика ехали, купил трубу хромированную барную, вот что получилось. Задний шноркель еще не доделал, патрубок на 45 градусов не пришел пока, как придет заменю черный и пластиковую трубу на хром.





 
Поставил вынос радиатора, купленный у дилера, и немного увеличил высоту шноркелей, за качество фоток извиняюсь, фоткал крестовой отверткой:



 
Вот желтый всех аккуратнее сделан.
Лично я свой квадр трубами сантехническими портить не буду имхо я по болотам катать не собирают.
Вы не могли бы сфоткать, где находятся сопуны? их удлинять не нужно разве???
 
Цитата
я по болотам катать не собирают.

Если не для болот, зачем тогда шноркеля ставить???
 
так я и не собираюсь их ставить =) Только удлиню под облицовкой.
 
Цитата
Только удлиню под облицовкой.

Тогда можно и бюджетный вариант, т.е. сантрубы. Их всё-равно не видно будет.
 
так да))) Чем и хорош этот тюн. Тока в черный цвет покрашу и все.
 
Блин, сантех трубы как сами из какашек каких то жирных сделаны, краситься никак ничем не хотят. Отпадывает вроде любая краска через непродолжительное время.
 
так блин поверхность обрабатывать надо шкуркой. Вы че модели не клеили? =)
 
Ой, да че в своем детстве я только не делал. Я ведь не про поверхность говорю, а как раз про то, из чего они сделаны. Даже с шершавой обезжиренной поверхности краска легко сходит в условиях уличной эксплуатации.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi