Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Второй газ
 
Всем, привет. Хочу поделиться с уважаемой публикой очередным девайсом собственного исполнения под названием «Второй «газ». Для чего это нужно:
1. Появилась возможность отдыха правой руки (не знаю у кого как, а у меня она периодически «затекает»).
2. При заваливании квадра на правый бок, есть возможность перебраться на левую подножку и продолжать газовать левой рукой, а не тянуться к курку «газа», тем самым усугубляя собственным весом заваливание квадра на правый бок.
Делал так. Купил в веломагазине ручку тормоза для BMX (можно и для обычного велика, лишь бы она была покороче) и тросик в оплетке. Бюджет – около 300р. Ручка крепится на руле собственным хомутом, а тросик пропускается под пластиком приборки. Изготовил Z-образный кронштейн (на фото – ржавый) и закрепил его под винт крепления ручки правого тормоза. На нем закрепил оплетку тросика, а тросик с помощью металлической полоски (остатки червячного хомута) и винта с гайкой М4, на штатном курке. Ниже – фото.
 
Я написал и чет ничего не появилось... повторюсь
Может на курок еще раз термоусадку фигануть - а то так и пилец сотрешь об хомут.
 
а это просто 2 раза тема создана...
 
Интересная идея
 
Палец действительно устает, но второй газ несколько необычен.
 
Когда на право в канаву падает и сам висишь на левой подножке - неважно как это выглядит, главное нажать!
 
Цитата
Когда на право в канаву падает и сам висишь на левой подножке - неважно как это выглядит, главное нажать!
Это факт! :)
 
Опасно...все это...особенно на светофоре...ну или при работающем моторе кто нибудь крутнет...нужна блокировка...
 
Хорошая придумка, у меня пол пальца правого нету, очень неудобно управляться особо на поворотах.
 
Есть другой вариант второго газа: http://www.x8faq.ru/dorabotki-i-ulucsenia/vtoraa-rucka-gaza
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi