Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Дом, сын, дерево, а что дальше?
 
Спроси обычного человека «В чем Смысл Жизни Человека?» - он может ответить: в том, чтобы
Построить дом, вырастить сына и посадить дерево.
А что делать дальше?
В чем смысл жизни?

Вот есть такая мысль:
Любой процесс можно рассматривать в любую временную точку этого процесса.
Получается что если взять за точку отсчета "смерть", то жизнь не имеет никакого смысла.
 
Мы тебе удивляемся.... :eek: :eek: :eek:
Чо - это вдруг???
 
Вован, а ты часом форумом не обшибся????
 
А как же - спасение человечества от инопланетных угроз?
Можно и благотворительностью заняться...
 
Заняться можно чем угодно.
Я спросил в чем смысл?
 
Цитата
В чем смысл жизни?

В том, чтобы она "удалась". :smoked:
 
Батюшка ...
Цитата
Получается что если взять за точку отсчета "смерть", то жизнь не имеет никакого смысла.
Человек закованный страстями не видит истинного мира, а кто задумывается о смерти, тем самым начинает ценить свою жизнь.
Но этого не достаточно. Путь очень важен и не стоит терять время :yes-33:
 
Люди на Плюке обуреваемы страстями...

 
Цитата

В том, чтобы она "удалась". :smoked:
Зачем? Для чего?
 
Цитата
Батюшка ...
Человек закованный страстями не видит истинного мира, а кто задумывается о смерти, тем самым начинает ценить свою жизнь.
Но этого не достаточно. Путь очень важен и не стоит терять время :yes-33:

Хорошо иметь учителя, который бы постоянно напоминал тебе: «Проснись!» Хорошо иметь учителя, который всегда подскажет решение, когда ты не знаешь, что делать. Но от учителя нужно со временем отказаться.

«Плохой ученик растет под влиянием доброты учителя, средний под влиянием жестокости учителя, сильный ученик освобождается от влияния учителя» .

Да, отсутствие учителя опасно и имеет обратную сторону медали. Без него можно завязнуть в потакании своим слабостям и вере в свою картину мира. Здесь и нужны жизненные проблемы. С помощью них учит бог.

Жизненные проблемы – самый лучший учитель.
 
Цитата
Дом, сын, дерево, а что дальше?
еще один дом, дочь, еще одно дерево
 
Цитата
«Плохой ученик растет под влиянием доброты учителя, средний под влиянием жестокости учителя, сильный ученик освобождается от влияния учителя» .

дзен дзен дзен.... Эта притча для старших научных сотрудников.
 
Цитата

В чем смысл жизни?

Вот есть такая мысль:
Любой процесс можно рассматривать в любую временную точку этого процесса.
Получается что если взять за точку отсчета "смерть", то жизнь не имеет никакого смысла.

Живите с ВЕРОЙ, и в ней, будет смысл.

С ув.
Отшельник
 
Мне вот квадроцикл новых красок добавил.
 
Цитата
«В чем Смысл Жизни Человека?»
Получается что если взять за точку отсчета "смерть", то жизнь не имеет никакого смысла.
Вот это на тебя накатило.
А главное, что тебя пугает больше? Смерть или неправильно прожитая жизнь?
 
Цитата
..
А главное, что тебя пугает больше? Смерть или неправильно прожитая жизнь?
Меня больше всего пугает бессмысленно прожитая жизнь. Я не понимаю для чего всё это?
Пока могу понять что только удовлетворение сиюминутных похотей, так как после смерти это не нужно.
А если это так, то какой смысл в чести, совести и т.д. ?
 
Цитата
А если это так, то какой смысл в чести, совести и т.д. ?

Никакого. Рудименты и атавизмы. Как аппендикс. Резать не дожидаясь перитонита!
 
Цитата
Пока могу понять что только удовлетворение сиюминутных похотей, так как после смерти это не нужно.

Сиюминутные? А, может быть, среди них спряталась "Мечта Всей Жизни", в которой как раз и есть ее смысл?!
 
Жизнь-это здесь и сейчас, смысла в жизни никакого нет и не может быть, с определенной точки зрения(вселенная, вселенского времени, законов вселенной не подвластных нашему сознанию), мы-это микробы, паразитирующие на Земле, время отпущеное нам для жизни, имеет значение только для нас, так что надо жить так-чтобы не было обидно за пролетевшую жизнь, а как её проживешь-это выбор каждого, свобода выбора-это наше наказание...
 
Командир (Виталий), засиделись хлобцы без дела. Уже всякая ересь им в голову лезет.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi