Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
какая скорость рекомендуема на обкатке
 
вчера забрал Х8 остановился выбор на нем, теперь вопрос мне в магазине посоветовали километров 300 ездить на скорости не более 60 км.ч., а потом первое т.о., что скажите бывалые стоит соблюдать режим, али как. А под попой рвутся кони и их сила.
 
1 Скорость не так важна как нагрузка на мотор, но вобщем то служит при мерным ориентиром.
ИМХО конечно.
2 Откройте ужеж книжку и проитайте когда 1 е ТО у Х8
 
я как катал - до 100 км 45 мах.
101-300 50-55.
От 300 щас катаю и до 65, но не более-только при обгоне. Потом снижаю до 55 км/ч. Учитывайте, что если показывает скорость 50 км/ч, то в реале (замеряли айфоном) 45 км/ч. т.е. спидометр на 5 км/ч врет. Я катаю со средней скорость 50км/ч. При долгой поездке "прямо" меняю скорость от 45 до 55.
На счет нагрузки - по пескам ездить себе позволял уже в первый же день (карьер). Где едет легко на 4х2. Где посложнее (горки) 4х4. И как любит говорить местный форумчанин - без фанатизма. Если нетерпится и хочется преодолеть горочку с чирканием пуза - проезжать только при 4х4 и вкл блоке!!! После 150 км я уже потихоньку "мерил" песчание бугорки и начинал подниматься на 2-3 метровые горочки.
 
не секрет, сколько он на ограничителе максимум даст?
 
на ограничителе "по моему" 65 едет. Я как-то обгонял автобус, дал газ "в пол" - смотрю на спидометр - 67. Нажал еще на курок-ан не жмется (болт вывернут до конца). Получается при целке 67 мах едет - 5-6км/ч обман спидометра- получаем 60-62 км/ч.
 
Цитата
.......5-6км/ч обман спидометра- получаем 60-62 км/ч.

Или 72 - 73:war-play:
 
Цитата
Или 72 - 73:war-play:

не-врет в большую сторону.
 
Важно еще не ездить с постоянной скоростью. Лучше периодически погазовавать, потом сбрасывать. Чтобы дрыгатель и трансмиссия приработались во всем диапазоне скоростей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi