Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Дары природы
 
Кабачок

[ATTACH=CONFIG]8743[/ATTACH]
 
Навоз из Чернобыля?
 
Цитата
Навоз из Чернобыля?

Я сам охренел. Первый раз такой кабачок нарастил, не удержался - похвастался. Предлагаю вывешивать тута красивые фотки - грибочков, ягодков и т.п. Моя тонкая душевная организация от этого тащится.
 
И чо с ним теперь делать?:mosking:
 
Смотреть и любоваться. Пока не съели. А потом - смотреть на фото.
 
Однозначно делать кабачковую икру! Заморская икра - одно из любимейших блюд.
 
Поздравляю всех квадроциклистов, мотоциклистов, дельтопланеристов, скутеристов и мопедистов с Медовым Спасом!


[ATTACH=CONFIG]8763[/ATTACH]
 
Дважды Отец Димитрий, Ну это скорее тебя надо поздравлять,-веселый пасечник)))

(зы. а почему все ульи, и метки над "входом" одного цвета? Я где-то слышал, что должны быть разные.)
 
Веселый - это не пасечник, это молочник! :)

А желтые - это летковые заградители. Они на центральном гвоздике крутятся и открывают леток на нужный размер (в зависимости от времени года и т.п.).

А Медовый Спас это общий праздник, гораздо лучше, чем например какой-нибудь высосанный из пальца День народного единства.


Директор, грибов насобирал? Где фотки?
 
Дима, нет у меня на даче грибов. СОВСЕМ НЕТ!!!:ireful3:
170 км намотал за прошлую субботуЮ-ГОЛЯК!!!
(Надеюсь дожди изменят ситуацию, в выходные еду опять)
 
У меня на даче, рядом с тыквой, вырос какой-то фрукт.:)
 
Ах вот ты какой.... АНАНАС!
 
Дважды Отец Димитрий, Дима, яблок "Китайки" ннада??? Или груш?
Гнать деликатесное бухло...:hobo:
 
Директор Дороги, груши это круто! Классная корзиночка! У меня их вырастает только несколько штук на дереве, они еще маленькие. И с яблоками у меня не очень. Старые деревья еле живы, а новые не наросли.
Китайка - это мелкие красненькие яблочки как на фото? У меня для них нет пресса. Еще не разбогател на пресс, давлю соковыжималкой. А в нее надо крупные яблоки пихать.
Серега, спасибо за предложение, но для домашнего алкоголеварения, яблоки или др.фрукты нужны мешками.
Точно не скажу (не помню),но из картофельного мешка яблок получается приблизительно 15 литров сока, а после отстоя, брожения и декантирования, литров 12 вина (а то и меньше). А кальвадоса из мешка яблок получится совсем мало - около литра. Мож чуть больше. А после того как кальвадос настоится в бочке, да отдаст свою долю ангелам (не путать с мотоангелами), так там его точно меньше литра останется. И это с мешка яблок. Поэтому настаящий кальвадос, зараза, такой и дорогой в магазине.
Про вино из яблок рассказываю из собственного опыта, про кальвадос из теоретических знаний (но скоро будет практика).
Поэтому, еще раз спасибо, и пользуясь случаем хочу попрошайничать у всех.
Если у кого есть ненужные яблоки, желательно сочных сортов, в объеме от трех мешков и больше, готов принять в дар! Могу или сам приехать собрать или подъехать забрать собранные. Желательно не очень далеко от Гатчины и желательно поменьше паданцов. Чтоб овчинка выделки стоила. Весной готов проставиться вином, а через два года кальвадосом.
У меня есть рядом с домом заброшенный финский хутор, глубоко в лесу, туда даже на квадре не пробиться (хотя я попробую), я оттуда (если год урожайный) обычно мешков 10 - 15 снимаю яблок, но этого мне мало. Очень быстро уходит.
 
Дважды Отец Димитрий, Дима, ежели готов приехать в Усть-Лугу, думаю "буханку" твою загрузим.
Яблонь много, беда у нас с ними, не выдерживают ветки, устали подпорки ставить, каждый день по несколько мешков паданок под году скидываем.
 
Цитата
Дважды Отец Димитрий, Дима, ежели готов приехать в Усть-Лугу, думаю "буханку" твою загрузим.
Яблонь много, беда у нас с ними, не выдерживают ветки, устали подпорки ставить, каждый день по несколько мешков паданок под году скидываем.

Пошел прогревать буханку!

А если серьезно, то готов приехать за яблоками в Усть-Лугу. Я посмотрел по карте - от Гатчины до Усть-Луги 150 км. Если реально можно набрать буханку яблок, то я удовольствием приеду. Если конечно, действительно есть лишние яблоки.
 
Кстати, Серега, тебе тоже надо начать сидр ваять! С таким то яблочным богатством и трезвый!
 
Кальвадос.. сидр.Вкусно рассказываете
 
Дважды Отец Димитрий, Не... гнать не хочу. Из яблок виски не получится.
До меня от тебя действительно около 150 км.:yes-34:
Я завтра-послезавтра определюсь точно, еду я на дачу, аль нет, и дам тебе знать.

Цитата
Если конечно, действительно есть лишние яблоки.
Нам столько не сожрать, яблонь вроде не много, штук 10, но яблок:flag_of_truce:

В воскресенье, аккурат перед отьездом, с диким хрустом отвалилась очередная ветка с яблоками, так мне ее с места не сдвинуть, в следующий раз буду квадрик запрягать, чтобы утащить ее.

С каждой яблони, думаю мешков десять можно наковырять (по моим скромным подсчетам) Ежели что, в трех километрах есть заброшенная деревня, точнее сожженная во время войны, так там яблонь много, дикие, не очень крупные, но для бухла они вполне пригодны, просто кислые, без горечи.
 
На последнем фото (на заднем плане) кстати видно, колличество яблок, это небольшая, молодая яблонька, а есть еще взрослые деревья, на них такой-же бардак, (в плане колличества яблок)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi