Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » ДИЛЕРЫ CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Дилер CFMOTO в Пскове.
 
Первый мой пост на данном ресурсе.Надеюсь не последний :smile-3:
Раздел создан "для критики работы дилерских центров CFMOTO" и я воспользуюсь этой трибуной. Критиковать не стану,просто задам несколько вопросов официальному дилеру CFMOTO в Пскове "Садовый мастер".Надеюсь они захаживают на этот форум.
- Господа,считаете ли Вы нормальным то,что клиент для полноценного проведения ТО1 вынужден идти в магазин и покупать гибкую насадку на шприц для смазки?
- нормально ли то,что и после этого некоторые точки смазки остаются не обслуженными из-за того,что к ним затруднен доступ?
- готов поверить , что исполнение работ под открытым небом это временное явление,но наличие элементарного домкрата Вы считаете непозволительной роскошью?
Несколько моих добрых товарищей из одного населенного пункта Псковской области приобрели технику CFMOTO по моей рекомендации и сейчас мне несколько неловко .
ЗЫ все вопросы заданные мной выше относятся к ТО1, "выполненному" Вами на квадроцикле CFMOTO Z6.
Забыл... в соответствии с регламентом проверили ли Вы состояние ремня вариатора?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Ответы
 
Цитата
Не вздумай вносить изменения в конструкцию...
Для справки;
Данное условие чрезмерно сужает объем гарантийных обязательств по сравнению с правилами, установленными абзацем 2 пункта 6 статьи 18 ЗоЗПП и пунктом 2 статьи 476 ГК РФ. Согласно данным нормам, продавец обязан доказывать причинно-следственную связь между внесением изменений в конструкцию мотовездехода (переоборудованием) и возникшей неисправностью (если неисправность вообще возникнет). Кроме того, подобным условием ограничивается установленное статьей 209 ГК РФ право собственника по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.
 
Директор Дороги, простите пожалуйста ,Сергей. А вышеизложенные мысли насчет абзаца,пункта и статьи Вы изложили как частное лицо или...?:)
 
Цитата
Директор Дороги, простите пожалуйста ,Сергей. А вышеизложенные мысли насчет абзаца,пункта и статьи Вы изложили как частное лицо или...?
Я не являлся никогда, ни на одном ресурсе, лицом официальным. И в планах нет.

А все вышеизложенное, ни что иное как буква закона.
Мы ведь в правовом государстве живем?

Вот тут например, можно интересные вещи для себя подчерпнуть; http://np-spas.ru/images/articles/avtolub/Statya-o-garantiynom-sroke-i-otkazakh-v-garantiyno.pdf
 
Цитата
Мы ведь в правовом государстве живем?
Если "да" то о чем мы здесь сегодня говорим?
 
Цитата
Я не являлся никогда, ни на одном ресурсе, лицом официальным.
Но адрес в Вашем профиле до боли знаком :)
 
Цитата
Если "да" то о чем мы здесь сегодня говорим?
Переливаем из пустого в порожнее...
 
Цитата
Но адрес в Вашем профиле до боли знаком
Да. Мне тоже...:)
На другом ресурсе, в данной графе, у меня значится "Берег слоновой кости". Это ведь не значит, что я папуас?:)
 
Я вот все думаю... Неужели так сложно организовать качественное обслуживание техники?!
Чтобы столкнувшись с проблемой, владелец знал, что он не один, ему есть куда обратиться, где ему быстро и качественно помогут!!!
Ну почему каждый раз приходится ожидать какого-то подвоха, то в виде развалившейся ,сразу же после пройденного ТО, крестовины кардана, то вышедшего из строя во время пробега генератора, в который предварительно проникали умелые руки мастера...
"Одно лечим - другое калечим"... Ну надоели мы вам с нашим парком квадротехники, так сделайте уж все так, чтоб мы лишний раз вам о себе не напоминали!!!
Действительно, накипело уже!!! Как дрочатся над нами... Так мы далеко не мальчишки сопливые, и если будет необходимо решать вопросмы более кардинально, займемся и этим.
И тогда будете к нам за техникой каждый день ездить, а через 45 суток ремонта, поменяете на новый, вот тогда, видимо, ваше отношение к СВОЕЙ работе и СВОИМ обязанностям переменится!!!
 
Цитата
Я вот все думаю... Неужели так сложно организовать качественное обслуживание техники?!
Чтобы столкнувшись с проблемой, владелец знал, что он не один, ему есть куда обратиться, где ему быстро и качественно помогут!!!
Ну почему каждый раз приходится ожидать какого-то подвоха, то в виде развалившейся ,сразу же после пройденного ТО, крестовины кардана, то вышедшего из строя во время пробега генератора, в который предварительно проникали умелые руки мастера...
"Одно лечим - другое калечим"... Ну надоели мы вам с нашим парком квадротехники, так сделайте уж все так, чтоб мы лишний раз вам о себе не напоминали!!!
Действительно, накипело уже!!! Как дрочатся над нами... Так мы далеко не мальчишки сопливые, и если будет необходимо решать вопросмы более кардинально, займемся и этим.
И тогда будете к нам за техникой каждый день ездить, а через 45 суток ремонта, поменяете на новый, вот тогда, видимо, ваше отношение к СВОЕЙ работе и СВОИМ обязанностям переменится!!!
У меня тоже уже был ремонт произведён за 58 суток по замене картерины и коленвала;)))а в сумме все сложить что был в ремонте уже месяца 3 набегает..сейчас опять там и чегото ждёт(проблема- не закрывается др.заслонка..клинит присутствуют следы трения о корпус,да крестовине переднего кардана хана) хотел требовать возврат средств после длительного ремонта так возникли заминки изза того что брал не у местного дилера..не туда требование чуток направил

ps. я чел миролюбивый и простил неодетый после ТО механикам сапун двигателя на воздушный фильтр, но за слова вышестоящего начальства по прошествии полтора месяца с начала гар ремонта "вы сдали на диагностику а не на ремонт" я буду зол ещё долго;)
 
Цитата
У меня тоже уже был ремонт произведён за 58 суток по замене картерины и коленвала;)))а в сумме все сложить что был в ремонте уже месяца 3 набегает..сейчас опять там и чегото ждёт(проблема- не закрывается др.заслонка..клинит присутствуют следы трения о корпус,да крестовине переднего кардана хана) хотел требовать возврат средств после длительного ремонта так возникли заминки изза того что брал не у местного дилера..не туда требование чуток направил

ps. я чел миролюбивый и простил неодетый после ТО механикам сапун двигателя на воздушный фильтр, но за слова вышестоящего начальства по прошествии полтора месяца с начала гар ремонта "вы сдали на диагностику а не на ремонт" я буду зол ещё долго;)
Интересно, а вернуть квадр можно любому официальному дилеру или только тому у кого покупал?
 
Цитата
те, кто судит о сложившейся ситуации по тому, как ее трактуют разные участники беседы
А что тут трактовать?
1. Я сдал в ремонт квадр (дилерский , гарантийный)
Вы признаете его таким?
2. Он нуждается в гарантийном ремонте?
3. Вы будете его производить в отсутствие у меня сервисной книжки?
Вот и все вопросы на сегодняшний день!!! Ничего личного! Ничего лишнего...
 
Цитата
А что тут трактовать?
1. Я сдал в ремонт квадр (дилерский , гарантийный)
Вы признаете его таким?
2. Он нуждается в гарантийном ремонте?
3. Вы будете его производить в отсутствие у меня сервисной книжки?
Вот и все вопросы на сегодняшний день!!! Ничего личного! Ничего лишнего...
По порядку:
1. Да. Я признаю Ваш квадроцикл гарантийным и не отрицал это ни разу.
2.Отчасти,т.к он нуждается как в гарантийном, так и в текущем (платном для Вас) ремонте. И я не отрицал это ни разу.
3. Да. КАНЕШНА, ВАШ квадроцикл мы будем чинить без сервисной книжки.
И конечно ничего личного. Только один у меня к вам вопрос. Когда Вы у СЕБЯ НА РАБОТЕ спрашиваете документы, как часто Вы получаете в ответ такую реакцию, в виде ругани на два дня?
 
Цитата
Только один у меня к вам вопрос. Когда Вы у СЕБЯ НА РАБОТЕ спрашиваете документы, как часто Вы получаете в ответ такую реакцию, в виде ругани на два дня?
Я тут ругани не вижу, сие есть конструктивный диалог "Быть, или не быть!"
А на вопрос отвечу... На СВОЕЙ работе мне каждодневно приходится сталкиваться не только с уймой разного рода документов, но принимать людей, в т.ч. со своими жалобами и претензиями. Так вот, если для решения какого-то вопроса просто НЕОБХОДИМ какой-то документ, то он должен быть предоставлен, и если его нет, то я объясняю как его получить и даже оказываю посильную помощь в этом в пределах своей компетенции.
Если же без этого документа вполне возможно обойтись, то и заморачиваться им не стану, и "по шапке" дам тому , кто волокитит из-за этого решение вопроса.
Теперь к "нашим баранам"... Я дважды обслуживал у вас свой квадроцикл, и каждый раз вам говорил об отсутствии у нас сервисной книжки, но как-то потребность в ней и не возникала. Да и люди, в этом деле авторитетные, разъяснили мне и тогда и сейчас, что впринципе она не столь и важна, как Вы о ней говорите...
Теперь же, Вы поставили мне задачу ее обрести, ибо ремонт без нее , как я понял, не состоится. Я задал вопрос дилеру, где приобретал квадроцикл, направил письмо дистрибьютору, а вы вдруг заявили, что от ремонта без книжки не отказывались!!! Так как это назвать? Желание воспитать во мне образцового потребителя, или тяга к бурократизму???
О какой ругани речь??? Вам не нравятся мои нелестные отзывы о вашей работе? Вы ищете чем бы поддеть меня...
ИщИте!
Только претензии мои неголословны и не предвзяты!
А насчет реакции, так она была предсказуема...
 
Цитата
Я тут ругани не вижу, сие есть конструктивный диалог "Быть, или не быть!"
Ну слава Богу. Значит договоримся.
Цитата
Я дважды обслуживал у вас свой квадроцикл,
И гар. ремонт вроде еще был. И каждый раз я Вам про сервисную книжку говорил. Возможно я ошибался по поводу ее ценности. Значит мы имеем прецендент. И дистрибьютор меня поправит.
Цитата
ремонт без нее , как я понял, не состоится.
Из чего Вы это поняли?
И тяги к бурократизму нет. Некогда такую тягу нам культивировать-зарабатывать надо.
Я сегодня буду в ваших краях- позвоню. Если найдете время -я бы встретился и обсудил эту ситуацию глаза-в глаза.
 
Цитата
Я сегодня буду в ваших краях- позвоню
Буду рад встрече!!! Кофе, ланч обеспечу! :smile3:
 
Цитата
По порядку:
И я так же с Вашего позволения...

Цитата
Только один у меня к вам вопрос. Когда Вы у СЕБЯ НА РАБОТЕ спрашиваете документы, как часто Вы получаете в ответ такую реакцию, в виде ругани на два дня?
Что-то говорит мне, что если Сергей Анатольевич попросит Вас предъявить документы,то просьба сия будет выполнена незамедлительно. Если же Вы посчитаете ее чрезмерной и решите поругаться ,то ругаться будете исключительно на себя. Возможно дольше чем два дня :)
Но... не сомневаюсь,что просьба Сергея Анатольевича будет ЗАКОННОЙ. Законна ли Ваша просьба мы возможно узнаем.
Скажите, банковская карта является непременным атрибутом в жизни гражданина РФ? Думаю что нет. Она делает жизнь гражданина комфортнее,но никто не может обязать его завести эту карту. На мой взгляд и сервисная книжка создана для обеспечения комфорта пользователя. И дилера, кстати.
Вы отчего-то не посчитали нужным ответить на мой вышерасположенный вопрос
Цитата
.Отчего Вы,, являясь ответственным дилером (так?) не распечатали сервисную книжку с сайта импортера и , заполнив ее надлежащим образом , не вручили пользователю?
а ведь он имеет самое непосредственное отношение к обсуждаемой теме.
Мое личное мнение: Вы (ТС Мастер)...недостаточно ответственный дилер (надеюсь я сказал мягко?). Лично я считаю,что Псковская область нуждается в альтернативном . Имхо Вы не цените клиента. За многочисленными направлениями в бизнесе (успеха и процветания всем им) все эти мелочные проблемы владельцев техники CFMOTO становятся второстепенными.
И пишу я здесь аккурат потому,что некоторое количество моих друзей стало владельцами техники CFMOTO. И Вашими клиентами между прочим. Они приносят Вам доход опять же . А результатом их взаимоотношений с дилером в Пскове становится некоторое разочарование. И Бог бы с ним,если разочарование распространялось только на дилера. Вы помните мой вопрос о новом игроке на Псковском рынке? Так вот , имхо результатом Вашего кропотливого труда может стать прирост клиентской базы этого игрока.
Я не слишком долго излагал свою мысль?:)
 
Цитата

Я не слишком долго излагал свою мысль?:)
Нет. Не долго:). По крайней мере не настолько долго, чтобы можно было утратить нить повествования. К сожалению (моему) и Ваше мнение имеет место быть. Это говорит о том, что мы, все-таки, не дорабатываем. Но людей, имеющих мнение сходное с Вашим не много. И их становится все меньше. Вот например с Сергеем Анатольевичем мы сегодня встретились, уточнили наши позиции и, как мне показалось остались друг другом довольны. Мы продолжаем работать на благо CFMOTO и владельцев техники этого бренда. А Вы когда к ним, т.е. к нам присоединитесь? Давайте, уже. Вам понравится
 
Вот так и не научиться мне отличать где у Александра Борисовича сарказм граничит с иронией...
Диалог состоялся, я лично к А.Б. питаю самые дружественные чувства с самого начала! Но ряд вопросов, возникающих к ним, как к дилеру эксплуатируемой нами техники, почему то не всегда находит простое и ясное решение, а посему и возникают на ровном месте такие вот споры и рассуждения...
Я получил заверения, что в предстоящий понедельник мой квадр бодрый и здоровый будет меня ждать, а большего мне и не надо! Что, как говорится, и требовалось...
В свою очередь, еще раз хочу пригласить Александра Борисовича со товарищи представить команду ТС "Мастер" на нашем квадропробеге, который запланирован на 21-22 июня, дабы иметь возможность поближе познакомиться и у костра за рюмкой чая обсудить все вопросы взаимодействия между дилером и потребителем в теплой дружественной обстановке... :drinks:
 
Цитата

Александр Борисович хочется узнать -как дела обстоят с ремонтом моего квадроцикла...или точнее в какой он стадии?;)
чтото заказано или идут попытки колхозить чтото с неисправной дроссельной заслонкой,которая не является настраиваемым или регулируемым узлом в рамках гарантии уж точно?
 
Цитата
Интересно, а вернуть квадр можно любому официальному дилеру или только тому у кого покупал?
Только тому у которого покупал на основании просрочек c ремонтами любого другого офф дилера,разумееться при наличии всех подтверждающих документов, с которыми скорее всего вас попытаются "прокатить" или наивно подсунуть на подпись бумажку где клиент якобы не имеет претензий к качеству и срокам ремонта что является отдельным нарушением также как и попытки заключения с вами доп договоров на продление времени ремонта;))
Если дилера где приобретался товар уже не существует то через любого другого дилера возврат делается дистребьютору через суд но сначала с попыткой до судебного урегулирования вопроса;)

Если дилер не ликвидировал юр лицо/банкрот, а просто сменил дилерство cf на stels например, то он всё равно несёт ответственность как продавец по зпп
P.S. В будущем останется лишь два типа компаний – быстрые и мертвые(с)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi