Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Квадросафари "Медвежий Угол" 22-23-24 июля 2011
 
"Медвежий Угол" - весьма символичное название охотничьей базы, которая находится в деревне Печеницы Лодейнопольского района Ленинградской области. Это место станет точкой общего сбора CFMOTO-Клуба в пятницу, 22 июля. Мы отправляемся в дебри Вепсского леса. Заброшенные деревни, культовые камни древних вепсов, и совершенно дикая природа. До базового лагеря - 275 километров от Санкт-Петербургской кольцевой.

Сбор на территории охотхозяйства в пятницу вечером. Территория охраняется, поэтому там без проблем можно оставить машины и прицепы. Клубная машина отправляется из «Центра Власов» в пятницу утром. Координаты точки сбора (ориентировочно): N 60 40.275 E 34 06.840

Собственно квадропоход состоится в субботу, 23 июля. Старт от базы в 8.00. Время финиша прогнозировать невозможно. Тем не менее, к нашему возвращению будет готова баня.

Ночевка - в палатках, на берегу озера, на территории базы. Если есть желание спать под твердой крышей – прошу объявить об этом заранее, поскольку количество спальных мест на базе ограничено.

Топливо:
Заправок поблизости нет. Ближайшая – в Лодейном Поле. Следует иметь заправленный бак и дополнительно 20 литров топлива для каждого квадроцикла.

Продукты:
Походно-бутербродную часть каждый обеспечивает самостоятельно, из расчета того, к чему привык. Продукты для общего стола будут закуплены централизованно.


Этот однодневный квадропоход будет очень сложным. На нашем пути, по крайней мере, четыре серьезных брода, множество болот, и лесные дороги, по которым давным-давно никто не ездил. Иван-чай на них поднялся "выше сельсовета"! Предстоящий маршрут, известен только "по карте". Надо быть готовым к любым испытаниям. Если Вы сомневаетесь в своих силах – хорошо подумайте, прежде чем отправлять заявку на участие!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответы
 
Цитата
Серега, спасибо за фотки.
Судя по глубине этой жижки, а так же по консистенции которую вы приготовили, шансов у Х6 не греться оставалось уже мало.

Это точно!!! Потому и кипели, и не только Х-6, даже Макс который шел первым.......
 
Цитата
Санек! Просто надо быть внимательней и не надо торопиться.
Просто не нужно так близко подъезжать.
 
Цитата
....
Володя, а откуда ты взял 140 км, точно не смотрел, но мне кажется всего около 80км.

Я же ездил на квадрике Сергея, так вот его работяги следят за пробегом и после нашей покатушки посмотрели одометр и сказали что мы пробежали 140км.
 
Цитата
Цитата
....
Володя, а откуда ты взял 140 км, точно не смотрел, но мне кажется всего около 80км.

Я же ездил на квадрике Сергея, так вот его работяги следят за пробегом и после нашей покатушки посмотрели одометр и сказали что мы пробежали 140км.

Один черт!!! За ДВАДЦАТЬ часов 140 км. Прямо гонки формулы АДЫН.
 
Как до дома доехали, я выехал в 15-30, в Питере был в 19-00, ни где не стоял, дорога была практически свободна. Покатухи были классные, теперь квадр надо восстанавливать, уже есть некоторые мысли, буду пытаться претворять в жизнь.
 
Цитата
Как до дома доехали, я выехал в 15-30, в Питере был в 19-00, ни где не стоял, дорога была практически свободна. Покатухи были классные, теперь квадр надо восстанавливать, уже есть некоторые мысли, буду пытаться претворять в жизнь.
Вроде все доехали, и все без пробок, покатушки-класс!!! Квадрик мне нужно помыть, и все))) Хотя после мойки будет видно, может и отвалилось что......
 
Цитата
Цитата
..... покатушки-класс!!! ....

Не люблю это слово. Оно не соответствует формату наших путешествий. По-моему, покатушки - это то, что можно прервать в любой момент. Сломались, устали, надоело,... водка кончилась - заглушили и сворачиваемся. Вот, по нефтепроводу у Коркинского - это "покатушки". А поход по неизвестному, новому для всех маршруту, в котором надо пробиваться только вперед, сквозь тайгу, вообще без дорог, потому что возвращаться по своему треку будет еще дольше и может не хватить бенза - это не "покатушки".

Лично мне очень нравятся походы с задачей: "объехать вокруг озера". Тут вам и ориентирование, и смекалку проявить надо, и сократить маршрут невозможно. А если вернулся - "незачет"!

По-моему, уже настал момент, когда можно выбрать озеро побольше. Или море.... :roll:
 
Цитата
...
По-моему, уже настал момент, когда можно выбрать озеро побольше. Или море.... :roll:

Ладога? :roll:
 
Пробег действительно показательный. Не смотря на все сложности есть, что вспомнить и рассказать потом детям. Вчера приехал, помыл квадр и не досчитался пары важных и не очень запчастей. Но больше всего меня вымотало, что под конец грелся как самовар. Виталику огромное спасибо, катился со мной не смотря ни на что. Через каждый километр останавливался и ждал пока остыну. Всем спасибо, буду ждать следующего пробега.
 
Цитата
Цитата
...
По-моему, уже настал момент, когда можно выбрать озеро побольше. Или море.... :roll:

Ладога? :roll:

Нет, вокруг Ладоги асфальта много, прямо вдоль берега. Всегда есть возможность упростить задачу.
Онега, может быть. Там и посмтроеть есть на что -например, петроглифы, наскальные рисунки древних. Мыс Бесов Нос, и еще много всякого...
 
Цитата


Ладога? :roll:
Я за!
 
Цитата
....Пробег действительно показательный. Не смотря на все сложности есть, что вспомнить и рассказать потом детям....

Мне понравилось. Особенно понравилось то, что в конце все оказались на базе. Или не все?.....
 
Цитата
Цитата
Цитата
...
По-моему, уже настал момент, когда можно выбрать озеро побольше. Или море.... :roll:

Ладога? :roll:

Нет, вокруг Ладоги асфальта много, прямо вдоль берега. Всегда есть возможность упростить задачу.
Онега, может быть. Там и посмтроеть есть на что -например, петроглифы, наскальные рисунки древних. Мыс Бесов Нос, и еще много всякого...
Наверное соглашусь с Виталием, Онега интереснее будет.
 
Цитата
Цитата


Ладога? :roll:
Я за!


Может, Онега все-таки?...

Идея пробега вокруг Ладоги давно зреет в головах и обсуждается на форумах и в "курилках-выпивалках". Лично мне НЕ нравится следующее:
- вокруг Ладоги очень много военных объектов, двигаться по самому берегу можно только отдельными, совсем непродолжительными участками. Вдоль восточного берега идет асфальт. Поэтому, по большей части маршрут будет уходить "вглубь материка".
- Карельский перешеек уже изъезжен больше некуда. Опять на нефтянки?
 
не "флудите" в тематической ветке, лучше выложите десяток фоток ;-)
 
Перенесу потом это все в соответствующий раздел. И флуда не станет.
Будут фотки. Обрабатываются Пока "сохраним интригу". Я знаю, у Репиных должны быть хорошие пейзажи!
 
Точно, надо на Онегу, там тоже слепней и комаров много, но леса там местами вообще не проходимые, это очень интересно!
 
Насекомые достали! Я весь опух и чешусь. Даже баня не помогла. Химические средства не действуют. Или действуют ограниченное время. Надо пробовать что-то радикальное. Скафандр, как у космонавтов, например!
 
Цитата
... Надо пробовать что-то радикальное. ...

Возьми у Вани из Власова приборчик на тест :-)
Может подействует, тогда все себе купим
 
Вот - немного фотографий нашей "банды"...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi