Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пробеги и экспедиции
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
"К МАНСИЙСКИМ БОЛВАНАМ" с 03 по 10 августа 2012
 
Путешествие к «Мансийским Болванам» с 03 по 10 августа 2012.

С 03 по 10 августа клуб Азимут-66 и CFMOTO-Club отправляются в квадропоход по Северному Уралу. Главная цель нашего путешествия – гора Маньпупунёр, в переводе с мансийского – Малая Гора Идолов. Семь столбов – останцов, высотой от 30 до 42 метров представляют собой фантастическое зрелище. Не случайно, в древности они были объектом поклонения живших здесь народов. С ними связаны многочисленные легенды, они по-праву считаются одним из семи чудес России.
На нашем маршруте встретится немало таинственных мест, с которыми связаны страшные легенды и неразгаданные тайны. Возможно, некоторые из них приоткроются нашим путешественникам… Мы сделаем остановку на перевале Дятлова и посетим хребет Чистоп.



Места, в которые мы направляемся - одни из самых глухих и труднодоступных районов Урала. Севернее Ивделя, Вижая и Ушмы почти нет населённых пунктов и, соответственно - дорог. К горам с востока и запада подступают непроходимые леса и болота. Климат здесь довольно суровый.
Для нас это будет непростая, но, безусловно, стоящая своих затрат экспедиция. Из той серии, что должны быть отмечены в "зачетной книжке" каждого квадроциклиста!



Участники должны быть готовы как морально так и технически к любым трудностям. В случае серьезной поломки на маршруте, мы будем вынуждены оставить в лесу поврежденный квадроцикл, и вернуться к вопросу его эвакуации уже после завершения основной программы.



Ориентировочная общая протяженность квадро-маршрута: 500 км.
Квадроциклы доставляются от Екатеринбурга грузовиком до п. Вижай, или п. Третий Северный. (в зависимости от того, куда сможет дойти грузовик).

Ориентировочный график прохождения маршрута:

03 августа
17.00 – Старт от п. Вижай
21.00 – Встаем на ночевку в Ушме

04 августа
10.00 – Старт в Ушме
19.00 – Ночевка под перевалом Дятлова

05 августа
10.00 – Старт, поднимаемся на перевал Дятлова
19.00 – Ночевка на горе Отортэн

06 августа
10.00 – Старт в направлении на Маньпупунёр
19.00 – Ночевка в районе заповедника

07 августа
10.00 – Старт на Маньпупунёр. Возможно, это будет частично пеший поход.
21.00 – ночевка у горы Отортэн

08 августа
10.00 – Старт в Ушму
19.00 – ночевка в Ушме

09 августа
10.00 – Старт в Чистоп
21.00 – возвращение в Ушму

10 августа - Возвращение в Екатеринбург.


Что нужно иметь с собой:

1. Исправный квадроцикл. Убедительная просьба, отнеситесь особенно серьезно к этой позиции. Чаще всего именно недостаточно тщательно проведенное ТО является причиной технических сходов, и существенных потерь времени для всей команды. На этом маршруте мы не будем иметь возможности менять график движения и тратить время на полевой ремонт. Поврежденная техника остнается в лесу, и вопросами ее эвакуации команда сможет заняться только после завершения маршрута.

2. Запас топлива: заправленный квадроцикл должен быть способен везти с собой еще 40 литров. Позаботьтесь о надежном креплении канистр. Они не должны отвязываться в результате тряски и вибрации. Предстоящий продолжительный каменистый «триал» будет отличным тестом на грамотность упаковки снаряжения.

3. Запас моторного масла. Только владельцу известно, сколько масла требуется на доливку в его квадроцикл на 500 километров пробега.

4. Бивачное снаряжение: палатка, спальник, коврик.

5. Запас теплой и сухой одежды. Позаботьтесь о том, чтобы одежда и спальный мешок были упакованы герметично.

6. Посуда: кружка, ложка, миска, нож. Котелки и горелки для приготовления горячей пищи обеспечивает организатор.

7. Продукты для приготовления завтрака, обеда и ужина затариваются централизованно организатором (затем будет разделен на всех продуктовый сбор). Сухари, шоколад, орехи, и т.п., для поддержания энергии на маршруте - по Вашему вкусу, берите самостоятельно.

8. Аптечка. Целесообразно иметь аптечку для первой медицинской помощи на каждом квадроцикле. Кроме того, у каждого могут быть медикаменты, необходимые лично ему.

9. Инструмент и запчасти для экстренного полевого ремонта. Подробно расписывать эту позицию не имеет смысла. Поскольку берет с собой тот, кто знает, для чего берет, и как этим пользоваться.

10. Средства навигации. Не расписываю подробно по причинам, указанным в п.9.

Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Наконец то пришли вести из Екатеринбурга, у них это фильм показывают по центральному телевидению. Спасибо Антону что скинул ссылку. :yahoo: :yahoo:
[youtube]BQgT0gCFt7c[/youtube]
 
Да, ребята, я даже не представляю, что можно предложить в ответ на это.
 
Новая ссылка на фильм, почему-то старую удалили :eek:
[youtube]nd-Pn8DEeZ8[/youtube]
 
5+
 
Привет Всем прошу подсказать где можно качнуть трек до ПУПОВ
 
Цитата
Привет Всем прошу подсказать где можно качнуть трек до ПУПОВ

В каком формате нужен трек? (plt, gdb...) Я выложу здесь тот, по которому мы прошли.
 
Всем привет, если можно в обоих форматах а там компьютерные гении разберутся ОГРОМНОЕ СПАСИБО
А так навигатор гармин
 
TRAKTOR,

Скину трек в gdb и в plt, но только не раньше выходных. Очень плотный график, не успею. Скинте мне "напоминалку" SMS-кой, я по вечерам их читаю, вспоминаю что еще забыл сделать за день...
+7-921-76-01234
 
Привет Всем СМС отправил
Просто тоже редко успеваю читать пока лежит снег на снегоходах катаемся в выходные и пытаемся даже в течение недели
Последняя поездка на СВЯТОЙ ИСТОЧНИК ПЛАТОНИДЫ около Ревды Свердловской обл
Получилось 140 км в одну сторону
 
Цитата
Привет Всем СМС отправил

Как обещал, только с небольшой задержкой, за которую прошу прощения - выкладываю треки от Вижая до плато Маньпупунер, и трек однодневного "радиального" похода на пик Чистоп от стояни на берегу Ушмы. Все это происходило в начале августа 2012 года.

В ZIP-архиве - гарминовские (.gpx) треки и треки для Ozi Explorer (.plt), по дням похода:

03 августа: Талица - Вижай - Ушма
04 августа: Ушма - Лозьва - Холат Чахль - перевал Дятлова
05 августа: перевал Дятлова - Яныгхачечахль
06 августа: Яныгхачечахль - исток Печоры
07 августа: пеший маршрут на плато Маньпупунёр и обратно
08 августа: возвращение Печора - Лунтхусаптур
09 августа: Лунхусаптур - перевал Дятлоа - Лозьва - Ушма
10 августа: Ушма - Чистоп - Ушма
11 августа: Возвращение в Вижай.
 
Я вот не в курсе. Скажите пожалуйста, а треки в этих форматах на компьютере визуально с помощью какой-либо проги можно посмотреть?
 
Цитата
треки в этих форматах на компьютере визуально с помощью какой-либо проги можно посмотреть?

Можно.

Ozi Explorer - лучшая программа для просмотра и редактирования треков, маршрутных точек и маршрутов, всех времен и народов! (IMHO). Работает с растровыми картами, сканами "Генштаба", и прочими картинками и схемами, которые можно самостоятельно подготовить и "привязать" по координатам. Формат треков - с расширением .plt

Garmin Map Source - программа для работы с "Гарминовскими" данными. Файлы с расширением .gdb и .gpx

Треки, которые я выложил, можно посмотреть и в Google Earth, причем оба формата отлично открываются. Google Earth можно бесплатно скачать здесь:

http://www.google.com/intl/ru/earth/download/ge/agree.html
 
Вот так спасибо, Виталий! Google Earth у меня есть, буду смотреть треки...
 
Цитата
Вот так спасибо, Виталий! Google Earth у меня есть, буду смотреть треки...

Прямо из папки, где они лежат, можно "перетаскивать" мышкой файлы треков в окошко с глобусом. Наслаждайтесь!
 
Привет Всем СПАСИБО ВИТАЛИЙ ОГРОМНОЕ ЗА ТРЕК :war-play:
Снежик поставили на консервацию
Квадрик готовлю купил зимой cf x8 проехал 600 первое то проверяю шрус а там из 8 смазки нет не в одном
Шприцую а там тоже пусто расстроился сильно
Хвалил я китайцев
СПАСИБО ЗА ТРЕК
 
Цитата
Шприцую а там тоже пусто расстроился сильно
Хвалил я китайцев

Это - не к китайцам вопрос, а к тому, кто проводил предпродажную подготовку и ТО-1.
 
Цитата
Это - не к китайцам вопрос, а к тому, кто проводил предпродажную подготовку и ТО-1.

+100500
 
Цитата
Это - не к китайцам вопрос, а к тому, кто проводил предпродажную подготовку и ТО-1.

Задал вопрос ответ "Может партия была такая"
Другу на Х6 делали ТО из 8 были шесть практически без смазки а 2 полноценно смазано
А при шприцевании одинаково Х8 и 6 в место смазки вода выдавилась а это зима была
Ну да ладно просто как бы других предупредить а то мало ли
 
Добрый вечер-не могу скачать трек.Может у него адрес изменился?Если можно ссылку на электронку [email]lavrik@sky.ru[/email] хотим прокатиться с 22.07.14
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi