Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Соседи-квадроциклисты
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Стружане
 
Приветствую всех форумчан, любителей марки "CF MOTO" и всех четырехлапых проходимцев!!!
Любителей активного отдыха и дружных компаний!!!
Хочу скромно поделиться радость от прошедшего события...
Говорить об организации клуба еще совсем рано, но тем не менее первые шаги уже сделаны.
Совсем недавно у нас мало кто видел вживую это чудо техники - квадроцикл. Так получилось, что в нашей обширной дружной компании с прошлого года они стали появляться один за другим. Предпочтение было отдано именно марке "CF", исходя из хороших потребительских свойств этих квадроциклов и на основе полученной из различных источников информации.
И вот на сегодняшний день уже 6 единиц этой техники есть у нас в пользовании.
3 августа наш маленький городок - Струги Красные отмечал свое 515-летие и было принято решение вознаменование этой даты организоваться и провести свой первый небольшой квадропробег по лесам, где по выражению Андрея unistar "не ступала нога человека". Такой вывод он сделал, когда проезжая по лесным тропинкам, обнаруживал прямо на них белые грибы! :yes-34:
Маршрут протяженностью 48 километров не изобиловал засадными местами, но он и был выбран с таким расчетом, чтобы не "испечь первый блин комом". Хотя и тут были и сломанные подножки и выбитые руки и летящая к небу грязь... :quad:
5 квадроциклов, 9 человек, отличная погода и настроение!!! День прошел просто замечательно!!!
Отдельное спасибо Андрею unistar за участие в нашем мероприятии!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Да,а еще покрытие отражателя фары облазит и датчик скорости из строя выходит :)))))
По факту ни разу не наблюдал ни того,ни другого. Вернее,в варике один раз вода была.После этого сливной(а по факту заливной :) ) резиновый клапан-клювик на впускном патрубке вариатора был заклеен. А крышка корпуса воздушного фильтра и ее прокладка поставлены по-человечески,без перекосов.
Вот в этом воды тоже не будет :)
http://www.youtube.com/watch?v=uulhE3_VI2w&feature=youtu.be
 
Цитата
крышка корпуса воздушного фильтра и ее прокладка поставлены по-человечески,без перекосов.
Вот в этом воды тоже не будет :)
:good2:
 
Цитата
Вот в этом воды тоже не будет
А это Славяну сказано, чтобы грязный квадрик у меня не ставил. А мойки у него нет... :mosking:
Цитата
Они сперва радиаторы в куреях моют, а потом говорят
А толку вам говорить... Вам сказали "сечет глушитель", в заказ-наряде отразили, а в ответ установка какого-то г..на нештатного, которое через сотню км пробега прогорело напрочь, поплавив боковину!!! Был вынужден вернуться домой сидя как на пороховой бочке :ireful3:
Спасибо, конечно, за "подаренный" ремкомплект, но я ожидал его увидеть уже установленным на квадре во время прохождения ТО.
А ездить мы будем там и так, как нам того желается!!! Ибо для того и была приобретена данная техника! :quad:
 
Цитата
А ездить мы будем там и так, как нам того желается!!!
Поддержу. Сережа, а может быть настал психологический момент документировать косяки?
 
В этой теме хотелось бы "документировать" лишь приятные и запоминающиеся моменты наших поездок :good2:
Кстати, что-то я по фото не видел, чтобы на организованном ТС "Мастер" квадроориентировании, ребята по асфальту катались...
Некоторые, так сразу после таких мероприятий свою технику у них и оставили... Интересно, призера они тоже будут ругать, что неправильно ездил? :mosking:
 
Встреча с питерской командой друзей :friends:
 
Увидев эту дорогу, Саня заплакал... :quad:
 
9 Мая 2014 организовываем квадропробег по местам боев и захоронений воинов на территории Струго-Красненского и Плюсского районов. Протяженность маршрута 80 км. На пути следования 8 захоронений (возложение венков, минута памяти). Пробег включен в официальную программу праздничных мероприятий Струго-Красненского района.
Сбор участников, регистрация, инструктаж - в 9-00 в п.Струги Красные, старт - в 10-00 с центральной площади поселка.
Приглашаем владельцев квадроциклов принять участие в пробеге! :quad:

P.S. Андрею unistar и Виталию Wasabi персональные приглашения!!! :blush2:

http://maps.yandex.ru/?um=_Q7cD6cNgVVs30mJ1m3QHiVwjrF_ejpp&l=map
 
Цитата
P.S. Андрею unistar и Виталию Wasabi персональные приглашения!!!

Огромное спасибо за приглашение, весьма польщен! Но вспомнил что примерно в это время наступит 29 лет совместной жизни с супругой. Могут лишить сладкого:confused:

А дорога на фото-самая любимая Юнистара.:)
Теперь понимаю зачем вам синтетические тросы. Надеюсь скоро привезут.
 
Цитата
Огромное спасибо за приглашение, весьма польщен! Но вспомнил что примерно в это время наступит 29 лет совместной жизни с супругой. Могут лишить сладкого:confused:
Т.е. супруга не отпустит?
Очень жаль... :cray:
А если вместе с ней? :quad::fan:
 
По-лайту катаем,тормозные колодки на черном бережем :) Вот уже 2000 пробег а стерлись всего на 1/2.
Случайно обнаружилось красивейшее место. Для квадропикников-самое оно.[ATTACH=CONFIG]13150[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13151[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13152[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13153[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13154[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13155[/ATTACH]
Надо бы потом выяснить,есть ли подходы к воде.
Ну и я под конец что-то притомился,вздремнул немного :)
[ATTACH=CONFIG]13149[/ATTACH]
 
Хочется выразить огромную благодарность организаторам и прибывшим участникам первого в истории Струг Красных квадропробега по местам Боевой Славы. Автопробеги проводятся регулярно,но многие из захоронений по понятным причинам недоступны для автомобилей.
По мере возможости фотографировал,но чего-то накрутил в настройках телефона,фотки вышли не айс.
Погода пасмурная,временами небольшой дождик,но на месте старта народ все же собрался. Четрова дюжина квадриков(а было их ровно 13 :) ) выстроилась в ряд.
[ATTACH=CONFIG]13166[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13168[/ATTACH]
На переднем плане-автолавка.Была дана команда беречь содержимое и водителя. Палыча сберегли,но вот содержимое переднего багажника медленно но верно уменьшалось :) [ATTACH=CONFIG]13165[/ATTACH]
Как-то так совпало,что официальным цветом мероприятия получился желтый :)
[ATTACH=CONFIG]13167[/ATTACH]
Первое захоронение.Летчик.Фамилию и имя установили уже после войны [ATTACH=CONFIG]13169[/ATTACH]
Февраль 1944-го года. Высоты,низины. От вражеского огня укрыться некуда,в мерзлой земле особо не окопаешься.А приказ о наступлении отдан.И они наступали.[ATTACH=CONFIG]13170[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13171[/ATTACH]
Зам главы района произносит речь на могиле партизана.
[ATTACH=CONFIG]13172[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]13173[/ATTACH]
Каждый год местное население собирается и отмечает Великий День, вспоминая события тех далеких лет. Вот и нас в каждой деревне встречали хлебом-солью.[ATTACH=CONFIG]13175[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13174[/ATTACH]
Радует,что родственники помнят о погибших предках,которые "За други своя живот свой положивши". Эти гранитные плиты и крест установлены родственниками одного из погибших.[ATTACH=CONFIG]13177[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13178[/ATTACH] Возлагаем венок и лампадку,едем дальше.
Вот здесь,среди болот,на высотке,более 300 человек. Дорога такая,что не каждый трактор проедет.А если бы не организаторы-то и мы врядли бы добрались.[ATTACH=CONFIG]13179[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]13180[/ATTACH]
Дальше-хуже. Лесовозы сильно испортили дороги,ночной дождик размочил глину.В этих краях она очень качественная,липкая,любой печник позавидует.
Добрались до одиночной могилы разведчика. В 20 лет взорвать себя гранатой,обеспечив отход товарищей и забрав с собой дюжину немцев. А вам слабо?
[ATTACH=CONFIG]13182[/ATTACH] Огромная ель упала на оградку,играючи помяв ветхий металл.Ветки опилили,могилу расчистили.Надо что-то решать с оградкой...
Памятная стелла на одной из высот. Опять наступали из низины,опять огромные потери. [ATTACH=CONFIG]13183[/ATTACH] На встречу вышла одни из последних жительниц деревни. Она хорошо помнит те года. Восьмилетней девчонкой помогала освободившим деревню солдатам.Стирала одежду,штопала гимнастерки,делилась последним куском хлеба. Она помнит,а помним ли все мы? Памятный камень у основания могилы. Надпись действительно сильная. [ATTACH=CONFIG]13184[/ATTACH]
Последнее из посещенных захоронений. Под покровом вековых елей вечным сном спят Герои.[ATTACH=CONFIG]13185[/ATTACH]

Еще раз хочется выразить благодарность организаторам за подготовку и планировку этого интересного маршрута. Надеюсь,подобные мероприятия станут традицией.
 
Вот теперь уже, считаю, можно с уверенностью заявить, что у нас есть свой кулуб! Клуб любителей активного отдыха "Стружане".
Не так много времени прошло с тех пор, как у нас стали появляться эти интересные "игрушки" - квадроциклы... Мы набираемся опыта, знакомимся с новыми людьми, осваиваем новые маршруты..
Нынешний праздник 9 Мая мы решили отметить рейдом памяти - пройтись на квадрах по местам боев и захоронений, куда на обычном автомобиле добраться невозможно. А поскольку в нашем районе в живых осталось ВСЕГО ЧЕТЫРЕ реальных участника Великой Отечественной Войны, то почтить память погибших в эти страшные годы воинов - то, что нам осталось... Помнить их Великий Подвиг!
В рейде Памяти приняли участие квадроциклисты из Пскова и Питера, за что им большое спасибо!
Посетили мы в общей сложности 10 захоронеий. В некоторых деревнях нас гостепреимно встречали местные жители, а где-то и осталась то в живых лишь одна старушка, которая поведала нам о событиях тех лет, не без обиды подчеркнувшая, что "как десять лет назад приезжали немцы на захоронение своих, так с тех пор никто на наше захоронение из официальных лиц никто и не заглядывал..." И немудрено, поскольку добраться туда даже на тракторе будет затруднительно...
Много интересной информации мы узналии от местных жителей, кторые помнят ту войну, будучи ребятишками являлись очевидцами происходивших событий...
Было страшно! Бои, смерть... Отступление, окупация, наступление... Во все периоды войны были потери... Но Победа была за ними! Вечная память павшим Героям!!!
 
В поисках новых маршрутов...
 
21 июня квадрогруппа "Стружане" примет участие в проводимом администрацией района в п.Струги Красные мероприятии "А завтра была война..." и совершит квадропробег протяженностью 130 км. по местам боев Великой Отечественной Войны на территории района, посетив шесть воинских хоронений, отдав дань памяти павшим воинам.
Начало мероприятия (ориентировочно) в 11-00 на центральной площади п.Струги Красные, старт квадропробега в 12-00.
Приглашаем владельцев квадроциклов приянть участие в мероприятии!

Планируется: сбор участников 21 июня в 10-00, построение на центральной площади в 10-30, торжественное напутствие, выступление главы района и почетных гостей - в 11-00. Старт квадропробега с центра - в 12-00. Протяженность маршрута 130 км. По пути возложение венков и "минута памяти" на 6 братских захоронениях воинов. Пробег финиширует на Барском озере на подготовленной базе. Будет организовано походное питание в пути следования, дозаправка, горячее питание и ночлег на финише.
 
Немного фоток с пробега 210614 ...
 
Ребята! Огромное спасибо за прием и прокатку маршрута. Вы все очень правильно делаете и очень качественно. Простите что не смог приехать на сам маршрут(сломался электро-усилитель на Ямахе ,а на CFMOTO не сломался!). Спасибо за ваши усилия. Вы молодцы!
 
Спасибо Вам, Виталий Николаевич, за визит! Рады были знакомству!
Конечно, жаль, что Вы с братом не смогли участвовать в нашем мероприятии.
Говорят, было интересно :blush2:

P.S. Форум вроде ожил, чуть позже набросаю фоток и кратенький отчет...
Тема "Вконтакте" http://vk.com/event72729813
 
А пока приколитесь как суровые псковские мужики колеса разутые бензом надувают... :testing:
http://www.youtube.com/watch?v=S2IMBfFURN0
 
Наша дружная команда подготовила и провела 21 июня на территории Струго-Красненского района квадропробег по местам боем и братских захоронений воинов погибших в годы войны. Мероприятие носило официальный статус, при поддержке Администрации района.
Много времени и сил было затрачено на подготовку и прокладку маршрута, и вот настал долгожданный день...
20 квадроциклов выстроились на центральной площади поселка, где с напутственным словом выступил глава района, состоялась небольшая культурная программа.
Большнство квадроциклов были именно марки "CF MOTO", а так же "BRP" и один "Polaris". Возглавляли колонну Z-6 и Z-8 .
Управляли квадроциклами, помимо участников квадрогруппы "Стружане", гости из Пскова, С-Петербурга и Гатчины.
Маршрут был сложным и интересным. 130 км. прошли по местам, где когда-то стояли деревни, а во время войны шли жестокие бои. В глухом лесу стоят памятью тех лет захоронеия, где покоятся сотни погибших бойцов... Вечная им память!
По прибытию на финиш, на берегу живописного озера участникам пробега был подготовлен лагерь для отдыха: установлена отапливаемая палатка для сна, накрыты столы, приготовлена уха, шашлык и много других вкусностей, чтобы востановить потраченные за день силы...
Надо сказать, что все участники мероприятия, проявили личную дисциплинированность, выдержку, хорошие навыки управления квадроциклом и командный дух, за что им спасибо!!! До новых встреч...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi