Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Амортизатор
 
Мужики подскажите плиз,может кто небудь ставил на CF-2A другие амортизаторы или подбирал пружины по жоще.Ну очень нужно.
 
Да, был опыт установки усиленных пружин для большой нагрузки (120 литров топлива в дополнительном баке и бивачное оборудование около 80 кг.) Пружины были изготовлены в Санкт-Петербурге на пружинном заводе. Рассчитывались специально для указанного веса. В экспедиции показали себя отлично. Но квадрик без нагрузки становится жестким как табуретка. На сегодня усиленные комплекты прошли около 9000 км. Находятся в исправном и рабочем состоянии.

На рисунке - сверху штатный комплект пружина плюс аморт
снизу - усиленные, с меньшим количеством витков, аморт - штатный.
 
Виталий,ну и как можно поиметь такие пружины?
Нужны для езды по тундре и перевозки груза до 100 кг.
 
добрый вечер.я поставил передние амортизаторы от гризли700(достались по случаю).эфект потрясный.
 
Поставьте аморты AIR RED их можно заказать у дилеров и будете рады. И ценник не шокирует
 
Цитата
Поставьте аморты AIR RED их можно заказать у дилеров и будете рады. И ценник не шокирует
+1 прошли проверку. супер
 
У меня эти амортизаторы стоят с салона. У нас в Эстонии все X6 уже идут красными пружинами , рег гайкой и нипелем.
Я так понимаю что это они и есть.
 
Да, они.
 
Амортизаторы Red & Air видимо поставляются в Европу в стоке,вместе с резиной на 25" :wallbeating: Вопрос к знатокам :smile3: Что в него качаем и скока?
 
Цитата
Амортизаторы Red & Air видимо поставляются в Европу в стоке,вместе с резиной на 25" :wallbeating: Вопрос к знатокам :smile3: Что в него качаем и скока?

Закачивается азот, от 4 до 7 атм.
 
А у кого то есть подробная инструкция по эксплуатации и облуживания данных амортов? А то мне поставили, а диллер сам точно не знает как их обслуживать.
Виталий подскажите нужно ли на них проверять давление? Если да - то чем? Как закачать в них азот в домашних условиях?
 
В "домашних", думаю, никак. :download:
В понедельник попробую прояснить ситуацию у дистрибьютора.
 
Узнайте пожалуйста. Спасибо!
 
Красные аморты не рекомендуются дистрибьютором для продажи и для установки, так как по ним нет необходимой информации и оборудования у дилеров.
Несмотря на это их можно купить, но только "как есть".
Ни дистрибьютор ни дилеры не поддерживают обслуживание этих амортов.
 
Цитата
Цитата
Амортизаторы Red & Air видимо поставляются в Европу в стоке,вместе с резиной на 25" :wallbeating: Вопрос к знатокам :smile3: Что в него качаем и скока?

Закачивается азот, от 4 до 7 атм.
Очень хочется узнать точно!Ситуация с этими стойками смешная.Никто ничего про них сказать не может.Клапана в них похожи на обычные колёсные золотники.Шинным манометром проверять не решился.Либо будет кирдык манометру,либо выйдет драгоценный газ,а его там кубиков 200+масло.
Судя по размерам,типу клапана и названию(Красный+Воздух)-там просто воздух с давлением до 10 кг/см,но это только версия!
 
Цитата
Красные аморты не рекомендуются дистрибьютором для продажи и для установки, так как по ним нет необходимой информации и оборудования у дилеров.
Несмотря на это их можно купить, но только "как есть".
Ни дистрибьютор ни дилеры не поддерживают обслуживание этих амортов.
А вы где их закупили? Может на сайте производителя что то есть? И откуда тогда Виталий знает что там азот, да еще давлением 4 - 7 атм?
 
Джентльмены, потерпите до понедельника.
 
Виталий , что то уже есть у вас по Red and Air .
 
Может я покажусь нетерпеливым но уже четверг, а информации все нет.
Обеспокоен этим потому что за неделю до поднятия этого вопроса решил проверить давление в аморте монометром. В итоге что-то быстро пшикнуло показало давление где-то 3,5 атм, а потом уж больше не пшикало и монометр показывал ноль. При закачке воздуха, давление до 7атм подымалось за два-три качка и при снятия шланга моментально скидывалось до нуля.
Вот я и в раздумье, могу ли я с такими амортами кататься или надо искать кто закачивает газ в аморты.
 
Цитата
Красные аморты не рекомендуются дистрибьютором для продажи и для установки, так как по ним нет необходимой информации и оборудования у дилеров.
Несмотря на это их можно купить, но только "как есть".
Ни дистрибьютор ни дилеры не поддерживают обслуживание этих амортов.


На картинке в Латвии увидел Х8 европ вариант и аморты у него стоят DNM STB-RC (всякие регулировки присутствуют). Известно что-нибудь про них?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi