Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
ОТОРВАЛО РУЛЬ на Х6!
 
Всем привет. Я конечно знал на что иду при покупке китайской техники но это прям из рамок вон.
В субботу поехал открывать сезон на дачу и после 30 минутных покатушек по полям у меня на Х6 отвалился руль! Ну не прям вообще отвалился а отломался верхний крепеж от рамы, там где поворотный подшипник или втулка какаято. Короче руль болтается и держится только на редукторе! Там еще не видно ничего конкретного либо его оторвало от рамы либо там крепеж какой открутился, чтобы посмотреть надо пол квадрата разобрать.
На неделе загоню к официалам пусть разбираются в чем дело.
Может у кого была такая проблема, может усилить заодно этот элемент конструкции
 
первый раз слышу о таком, слышал на х8 крепления рулевого вала с сошкой раскручивалось, но это внизу у редуктора....
 
Гайка сошки может открутиться, но и то - только от сильного удара. Тащите его к официальному дилеру, если это гарантийный случай - все исправят без проблем.
 
Я тоже в шоке!!! Здесь что не так! Товарищ что то не договаривает!
 
да все так как написано. Я ничего не умалчиваю. На квадрике не прыгал не падал, за руль со всей дури не дергал. сам в шоке
 
Вези к дилера. Потом расскажешь что да как, а главное причины
 
у нас был такой квадрик.
История у всех одинаковая "еду по дорожке, не быстро и тут бац...."

В итоге оказалось что был сильный удар. Руль просто вырвали, так как масса пилота была 100 с лишним кг.
 
Предлагаю относиться к словам топикстартера как правдивым.
Иначе, зачем он бы здесь писал.
Он ведь мог бы спокойно приехать к дилеру и вынести ему мозг.
Поломка серьезная и очень опасная.
Даже в случае удара руль отваливаться не должен.
Возможно, понимание проблемы спасет кому-то здоровье.

Можно фото в студию?
 
Сегодня отвез дилеру. Давай мне там говорить что я его опрокинул и все такое, типо масло много в воздушном фильтре так далее. А я говорю ничего что я 8 км всего после ТО №2 прошел и опрокидываний небыло, тогда вопрос про масло остается открытым? Почему его там так много?
Я его ложил на бок еще по прошлому лету, но ложил аккуратно и только крыло об гравий немного покорябал переднее и все, даже ручка не покорябалась так как касания руля об грунт не было и после этого добрую тыщу накатал и руль стоял намерво на своем месте и даже не шатался. А тут такая ситуация! Короче надеюсь на благоприятный исход и гарантийный случай. Попрошу ребят чтобы сфотографировали когда разберут. Но что то мне подсказывает, что это конструктивный дефект, больно там метал тоненький и крепеж руля хиленький из метала в 1 мм толщиной.
 
Цитата
... Но что то мне подсказывает, что это конструктивный дефект, больно там метал тоненький и крепеж руля хиленький из метала в 1 мм толщиной.
чтото мне подсказывает что при конструктивном дефекте было бы гораздо больше подобных тем...
 
На X6 в то лето была такая же проблема из-за того, что в китае сварки пожалели "смаркнули" маловато и оторвало...у официалов все переваривали
 
Цитата
Предлагаю относиться к словам топикстартера как правдивым.
Иначе, зачем он бы здесь писал.
Он ведь мог бы спокойно приехать к дилеру и вынести ему мозг.
Поломка серьезная и очень опасная.
Даже в случае удара руль отваливаться не должен.
Возможно, понимание проблемы спасет кому-то здоровье.

Можно фото в студию?

+1
Мне кажетмся это заводской брак.
О таком слышу первый раз. А вот, что руль гнется, это точно, сам на прошлой неделе поменял.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi