Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Ремонт бескамерных шин
 
Кто как ремонтирует колеса?
Вот - интересная приспособа:
[youtube]OCrRXYWm1Hg[/youtube]
 
По сути, тотже жгут.
 
Цитата
По сути, тотже жгут.

Не понимаю только, как оно работает без клея (или я не внимательно смотрел).
И будет ли такая заделка надежной для квадроциклических шин низкого давления?
 
Цитата
По сути, тотже жгут.
+1
А если суть одна и та же, то смысл такой сложной возни с закручиванием/откручиванием и т.п.? :no-21: Вот баллончики с СО2 на заднем плане - вещь! :good: Я такими пользуюсь вместо компрессора. Но есть 2 минуса - на наше колесо не хватает одного (нужно 2 шт) и цена негуманная.
 
Цитата
Цитата
По сути, тотже жгут.

Не понимаю только, как оно работает без клея (или я не внимательно смотрел).
И будет ли такая заделка надежной для квадроциклических шин низкого давления?
тоже не понял.
 
Здравствуйте!
На фотографии трещина, - повреждение шины (Ankla 26х9-12). Поробег 3000 км.
Не понятно, с чем оно связано?
Что лучше предпринять, - не обращать внимания, или, всё-таки вставить камеру?
Если да, какую можно посоветовать?

С уважением,
Отшельник
 
Насколько она глубока? Прогрессирует ли со временем?

Мы вставляли камеры в колеса имеющие серьезные повреждения, которые невозможно заделать жгутиками и грибочками. По большому счету, можно и 13-дюймовую воткнуть, если 12-й не найти.
 
Цитата
Насколько она глубока? Прогрессирует ли со временем?
Обнаружил сегодня, при осмотре.
"Рана" свежая, глубина примерно 3 мм, ширина 1-1,5 мм, вздутий нет. Теперь, конечно, понаблюдаю. Беспокоюсь, что в один прекрасный момент, придётся домой на трёх ковылять. Хотя, как правило, дальше, чем на двадцать пять километров не уезжаю, в любом случае, думаю, доберусь потихоньку.

С уважением,
Отшельник
 
В прошлом году ходили на болото Неодолимое. Рома "нашел" в траве 50 мм уголок, заточенный, и сделал им в колесе сквозную прорезь, длиной сантиметров восемь. Вставили камеру, чтоб хотя бы доехать до шиномонтажа. Доехали. Давление хотя и невысокое в колесе, но через такую дырищу камеру все-таки понемногу выдавливает. В шинке мастер зашил и заварил порез, несмотря на то, что он поперек протектора. Рома еще довольно долго с такой заделкой ездил, как мне кажется, без проблем.



 
Цитата
Беспокоюсь, что в один прекрасный момент, придётся домой на трёх ковылять. Хотя, как правило, дальше, чем на двадцать пять километров не уезжаю, в любом случае, думаю, доберусь потихоньку.

С уважением,
Отшельник

5 км даже на пустом колесе проехать можно. Если, конечно, оно не разбортируется.
 
Такую дырку (если она конечно не увеличиться при разрыве) можно заделать жгутиками. Проверено. Я после гор целую пачку этих жгутиков вожу. Камера 13 дюмов тоже всегда со мной. На спущенном колесе ездил 15 километров и все нормально. Ребята на полярисах посоветовали проехать, мол у них сразу разбортовывается колесо. А я проехал все 15, до шиномонтажа (оказался по дороге в поселке).
 
Спасибо за ваши рекомендации, друзья!

Сегодня проехал тридцать километров.
Изменений в геометрии повреждения нет. Буду вести наблюдение, жгуты наготове.
:quad:

С уважением,
Отшельник
 
Цитата
Такую дырку (если она конечно не увеличиться при разрыве) можно заделать жгутиками. Проверено. Я после гор целую пачку этих жгутиков вожу. Камера 13 дюмов тоже всегда со мной. На спущенном колесе ездил 15 километров и все нормально. Ребята на полярисах посоветовали проехать, мол у них сразу разбортовывается колесо. А я проехал все 15, до шиномонтажа (оказался по дороге в поселке).
а какую камеру нужно возить с собой? она особенная или подходит от легковушек?
 
Специальных камер для ATV лично я не встречал. Подозреваю, что их и нет. Мы используем обычные автомобильные, запихиваем в 12-е колеса камеры на 13 дюймов за неимением других.
 
от ОКИ подойдет камера? она вроде на 12
 
Думаю, да. В последнее время стало вообще непросто найти камеру, какую бы то ни было. Поэтому, я беру первые попавшиеся - на 13.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi