Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Пропал ближний/дальний свет на cf500-2a
 
Без каких бы то ни было видимых причин. В этом положении горят только габариты, своего ума хватило только проверить предохранители )) Подскажите где что проверить..
 
Переключатель на руле. Реле. Можно для начала поперетыкать местами релюшки. Какие именно, не помню, надо глянуть схему. На CF500-2A, кажется - те, что под седлом.
 
А я хочу рассказать случай который случился со мной недавно. Правда думаю что это не ваш случай, но все же.
Эксплуатируя квадр уже больше двух лет как то уже забыл про лампочки - горят себе и горят. А недавно заметил что негорят задние габариты и стоп сигнал, причем сразу две фары. Ну и из опыта что проблема всегда в предохранителях и контактах, все разобрал чтобы добраться до контактов. Все перетрес, а оказалось что накрылись всего-то лампочки. Потом долго матерился соберая все обратно.
 
Цитата
Все перетрес, а оказалось что накрылись всего-то лампочки.

У меня с машиной то же самое было. Не учел, что езжу всегда с ближним светом, и лаппы просто свое отжили.
 
Цитата
Переключатель на руле. Реле. Можно для начала поперетыкать местами релюшки. Какие именно, не помню, надо глянуть схему. На CF500-2A, кажется - те, что под седлом.
Разобрал переключатель, с виду всё на месте. "Напрямую" попробовал замкнуть контакты проводов на свет - безрезультатно. При этом отчётливо щёлкают обе релюшки (под седлом), перемена их местами ничего не дала.
Решил проверить версию с перегоревшими лампочками, хотя думаю маловероятно что бы сразу перегорели все четыре (перед выездом проверял свет, всё работало), но не смог быстро добраться до них. Оставил эту идею на потом...
 
После ряда бесплодных (самостоятельных) попыток выявить причину отсутствия "света", произошло "чудо" в лице зашедшего в гараж соседа...
- ну чо, починил свет ?
- неа
- а предохранители проверял ?
- ну да, смотрел
- дык смотрел, или проверял ?!
- ну как проверял, вынул, посмотрел на свет...
- неееее, надо ПРОВЕРЯТЬ (прозванивать) именно
Достали световой предохранитель (с виду целый), ткнули тестером - тишина.... ёпнть
Поставили новый (на 20А) - вуаля, "ёлочка горит"...
Сделал для себя вывод проверять на всяк случай за собой более тщательно, что уже раз "проверил" :wallbeating:

P.S. нет худа без добра..
чуть не "рехнулся" в поисках кнопки "перевода часов", ну не могу найти и всё. На форумах все пишут смотрите/ищите где-то в таком-то районе и типа по задорновски "ну тупыыыыеееее". У кого одна, у кого две кнопки, ну вот не могу найти и всё тут - хоть тресни. Теоретически определил единственное место где бы могла/могли бы они быть, но там только два небольших пустых отверстия. Однако в процессе поиска пропавшего "света" лазил по проводке и о чудо :mosking: справа под обшивкой был обнаружен "хвост" с искомой, заветной кнопкой. То ли забыли воткнуть, то ли контргайка открутилась и он "уполз" ))...
 
Цитата
П
Поставили новый (на 20А) - вуаля, "ёлочка горит"...
Сделал для себя вывод проверять на всяк случай за собой более тщательно, что уже раз "проверил" :wallbeating:
Но если елочки загораются, значит это кому-то нужно. А если предохранители перегорают, значит надо искать причину. В ютубе вон есть видео как сгорают квадрики.
 
Цитата

Но если елочки загораются, значит это кому-то нужно. А если предохранители перегорают, значит надо искать причину. В ютубе вон есть видео как сгорают квадрики.
Согласен с Вами, надо искать. Есть предложения по поиску причины ?!
 
Цитата
Цитата

Но если елочки загораются, значит это кому-то нужно. А если предохранители перегорают, значит надо искать причину. В ютубе вон есть видео как сгорают квадрики.
Согласен с Вами, надо искать. Есть предложения по поиску причины ?!

К сожалению, квадр покупаю только на след.неделе, а автоэлектрик из меня посредственный. :blush2:
Но несомневаюсь, что сейчас аксакалы от квадрадвижения проснутся и подскажут.
 
Цитата


К сожалению, квадр покупаю только на след.неделе, а автоэлектрик из меня посредственный. :blush2:
Но несомневаюсь, что сейчас аксакалы от квадрадвижения проснутся и подскажут.
Думаю на это стоит посмотреть немного под другим углом..
"К (сожалению) счастью, квадр покупаю (только) уже на след.неделе"
А ещё с огромным интересом слежу за Вашим "эпическим противостоянием квадробуханки" :good: , успехов и скорейшей реализации планов.
 
Maramush,
спасибо, доброе слово и кошке приятно.
Но что-то квадроэлектрики не откликаются. Надо нам с Вами в этой ветке постоянно переговариваться, ветка будет вверху форума и нам впаяяют за флуд, но какой-нибудь квадроэлектрик подскажет, где искать коротыш. :testing:
 
Ну как, разобрались с причиной "умирания" преда? Или больше не перегорает?
Цитата
квадроэлектрик подскажет, где искать коротыш
ИМХО, если бы был коротыш то и свет после замены преда не включился бы, а просто снова резко сгорел предак. Следовательно не коротыш, а что-то там другое... Какая то лишняя нагрузка...

Или я ошибаюсь??
 
Здорово Maramush у тебя коратыш в самой фаре я это уже прохадил. Пружинка которая удерживает лампочку в фаре перетерает провод лампочки поэтому получается коратыш, немного изоленты решает проблему.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi