Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Масло?
 
Хочу узнать кто какое масло льет в мосты. :repair: Мне советуют МОБИЛ 75W-90.API GL-5 Premium. Это нормальное или есть какое другое. :repair:
 
Цитата
Хочу узнать кто какое масло льет в мосты. :repair: Мне советуют МОБИЛ 75W-90.API GL-5 Premium. Это нормальное или есть какое другое. :repair:
GL-4
GL-5 - для гиппоидных передач
 
Цитата
Хочу узнать кто какое масло льет в мосты. :repair: Мне советуют МОБИЛ 75W-90.API GL-5 Premium. Это нормальное или есть какое другое. :repair:
Наши редуктора терпят практически любое масло.Что только народ не заливает.Трансмиссионка 75W-90 на мой взгляд наиболее подходящее масло,а GL-4 или GL-5 для нас разницы нет.Тем более,что часто этот параметр пишется вместе.
 
Гипоидных зацеплений в конструкции квадроциклов CFMOTO не применяется. Поэтому, для мостов годится любое масло, отвечающее перечисленным в инструкции требованиям. Главное - чтобы оно было чистым, без воды и грязи. Я стараюсь отворачивать пробочки и заглядывать в редуктора после каждых серьезных покатух.
 
Цитата
... GL-4 или GL-5 для нас разницы нет.Тем более,что часто этот параметр пишется вместе.
Есть мнение что GL-5 это компромисс, и в нашем случае он хуже GL-4, особенно в переднем редукторе...
Цитата
... Тем более,что часто этот параметр пишется вместе.
бывает отдельно GL-5
 
По большому счету в наши редуктора можно лить любое трансмиссионное масло.
в пределах 70-90
 
И не только трансмиссионное... (см. инструкцию)
 
Я лью в редукторы и скутеров(уже много лет) и в мосты квадра, ТНК-овскую транссмисионку, обычную. И всё нормально.
 
Цитата
Я лью в редукторы и скутеров(уже много лет) и в мосты квадра, ТНК-овскую транссмисионку, обычную. И всё нормально.

Зато не душит жаба поменять ее при любых сомнениях!
 
Звонил дилерам они сказали что заливают Кастрол Saf-x 75W140 при ТО. :repair: Это нормальное масло или можно что то попроще ?
 
еще раз напишу, что в наши редуктора можно практически любое. даже самое простое.
 
Цитата
еще раз напишу, что в наши редуктора можно практически любое. даже самое простое.

Подтверждаю. :yes-21:
 
Цитата
Цитата
еще раз напишу, что в наши редуктора можно практически любое. даже самое простое.

Подтверждаю. :yes-21:
а я еще раз напишу, с передним редуктором шутки плохи
 
Цитата
.
а я еще раз напишу, с передним редуктором шутки плохи
шутки плохи не только с передним редуктором, но и с милиционерами например.
Однака это не означает что в передний редуктор нельзя залить самое простое масло.
Что в нем? конические шестерни и огромным зазором. Вал с шестернями. И всё.
Главное что бы масло было масленным и всё ;-)
 
Цитата
Цитата
.
а я еще раз напишу, с передним редуктором шутки плохи
шутки плохи не только с передним редуктором, но и с милиционерами например.
Однака это не означает что в передний редуктор нельзя залить самое простое масло.
Что в нем? конические шестерни и огромным зазором. Вал с шестернями. И всё.
Главное что бы масло было масленным и всё ;-)
чего же тогда сателлиты клинет :no-21:
 
Цитата
Главное что бы масло было масленным и всё ;-)

Я бы еще сказал, главное - чтобы масло было.
А поломки могут быть от чего угодно. От резкого включения блокировки на ходу, например. От попадания воды и грязи в масло....
 
Цитата

чего же тогда сателлиты клинет :no-21:
есть причина и она не из-за качества масла.
 
Цитата
Цитата

чего же тогда сателлиты клинет :no-21:
есть причина и она не из-за качества масла.
какая?
 
Читал, что в мосты заливали даже ATF (для не сведущих жижа для коробки автомат) :smile3: по моему этим промышлял Ded Minka хотя столько уже всего прочёл, что на счёт автора могу и ошибаться.
 
Так и есть, с ATF весьма успешно экспериметировал Дед Минька.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi