Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Подготовка к сезону
 
Добрый день !
Уважаемые коллеги, подскажите - как подготовить квадрик к сезону ?
Аппарат стоит в гараже (холодном) с конца октября !
за месяц до "зимней спячки" было пройдено ТО-1, проехал 100 км ...
Спасибо.
 
Лично я свою "пятисотку" заводил просто откопав из сугроба...
Целесообразно проверить уровни и состояние масла в двигателе и редукторах мостов.
Проверить уровень охлаждающей жидкости открыв крышку радиатора. Уровень в расширительном бачке не всегда является показательным.
Проверить состояние пыльников приводов, состояние крестовин карданных валов, давление в колесах.
Ну, и, если все в порядке - заводить, и вперед!
 
Плюс залить свежего топлива
 
Аккумулятор неплохо бы зарядить,долго стоял.
 
А масло не нужно поменять ?
 
Цитата
А масло не нужно поменять ?
Маслу особо ни чего не будет, да там скорее всего скопился конденсат, но это не критично после поездки он превратится в белую пенку, которая выйдет через сапун или со временем испарится. Другой вопрос, что у вас горшок цилиндра сухой, вы же на зиму туда масла через свечное отверстие не заливали и зимой раз в месяц не заводили квад + глушак масляной тряпкой не затыкали?
Тут можно ливануть из шприца того же масла, что у вас в картере, подождать пару минут и помаслать без свечи стартером (акум подзарядите после зимы только), часть масла разотрёт по стенкам цилиндра (восстановится масляная плёнка), остальное выкинет через свечное отверстие (тряпочку положите, что бы на стенку не улетело).
У меня когда был тазик я так делал когда машину на долго зимой оставлял на улице (больше месяца), ещё правда одну тряпку промасленную в карб засовывал, ну и бензин сливал из поплавковой камеры (так научился от дедов).

На сколько это всё применимо к квадроциклу я хз, но хуже то не будет :) если не прав то поправьте.
 
Всем привет! Сегодня начал готовить свой квадрат к началу сезона, проверил все жидкости- все в норме. Единственное заметил, что почему то практически все имеющиеся хомуты ослабленные, провернул почти на два оборота, хотя при всем гайки, как приваренные! Еще один косячек, опять же из-за ослабленных хомутов, видимо зимой даванул немного антифриз. Вот такой парадокс или новое открытие в своем квадре!
 
Лучший способ это не закрывать сезон))))!!!!
Техника должна ездить, а не стоять.....
 
Золотые слова Юрий Венедиктович...(с)
 
Директор Дороги, кнопочка "Спасибо"
 
Цитата
Лучший способ это не закрывать сезон))))!!!!
Техника должна ездить, а не стоять.....
Согласен на все 100%, но если бы Вы видели сколько в могучем Сибирском лесу снега было в этом году то сразу пересели бы на снежик. Хотя раза три я гонял по лесу! Признаюсь прикольно, но блин холодно, даже со всеми утеплителями, подогревателями и т.д. Это Вам не Питер и Ленобласть:)
 
я извиняюсь, но подогрев ручек видел. а есть подогрев сидухи?)))
 
Цитата
а есть подогрев сидухи?)))

У квадрика подогрев сиденья осуществляется даже с двух сторон. Снизу - глушителем, сверху - задницей райдера. Поэтому, в дополнительном электроподогреве сиденье не нуждается. IMHO.
 
Цитата
У квадрика подогрев сиденья осуществляется даже с двух сторон. Снизу - глушителем, сверху - задницей райдера. Поэтому, в дополнительном электроподогреве сиденье не нуждается. IMHO.

Даже и добавить нечего! Проверено лично при - 34 и наличии жаркой бани и такой же компании!
 
А у меня квадрик жил на улице...... При -10 отказался заводиться, ночь в теплом гараже - завелся, погонял, все ок! Пару дней постоял - опять та же фигня! Крутит уверенно...... но не схватывает даже чуть чуть! Что может влиять?

P/S СF 500 Basic
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi