Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
водоподготовка х-8
 
привет всем!!! подскажите как правильно зделать водоподготовку квадра? особенно интересует электрика (проводка.контакты силовые провода что идут на свечи)
 
Пропрыскать контакты водоотталкивающей смазкой, провода заменить на NGK http://www.x8faq.ru/analogi-i-zameniteli-zapasnyh-castej/provoda-sveci
 
спасибо за оперативность!!!будем искать!
 
Для обработки электрических разъемов, лично я рекомендую " Molykote 111".
Пришли к нему методом многочисленных проб, и ошибок.
Пробовали огромное колличество "химии" и недорогой, и совсем НЕбюджетной.
Это на данный момент, лучшее что можно придумать! (имхо)
(Не вымывается даже прямой струёй воды под высоким давлением!!!)
 
где используется? где искать? заранее спасибо!
 
Цитата
где используется? где искать? заранее спасибо!

Неужели в Google забанили?
 
я по фене не ботаю ) если несложно то на русском ...)
 
"Yahoo!"ею...:rofl2::rofl2::rofl2:
 
ytghjcs[f.obq
Жми сюда и учись :einstein:
 
Цитата
ytghjcs[f.obq
Жми сюда и учись :einstein:

очаровательно)))))))))) ваще зачот палюбому
 
Цитата
привет всем!!! подскажите как правильно зделать водоподготовку квадра? особенно интересует электрика (проводка.контакты силовые провода что идут на свечи)

я думал, что водоподготовка - это шноркеля, сапуны, герметизация всякая... провода вообще воды не боятся, особенно силовые (те, которые толстые, большое сечение проводника.
а свечные провода - это высоковольтные, силы (тока) там особо нет, проводник очень тонкий и даже с повышенным сопротивлением..
 
Уважаемый, а не достало Вас бред то писать по всему форуму?
Я сейчас про то что высоковольтные провода воды не боятся.
Провода то может и не бояться, но только шить начинают где ни попадя. Особенно хреновые провода. Особенно хреновые провода с хреновыми колпачками. Особенно китайские хреновые провода с китайскими хреновыми колпачками.
Ни один человек из поменявших провода на нормальные не сказал что зря выбросил деньги. И что троение в воде осталось.
 
Цитата
Уважаемый, а не достало Вас бред то писать по всему форуму?
Я сейчас про то что высоковольтные провода воды не боятся.
Провода то может и не бояться, но только шить начинают где ни попадя. Особенно хреновые провода. Особенно хреновые провода с хреновыми колпачками. Особенно китайские хреновые провода с китайскими хреновыми колпачками.
Ни один человек из поменявших провода на нормальные не сказал что зря выбросил деньги. И что троение в воде осталось.

Пожалуйста, приведите цитату, именно которую считаете бредом. Ведь обвиненье собеседника в том, чего не делал он - есть чисто женская черта, имеющая целью создать иллюзию виноватости, пытаясь глубже погрузить мужчину в рабство и большей теплотой своё местечко обеспечить...

Ну хорошо, позвольте мне ответить встречным обвинением в невнимательности. Дважды!
1. Писал я "провода не боятся, особенно СИЛОВЫЕ..."
Естественно, контакты, сочлененья, колпачки и прочий выход проводника на контакт с недистиллированной влагой (проводником электричества) внесут свой паразитный вклад - простейший закон Ома. Я проводами называю упрятанный в водонепроницаемую оболочку (изоляцию) металлический вытянутый в длину объект.
2. Насчёт высоковольтных я лишь намекнул, что автор был неточен в терминологии, назвав свечными силовые провода, наоборот конечно дело было - назвал свечные силовыми он.

И так по всему форуму, все мои сообщения продуманы, их нужно лишь читать пословно, иначе ложные стереотипы (динамические стереотипы в подсознании, предубеждения, привычки общения, знакомые тропинки, как ещё назвать..которыми каждый набит под завязку) учтиво подсунут на "мысленный экран" красивую, но ложную картинку...

Взять, скажем, "водоподготовку". Это что? "Хочу, чтобы мой квадрик стал амфибией. Чтоб плыл по морю, по реке, по лужам и вёл себя, как будто ездит по асфальту". Чтоб под дождём три года простояв, завёлся и поехал без проблем. Или чтоб после мойки не рассыпался на части...не заискрил, не затроил... Забавно, кстати, выражение "троит" по отношению к тому, что имеет один или два цилиндра))).

Конечно, я согласен со временем, после заплывов, если ничего не делать, накопятся отложения солей на проводах, проникнут под резинки, обживутся. и малейшее повышение влажности воздуха превратят это покрытие в паразитный контакт на массу, всё заискрит, не хватит мощности создать искру и будут пропуски воспламенения в цилиндре (-рах). Но речь идёт о водоподготовке - к примеру, что для Вас важнее - пропуск пары вспышек в цилиндрах или геморрой при попадании воды в цилиндры, вариатор... в карбюратор, двигатель, редуктора, тормозную систему...

Давно привык (с трудом) за 10 лет, что люди истину считают бредом, а истиной считают то, что ранее им в бошку вбили постепенно методом рекламы, воспитанья или устрашенья... философия постая
 
Саня Чистый, Как Вы столько времени находите, для написания таких объемных текстов.???

(Еще в каждой теме)
 
)спасибо ! просветил!
 
Саня Чистый
В невнимательности обвиняли как раз Вас, в другой теме.
В итоге, Вы сказали что всё что там понаписал топикстартер враньё. Спорить с Вами никто не стал, потому что понятно, что если человек превратил целый раздел форума в свой монолог, то спорить с ним не то чтоб бесполезно, но не стоит.
Здесь топикстартер спросил именно про электрику.
Нравится Вам прикапываться к терминологии, прикапывайтесь. Но практически всем привычнее говорит про двухцилиндровый движок "троит" а не "однерит", многие пишут про высоковольтные провода "бронепровода" да много ещё всякого.
Человек в плане водоподготовки спросил про провода. Ему и ответили о том, что он спросил. Чего умничать то? Спросит про шноркеля, ответим про шноркеля. Все все прекрасно поняли какие провода имеются в виду, и что не сами провода а именно разъемы и так далее.
В общем человек задал вопрос, и получил на него, ИМХО исчерпывающий ответ.
Нравится Вам умничать, да ради Бога.
Нравится превращать форум в театр одного актера, это тоже в принципе не моё дело, а дело администрации. Вот есть здесь человек, который знает про CFMoto больше Вас точно. Но мне гораздо приятнее читать его сообщения.
А моё дело, как простого пользователя, просто заходить на этот форум, если он мне нравится, или не заходить.
 
Цитата
Саня Чистый
В невнимательности обвиняли как раз Вас, в другой теме.
В итоге, Вы сказали что всё что там понаписал топикстартер враньё. Спорить с Вами никто не стал, потому что понятно, что если человек превратил целый раздел форума в свой монолог, то спорить с ним не то чтоб бесполезно, но не стоит.
Здесь топикстартер спросил именно про электрику.
Нравится Вам прикапываться к терминологии, прикапывайтесь. Но практически всем привычнее говорит про двухцилиндровый движок "троит" а не "однерит", многие пишут про высоковольтные провода "бронепровода" да много ещё всякого.
Человек в плане водоподготовки спросил про провода. Ему и ответили о том, что он спросил. Чего умничать то? Спросит про шноркеля, ответим про шноркеля. Все все прекрасно поняли какие провода имеются в виду, и что не сами провода а именно разъемы и так далее.
В общем человек задал вопрос, и получил на него, ИМХО исчерпывающий ответ.
Нравится Вам умничать, да ради Бога.
Нравится превращать форум в театр одного актера, это тоже в принципе не моё дело, а дело администрации. Вот есть здесь человек, который знает про CFMoto больше Вас точно. Но мне гораздо приятнее читать его сообщения.
А моё дело, как простого пользователя, просто заходить на этот форум, если он мне нравится, или не заходить.
Александр пишет по ночам....бессоница у человека вот и тянет писать всякую хрень....а может хочется побыстрее из пользователей --местным стать вот и пишет везде где только можно .
 
Спасибо Roxer дружище за поддержку!Да я спросил как сумел и мне помогли ) люди поняли что я имел в виду )если б я все знал я бы и не спрашивал!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi