Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
CF moto X5 - Скрежет когда трогаешься.
 
Приветствую.
Подскажите что делать - В момент когда трогаешься издается громкий скрежет в передней части квадра, происходит это не всегда, в основном когда останавливаюсь и переключаю режимы пониженой или повышеной передачи.
Заранее спасибо
 
если ремень, то кататься дальше, иначе на сервис...
 
Цитата
если ремень, то кататься дальше, иначе на сервис...

Если не ремень,то что может быть?Такая же ерунда у меня.Именно с пониженой на повышеную и наоборот.Заглушу,чуть постоит и переключается нормально потом...
 
Цитата
Если не ремень,то что может быть?Такая же ерунда у меня.Именно с пониженой на повышеную и наоборот.Заглушу,чуть постоит и переключается нормально потом...
может раздатка вот вот отвалитсья... а может все же ремень?)
ремень буксует если резко остановиться и потом начать трогаться...
 
Цитата
может раздатка вот вот отвалитсья... а может все же ремень?)
ремень буксует если резко остановиться и потом начать трогаться...
+1
Если останавливаться при помощи тормозов, а не накатам, то будет пробуксовывать ремень с таким очень неприятным звуком, лечиться:
- тормозить не до конца, то есть последние метры останавливаться за счёт обгонной муфты,
- после того как резко тормазнул, переключиться на нейтраль и по газовать (ремень встанет на место).
 
Такой звук то?
 
Цитата
Такой звук то?
Во "правильный" звук работы ремня вариатора :D
 
:dance2: Значит с моим вариком все ок?! :)
 
Первый раз я такой звук услышал, когда переезжал через дерево, поначалу очканул, думал ремень шлифует, но потом подумал что это звук беспонтовой пластиковой защиты об дерево. Когда второй раз на ровной дороге при переключении с пониженной на повышенную услышал, то опять испугался, вспомнил первый звук. Но поскольку более этот звук не проявлялся, да и вариатор "тащит" неплохо, то я забил как то.
 
Цитата
Первый раз я такой звук услышал, когда переезжал через дерево, поначалу очканул, думал ремень шлифует, но потом подумал что это звук беспонтовой пластиковой защиты об дерево. Когда второй раз на ровной дороге при переключении с пониженной на повышенную услышал, то опять испугался, вспомнил первый звук. Но поскольку более этот звук не проявлялся, да и вариатор "тащит" неплохо, то я забил как то.



Да да у меня точно такой же звук. Так это ремень вариатора получается? чето я не понял )
 
да, ремень буксует...
 
Вроде бы выше написал, что нормальная работа ремня вариатора, вот пока 10 человек не напишут не поверят походу :D
 
Цитата
Такой звук то?
Наконец-то появилась такая запись!Несколько секунд ролика заменяют сотни слов.Осталось ещё повесить на квадрик пару микрофонов и записать стуки трансмиссии.Я пробовал-не получилось.Что мобильник,что ГоПрошка звук пишут ужасно.
 
У меня пока звук трансмиссии записать тоже не получалось, ибо специально я этим не занимаюсь...:smile-3: Так, если повезет в следующий раз, попробую скинуть... Ща блин уже 3 неделя пошла, как я до своего квадра добраться не могу,:cray:, времени нет абсолютно.
 
Цитата
Такой звук то?

Во-во, у меня такой же звук...Пойду зарежу оленя на радостях,заходите на свежанину!
 
Я уже заказал даже вот такой вот ремень ) http://www.ebay.com/itm/230942259737
 
Цитата
Я уже заказал даже вот такой вот ремень ) http://www.ebay.com/itm/230942259737
Там дело не в самом ремне, а в том что при резкой остановке ролики не успевают встать как им положено, вот ремень и проскальзывает в начале (во всяком случае так это объясняли на АТБ клабе).
 
Цитата
Я уже заказал даже вот такой вот ремень ) http://www.ebay.com/itm/230942259737
зачем?
 
Цитата
зачем?

Как же зачем, если такая проблема есть значит ремень скоро накроется.
 
Цитата
Как же зачем, если такая проблема есть значит ремень скоро накроется.
Нет.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi