Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Про замену ремня вариатора
 
Доброго времени суток.Вопрос вот в чем-начитался про много разных способов по замене ремня и привлекло внимание буквально пару сообщений о том, что необязательно снимать щечки разжимать их черенками от лопаты,а достаточно болтика на М8 который вкручивается в ведомый диск и щеки разжимаются буквально за минуту и снимается ремень.Реально это или нет? Собираюсь на днях вскрыть крышку вариатора еще не разу этого не делал,посмотреть измерить ремень ну и заодно прикинуть как его в последующем снимать.Техника CF moto 500.
 
все зависит от того какой у вас ведомый вариатор стоит.в каких то есть резьба под болт ,в каких то нет.у меня на ведомом написано -маде ин канада.и на нем резьба есть.но думаю и на других не особая проблема просверлить и нарезать резьбу.
 
Значит все равно это осуществимо, зачем тогда люди мучаются раскручивают гайки пневмоинструментом, долбят кувалдами, строгают черенки от лопат чтобы вставить между щеками?когда можно просто ввернуть болт и спокойно поменять ремень? Или тут есть какой то подвох?
 
У вас резьба под какой размер болта была? Сверлить можно не снимая щеку?
 
Цитата
Значит все равно это осуществимо, зачем тогда люди мучаются раскручивают гайки пневмоинструментом, долбят кувалдами, строгают черенки от лопат чтобы вставить между щеками?когда можно просто ввернуть болт и спокойно поменять ремень? Или тут есть какой то подвох?
Если у вас ведомый шкив обычного типа. т.е. не такой как CVTech, то подвох, думаю, получится вот какой. В ведомом шкиве вариатора CVTech внутренняя щека связана с наружной через башмаки скольжения и всё. У вашего варика внутренняя щека сидит канавками на пальцах. Когда вы будете давить на неё болтом в осевом направлении, то, скорее всего сила трения в месте прижима болта к внутренней щеке будет настолько велика, что не даст ей двигаться по сложной траектории по канавке. По хорошему, нужно бы снять ведомый шкив обычным способом и поэкспериментировать на тему возможности установки болта "на столе"
 
на новых шкивах уже есть отверстие, остается только резьбу нарезать м8... при закручивании болта шкива будут крутится относительно друг друга... и болты будет перекашивать... выглядит это не очень...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi