Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Помогите новичку на CFMOTO 500A
 
Привет друзья! Такая ситуация. Сегодня привезли мне квадрик 500А. Проверил все жидкости в технике, все ОК! с женой поехали опробывать, скорость небольшую держал на 2ВД, все было хорошо, проехал 15 км. и при отпускании газа почти на холостом услышал стук справа под ногой вроде в коробке передач. остановил, заглушил, потрогал коробку передач - горячая хотя на приборной доске темпер. в норме. Тут то все и началось, после получасового перекура завел его начал переключать с N на H, квадрик дернулся и заглох (как будто на мотоцикле без сципления тронулся). Ребят в чем тут дело может быть???? подскажите новичку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Привет всем! Ребят, во вторник пойду к РОСПОТРЕБНАДЗОРУ, кстати Ametist я разговаривал с директором моего диллдерского центра. Сегодня, т.е. через два дня после происшествия, пришел в гараж, завел, прогрел и включил HI все хорошо, техника поехала, включил задний ход, опять без проблем, все хорошо!!! Ехать нерешился, завтра поеду! Но звук (скрежет) этот странный остался.

Вопрос такой: в вариаторе (под правой нагой) должна быть какая нибудь жидкость или нет?????? просто я там нашел пробку, типо слива, и открутив ее я нечего неувидел......(нечего непотекло).Это нормально?????
 
:mosking:Это нормально
 
Цитата
Привет всем! Ребят, во вторник пойду к РОСПОТРЕБНАДЗОРУ, кстати Ametist я разговаривал с директором моего диллдерского центра. Сегодня, т.е. через два дня после происшествия, пришел в гараж, завел, прогрел и включил HI все хорошо, техника поехала, включил задний ход, опять без проблем, все хорошо!!! Ехать нерешился, завтра поеду! Но звук (скрежет) этот странный остался.

Вопрос такой: в вариаторе (под правой нагой) должна быть какая нибудь жидкость или нет?????? просто я там нашел пробку, типо слива, и открутив ее я нечего неувидел......(нечего непотекло).Это нормально?????
1. И что по итогам разговора (в какой форме проходил, что интересного рассказал Директор)?
2. Пробка у варика как раз для того, что бы от туда сливать всякую дрянь, которую вы можете подцепить в болотах и ручьях (варик любит черпать всё подряд), если воду (жижу) не слить с варика, то ремень начнёт буксовать и вы банально ни куда не уедете.
 
добрый день уважаемые. Есть вопросик. Начну с главного, приобрел два дня назад cf500-2a с нуля, пробег был 1,6 км. Сейчас 19 км. Так вот, интересует, нормально ли то что он при скорости в 30 км/ч держит обороты на 3500-4000? И кстати быстрее нифига не едит, ну максимум 35 км/ч но обороты уже 4500 а рычаг газа почти полностью выжат. И это при рычаге переключения КПП установленном в положение Н и не на полном приводе. Может так как еще новый и не притерся? Ни в грязь, ни в воду еще не лазил. И в квадрах я ноль.
 
maxim-v1, все нормально. Обкатай аккуратно квадр, на ТО-1 тебе снимут все ограничители и ты не узнаешь его. Я после того, как сняли ограничители был в полном восторге от техники.
 
вести в сервис на то возможности нет, оч далеко. А без них огранечители можно будет снять самостоятельно после обкатки?
 
Дважды Отец Димитрий, Я не согласен с вами, у меня то же новый квадр и на Н я спокойно вдвоём разгонялся до 60+км в час, а тут он не едет больше 35км/ч, да на такой скорости я по лесным дорожкам езжу.


maxim-v1, пробовали звонить дилеру (у кого покупали квадр) со своим вопросом? Дилер не только продаёт квадроциклы, но и осуществляет после продажную консультацию и ремонт гарантийный.
 
нет, еще не звонил. Я впринципе думал также как и Дважды Отец. Поэтому задал тут вопрос для подтверждения своей догадки, да и мало ли что.
 
maxim-v1, снять ограничители не сложно, на форумах все расписано.

А то что один новый квадр на обкатке едет - 35 км/ч, а другой такой же - 60 км/ч, это не удивительно. На одном квадре курок ограничен винтом больше, чем на другом.
 
курок газа? Ход курка газа по ощущениям вроде не ограничен, ведь когда его сильнее нажымаешь то обороты растут, а быстрее квадр не едит(
 
Цитата
курок газа? Ход курка газа по ощущениям вроде не ограничен, ведь когда его сильнее нажымаешь то обороты растут, а быстрее квадр не едит(
Ограничен. Почитай тут

http://forum.atvclub.ru/showthread.php?1875-%D0%9E%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8-CF-500

и тут

http://forum.atvclub.ru/showthread.php?60473-%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%83





Много полезного чего найдется.
 
Цитата
Ограничен. Почитай тут "ссылки были"
Отец тебе не кажется, что у него попахивает поломкой или плохой предпродажкой, обороты растут, а скорость нет.
 
Опять сегодня после часа нормальной езды, появился этот звук и квадрик стал глохнуть при скинутом курке газа и трогаться с рывками, а после часового перекура, опять все хорошо...... что за хрень. Вот ссылка на видео мое со звуком! http://youtu.be/TTbLEez0aUs и вот еще http://youtu.be/sDmmPyQlAUw
 
Почитал по ссылкам. Теперь задумался. Ограничитель недает набирать обороты а скорость не ограничивает. А тут действительно нак пишет Ametist обороты набирает а скорости нет (15-20 км/ч на оборотах в 3000 думаю перебор и для квадра), че за невезуха, звонить диллеру толку невижу, скажет ну везите сюда, или проверьте то сё пятое десятое. Вобщем головняки.
Ну а про поломку наврятли, он так сразу работал с моментапервой моей поездки на нем. Склоняюсь что чтото неотрегулировано, думаю для начало надо тормоза посмотреть, мож он на тормозах едет. У меня на уазике так было когда я ручник снять забыл)))
 
maxim-v1 а вы откуда, если несекрет??? Просто я тоже сижу и думаю везти свой квадрик к дилеру или самому ремонтировать.................всего проехал 40 км ((((((((((((((((((
 
Я вообще с казахстана)) а есть вообще какой мануал по ремонту типа как по машине, где описано пошагово как что снимать откручивать и с картинками?
 
Цитата
Опять сегодня после часа нормальной езды, появился этот звук и квадрик стал глохнуть при скинутом курке газа и трогаться с рывками, а после часового перекура, опять все хорошо...... что за хрень. Вот ссылка на видео мое со звуком! http://youtu.be/TTbLEez0aUs и вот еще http://youtu.be/sDmmPyQlAUw
Вы бы с таким звуком не ездили :) Если думаете сами ремонтировать, то разбирайте вариатор смотрите, может там, что не так (на нейтрали сильно не крутите при снятой крышке вариатора (на ней опорный подшипник).

Цитата
Почитал по ссылкам. Теперь задумался. Ограничитель недает набирать обороты а скорость не ограничивает. А тут действительно нак пишет Ametist обороты набирает а скорости нет (15-20 км/ч на оборотах в 3000 думаю перебор и для квадра), че за невезуха, звонить диллеру толку невижу, скажет ну везите сюда, или проверьте то сё пятое десятое. Вобщем головняки.
Ну а про поломку наврятли, он так сразу работал с моментапервой моей поездки на нем. Склоняюсь что чтото неотрегулировано, думаю для начало надо тормоза посмотреть, мож он на тормозах едет. У меня на уазике так было когда я ручник снять забыл)))
Зря не хотите звонить дилеру, если дилер не дурак, то он скорее всего решит помочь вам по телефону, да бы вам не пришлось тащить квад к нему, а ему потом оплачивать доставку и отбытие.
На счёт тормозов, поставьте на нейтраль, можете руками столкнуть квад с места? (скорее всего да), так что тормоза тут ни причём.

"или проверьте то сё пятое десятое"
Ну это вам насоветуют на любом форуме, так не лудше ли заранее уже всё проверить, а потом спрашивать у общественности?

P.S. Как вариант набор оборотов без скорости может быть при сильно изношенном ремне, но у вас то новый квадрик (хотя может вы ремень убили уже, катаясь на заднем приводе с включённой "Н" по говнищу полуметровом).
 
Блин, ну и звуки. Вовсе не родные! Варик разбирать однозначно, а там видно будет!
 
единственная грязь в которую он у меня заезжал, это лужа мерт на два и грубиной сантиметров пять))) на счет толкнуть на нейтралке при выжатом тормозе - сегодня попробую, но сомниваюсь что столкнеться. На нейтралке без выжатого тормаза сталкивается.
 
Цитата
На счёт тормозов, поставьте на нейтраль, можете руками столкнуть квад с места?
Цитата
На нейтралке без выжатого тормаза сталкивается.
maxim-v1, с тормозами делать больше ничего не нужно, вариант отпадает, тут чет другое...
Кажется проблема как и у АрТеМа в вариаторе...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi