Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Проблема с передним редуктором на x6.
 
Вчера, после небольшого заезда, вернувшись домой, обнаружил, что передний редуктор развалился пополам. Подскажите пожалуйста, от чего такое могло случиться?
 
что вскрытие показало?
 
Ещё не вскрыл.
 
Как ты так умудрился?:cray:
 
самое очевидное клин сателлитов, есть другие варианты, типо открутился редуктор, или брак...
 
На истину не претендую но
Включение выключение переднего привода и блокировки на не остановившемся квадроцикле.
Муфта включения сделана из очень прочного материала, материал корпуса сателитов слабже, поэтому муфта (если включать/выключать "на ходу" начинает по децелу "грызть" шлицы корпуса сателитов. Образовавшаяся стружка попадает между сателитом и его осью и намертво клинит шестеренку дальше варианты либо срезает штифт крепления оси и начинается вращение не шестерни на оси а оси в корпусе сателитов ось сдвигается а так как там довольно плотно бъет высунувшимся концом по корпусу редуктора изнутри выламывая дырку в передней нижней части с лева, либо отламывает зуб сателита который попадает между шестерней главной пары. В этом случае просто большая шестерня главной пары сдвигается в лево и выламывает крышку редуктора.
 
Цитата

Образовавшаяся стружка попадает между сателитом и его осью и намертво клинит шестеренку
Есть версия,что клин получается из-за масляного голодания в этой паре.И чем больше разница вращения колёс,тем быстрее должен произойти перегрев сателита и намазывание его на ось.


Феликс,а что необычного было в последней поездке?звуки может или режим движения
 
а что необычного было в последней поездке?звуки может или режим движения[/QUOTE]

Про звуки сказать не могу, был в наушниках. А поездка была обычная, передний привод включал один раз, при преодолении брода, но он там оказался и ненужным. Я и заметил то это случайно, когда начал мыть квадр дома.
 
Цитата
Есть версия,что клин получается из-за масляного голодания в этой паре.

Да, вполне возможно,.......... но
1 сейчас на оси делают канал для свободного поступления масла в пару ось сателит
2 и я не встречал ни одного подобного сталинграда но чтобы шлицы корпуса сателитов были целые.
 
Зы надо спросить топикстартера: включал ли передок и блокировку на не остановленном квадрике, как часто пользовался передним приводом ну и клянчить фотку шлицевой части корпуса сателитов.
 
Вот, разобрал сам. Сразу оговорюсь, что я не спец, но мне кажется чегото не хватает.
 
Так сателлитов и не хватает. Имхо зря вы полезли самостоятельно, надо было к дилеру везти, отремонтировали бы по гарантии...
 
Цитата
Так сателлитов и не хватает. Имхо зря вы полезли самостоятельно, надо было к дилеру везти, отремонтировали бы по гарантии...

У меня нет гарантии, так получилось изначально. А подскажите, что делать? Менять полностью или есть варианты?
 
Цитата
У меня нет гарантии, так получилось изначально. А подскажите, что делать? Менять полностью или есть варианты?
Трудно сказать по тем фото которые имеются.
Разберите то что осталось, сфотографируйте детали по отдельности, посоветуем как быть.
Глядишь и m1cr0sh, подключится, он спец хороший.
 
Цитата
У меня нет гарантии, так получилось изначально.
А это как? Все квадроциклы CF имеют двухлетнюю гарантию.
 
Феликс в вашем случае лучше купить "в сборе", ИМХО конечно, но от старого я так предпологаю только картер, хотя фоток шестерни главной пары мы не видели.
тоДиректор Дороги : не все квадроцикле CF имеют двух летнюю гарантию
 
уххх, сателлиты аж разлетелись...
разбирайте все и осматривайте... дальше считайте что дешевле и проще купить в сборе за 30 штук редуктор или по отдельности левую крышку и потроха...
 
Огромное всем СПАСИБО! Буду разбирать на детали, и тогда решать.
 
Цитата
А это как? Все квадроциклы CF имеют двухлетнюю гарантию.

Просто я его покупал через какуето левую третью фирму, без налогов, и меня сразу предупредили, что без гарантии. Плюс, я сразу шноркеля установил.
 
Цитата
Просто я его покупал через какуето левую третью фирму
:friends::drinks:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi