Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
CF moto X5 - Не включается полный привод
 
Приветствую.
Подскажите по полному приводу.
Включается не всегда, и выключается тоже не всегда. В общем работает когда ему вздумается. Где-то проводка видимо отходит или что-то ещё, потому что в момент переключения никаких звуков не слышно. Иногда включу полный привод, а он не включается, проеду метров 300 и он включается. Куда залезть и что проверить?
Заранее спасибло.
 
точно не включаеться??? вевесете пердни колеса, и попереключайте режимы, каждый раз прокручивая колесо...
 
точно не включается, хотя не всегда так. иногда сразу все включается и выключается, такое ощущение что сама кнопка отходит или я не знаю даже
 
тогда разбирайтесь с проводкой, случай не типичный...
 
Знать бы где смотреть ещё, где какой разьем проверить, откудава вообще начинать
 
от кнопки к реле, от реле к сервоприводу
 
попробуйте снять блок управления (с кнопками )крепится двумя винтиками.разберите почистите-осмотрите контакты.осторожнее с пружинками в нутри --вылетают прямо в глаз.цена нового блока порядка 1200 рублей.от него идут два провода под капот и заканчиваются соответственно двумя фишками.там тоже посмотрите.ну и может клинить сервопривод на переднем редукторе(такая черная коробка на редукторе с лева)к стати от неё в верх идут провода с фишками их тоже посмотрите на предмет окисления.НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СНЯТЬ РАЗЬЕМ(ФИШКУ) С ПРОВОДАМИ НА САМОМ СЕРВОПРИВОДЕ!!!!ОН НЕ СНИМАЕТСЯ!!! РАЗЛОМАЕТЕ ТОЛЬКО.
 
Решение найдено. При включении /выключении, если сразу ничего не переключилось, необходимо дернуть квадроцикл чуть-чуть назад.
 
а говорили звуков никаких не слышно...
 
Цитата
а говорили звуков никаких не слышно...

Так бывает такое что жмешь на кнопку включения мостов - и ничего не происходит, звуков тоже нет. Сидя на квадре дергаюсь немного назад и мосты включаются, ну и естественно тихий звук включения присутствует.
 
При включении должен быть слышен звук жужжащего сервопривода, а при зацепе собственно шестеренок просто щелчек. Катать взад вперед вроде как и не нужно достаточно повернуть руль влево право
 
Здравствуйте, уважаемы Формучани! Срочно нужен ваш совет. Купил -Х5- Проехал 124 км и после чего передний привод не включается ! Просто звук подключения идет, а толку нет! такое чувство, что что-то сорвало или провернуло! когда покупал все было норм! Гнать его в центр дорогое дело! нахожусь от их сервиса 300 км (25 000руб стоит доставка его туда) что может быть? в снег не залазил, не буксавал!
 
Цитата
Здравствуйте, уважаемы Формучани! Срочно нужен ваш совет. Купил -Х5- Проехал 124 км и после чего передний привод не включается ! Просто звук подключения идет, а толку нет! такое чувство, что что-то сорвало или провернуло! когда покупал все было норм! Гнать его в центр дорогое дело! нахожусь от их сервиса 300 км (25 000руб стоит доставка его туда) что может быть? в снег не залазил, не буксавал!
снимай сервопривод и смотри.тут качай литературу по квадру http://files.mail.ru/B9668BA5734C4630A008BF7B0160E999 .для начала сними сервопривод не отключая его от разъемов и посмотри как реагирует на нажатие кнопок( если захочешь отключить привод то не пытайся разъеденить фишку с проводами на самом редукторе -- она не разъемная --сломаешь!! от сервопривода идут провода под капот---разъемы там.)когда снимешь сервопривод в окне увидишь рейку которая и включает передний мост с блокировкой --может зубья сломало) если все гуд то хана корпусу сателитов--смотри тему http://forum.cfmoto-club.ru/showthread.php?1831-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%B8%D1%84%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B0 ну и цены у вас там на доставку.....за 25 рублей прицеп купить можно..
 
Спасибо большое за ссылки и за совет ! Но есть одно но ! Он на гарантии блин-новый пробек 124 км я его в салоне купил 8 дней назад ! Почему так быстро он отказал ? Сначала ДИФФ не включался (шумел при включении ) потом и передок отказал (((
 
:dance: а ты посмотри форум тут основные проблемы как раз передним редуктором.а гарантия....если корпус сателитов убит--то случай не гарантийный.слей масло и аккуратно сними сервопривод , посмотри если рейка и сервопривод целы(вроде можно по гарантии заменить-даже вроде кто то просто сервопривод в гарантийку отвез и там поменяли на новый) то хана корпусу сателитов.---ставь назад осторожно,в инструкции по ремонту написано как правильно это сделать. почитай все темы получишь ответы на свои вопросы.и город в своем в профиле напиши .
 
СПС за все! Решил угнать в центр, пусть меняю на другой или вернут деньги (14 дней еще не прошло) Залазить боюсь – а то увидят след и скажут, мол, сам сломал. Звонил в цент CFMOTO – сказали бегунок сервопривод (цена вопроса 5 000руб) А вдруг не он ? Как я понимаю это их болезнь, если несложно скажите он сильно проблематичный аппарат? Курить форум тяжело со скоростью 2-3 Кб в сек. Заранее всем спасибо!
 
Цитата
СПС за все! Решил угнать в центр, пусть меняю на другой или вернут деньги (14 дней еще не прошло) Залазить боюсь – а то увидят след и скажут, мол, сам сломал. Звонил в цент CFMOTO – сказали бегунок сервопривод (цена вопроса 5 000руб) А вдруг не он ? Как я понимаю это их болезнь, если несложно скажите он сильно проблематичный аппарат? Курить форум тяжело со скоростью 2-3 Кб в сек. Заранее всем спасибо!
это все детские болячки которые есть у любого квадра хоть китайца хоть японца.cf moto надежная марка.
 
Буду надеяться что больше не подведет ! Они менять его не хотят ! Уткнул их носов в закон потребителя -Статья 18. И адвоката нанял при этом . А то можно сказать послали на три буквы ((( -Надеюсь первые впечатления не испортят мнение об агрегате . Честно сказать очень понравился он мне , обмен произведу и вернусь в ваши ряды . Надеюсь на долго !
 
Цитата
Буду надеяться что больше не подведет ! Они менять его не хотят ! Уткнул их носов в закон потребителя -Статья 18. И адвоката нанял при этом . А то можно сказать послали на три буквы ((( -Надеюсь первые впечатления не испортят мнение об агрегате . Честно сказать очень понравился он мне , обмен произведу и вернусь в ваши ряды . Надеюсь на долго !
пожалуйся на дилера официальному дистрибьютору вот здесь http://awm-trade.ru/vopros-otvet они умеют их в чувство приводить.
 
Спс ! Сейчас я им отпишу !
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi