Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Посмотрите , пожалуйста, что такое
 
Недавно я говорил, что у меня на Z6 Издаются какие-то звуки. Можете ли по этой ссылке на ютуб посмотреть и послушать, что за звуки http://youtu.be/jSaL19prv8s
 
По ссылке предлагает выбрать несколько роликов......... Но про щетку ни одного
 
ВИТ, а так http://www.youtube.com/watch?v=jSaL19prv8s ?
 
НУ КТО НИБУДЬ, ПОСМОтрите, ПОЖАЛУЙСТА
 
я посмотрел, первый раз такое слышу...
 
Цитата
первый раз такое слышу...
+1.
Да и по видео сложно идентифицировать место происхождения звука, может что-то болтается внутри вариатора, а может просто что-то резонирует... Х.З. :searching:
 
Думаю резонанс.Чётко на одной скорости.Только в этом случае должно повторяться и на других передачах при таких же оборотах
 
Цитата
ВИТ, а так http://www.youtube.com/watch?v=jSaL19prv8s ?

а так все кажет.......................... но ни разу ни чего подобного не доводилось слышать.
если предположить что это шум из варика, то на ум приходит такая фантазия: прокладка между крышкой и корпусом вариаторов металлическая, наружная поверхность ремня -ребристая, звук появляется в пределах 16-20 км по спидометру т.е. при определенном положении ремня на радиусах ведомого и ведущего шкивов. если прокладка была поставлена коряво и торчит внутри то возможно именно она задеет за ремень.
повторюсь что это просто первое что пришло в голову, но проверить очень просто - снять крышку вариатора и осмотреть детали.
 
нет. надо вскрыть вариатор и посмотреть,т.к. звук появляется именно после 21-23 км/ч, как раз когда ремень перемещается на определенный уровень на шкиве. вскройте вариатор - если в нем все гуд, будем разбирать и разбираться дальше.
Еще это может быть при возрастании нагрузки на коробку при увеличении скорости - трещат звезды. Ведь звук 1 в 1 когда скорость втыкаешь без сцепления.
Еще попробуйте разогнаться более 30 км/ч. если звук пропадет - 100% резонанс.
 
Цитата
в этом случае должно повторяться и на других передачах при таких же оборотах
В этом случае должно повторяться и на нейтральной передаче, при достижении определенных оборотов двигателя.:yes-34:


Robert96, Попробуйте на "нейтрале" медленно поднимать обороты акселератором.
(кстати вполне возможно, что источник звука,-глушитель, а точнее касание его одного из теплоотражающих экранов, сталкивались с такой историей на паре "машинок")
 
Цитата
В этом случае должно повторяться и на нейтральной передаче, при достижении определенных оборотов двигателя.:yes-34:


Robert96, Попробуйте на "нейтрале" медленно поднимать обороты акселератором.
(кстати вполне возможно, что источник звука,-глушитель, а точнее касание его одного из теплоотражающих экранов, сталкивались с такой историей на паре "машинок")

Сегодня попробую. Самое странное это то , что такой звук появился после того как мне поставили оригинальную защиту.
 
Цитата
Сегодня попробую. Самое странное это то , что такой звук появился после того как мне поставили оригинальную защиту.

вы сами нашли причину-ищите незатянутый болт и трения защиты об детали.
 
Цитата
+1.
Да и по видео сложно идентифицировать место происхождения звука, может что-то болтается внутри вариатора, а может просто что-то резонирует... Х.З. :searching:
у меня пластик капота противно дребежит, может если его записать на видео, тоже звук необычным покажетсья...
 
Цитата
вы сами нашли причину-ищите незатянутый болт и трения защиты об детали.

Неужели это незатянутый ьолт?
 
Цитата
у меня пластик капота противно дребежит, может если его записать на видео, тоже звук необычным покажетсья...
Мне наверное повезло, ничего не дребезжит, ничего не скрипит. Наслаждаюсь "песней" мотора.:)
Хотя страшилок тут начитался, про редуктора передние, паранойя началась, без шлема слышался шум из передка, думал сателлиты "жует" оказалось на жестяном щитке колесного диска веточка повисла, и терла по диску.:) В прошлые выходные менял масла в редукторах, в переднем масло как слеза, и на магните сливной пробки ни-че-го!!! не прилипло.
 
Проверил. На нейтрали никаких звуков посторонних нет.:help:
 
Цитата
Проверил. На нейтрали никаких звуков посторонних нет
Ну тогда вывешивайте квадр на пеньки какие нибудь, или кирпичи. Передачу и пусть кто нибудь газует, а Вы бегайте вокруг, и ищите что за Х....
 
Цитата
Неужели это не затянутый ьолт?

Ну если вы говорите, что началось после установки защиты, то почему бы и нет!? Я когда защиту ставил, сам, тоже-вроде все затянуло а пойдешь еще по кругу проверить затяжки, один да найдется не затянутый.
 
А сейчас отвезу в салон, а они скажут, что так и должно быть. У меня неправильно показывает уровень топлива, они говорят, что так и должно быть. И что бы я не спросил , они говорят, что так и должно быть. Не знаю даже, что делать. Блин
 
Цитата
А сейчас отвезу в салон, а они скажут, что так и должно быть.
А что за салон?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi