Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Греется на холостых cfmoto x6
 
Всем привет прошу помочь разобраться! Купил квадрик cf moto x6 на первой покатушке выявилось что он греется! стоит на холостых нагревается до середины указателя включается винтелятор немного остывает винт выключается и температура опять ползет но винт уже не включается, температура доходит до красного деления начинаешь газовать она моментально падает и включается винт! во время нагрева кидает тосол под крышку радиатора и расширительный бачок всегда полный что через верхний сапун выкидывает!!! Снял термостат не чего не поменялось!
 
Не знаю возможна ли в этой системе воздушная пробка, но симптомы похожи.
 
При нагреве весь радиатор горячий или только часть?
Есть вероятность, что радиатор грязный под вентилятором (туда керхер не достаёт и там у многих глиняная плита из глины и семян).
Что бы избавится от пробки нужно поднять морду квадру, а дальше уже погонять помпой.
 
При нагреве весь радиатор горячий или только часть?
Есть вероятность, что радиатор грязный под вентилятором (туда керхер не достаёт и там у многих глиняная плита из глины и семян).
Что бы избавится от пробки нужно поднять морду квадру, а дальше уже погонять помпой.
 
тут могуть быть дырки в шлангах - надо проверить шланг от радиатора к расш. бачку на герметичность оч. тщательно. даже невидимая дырочка будет сосать воздух в систему ,вместо засоса системой тосола из бачка...
на холодном открыть радиатор, долить антихриза до выплёскивания, закрыть.

ну и жути напоследок - на авто. когда пробита прокладка под башкой - газы из цилиндра прорываютсо в систему охлаждения ,а тосол, в свою очередь, уходит в цилиндр и незаметно с выхлопом покидает транспорт со солростью 5л/20 км))) у меня на девятке было такое
 
тут могуть быть дырки в шлангах - надо проверить шланг от радиатора к расш. бачку на герметичность оч. тщательно. даже невидимая дырочка будет сосать воздух в систему ,вместо засоса системой тосола из бачка...
на холодном открыть радиатор, долить антихриза до выплёскивания, закрыть.

ну и жути напоследок - на авто. когда пробита прокладка под башкой - газы из цилиндра прорываютсо в систему охлаждения ,а тосол, в свою очередь, уходит в цилиндр и незаметно с выхлопом покидает транспорт со солростью 5л/20 км))) у меня на девятке было такое
 
Цитата
ну и жути напоследок - на авто. когда пробита прокладка под башкой - газы из цилиндра прорываютсо в систему охлаждения ,а тосол, в свою очередь, уходит в цилиндр и незаметно с выхлопом покидает транспорт со солростью 5л/20 км))) у меня на девятке было такое
У меня скорость покидания машины тосола через выхлопную систему была быстрее 3 минут и досуха, аж из бачка выхлопные вырывались, правда дело было на газеле с 402 движком.
 
Цитата
ну и жути напоследок - на авто. когда пробита прокладка под башкой - газы из цилиндра прорываютсо в систему охлаждения ,а тосол, в свою очередь, уходит в цилиндр и незаметно с выхлопом покидает транспорт со солростью 5л/20 км))) у меня на девятке было такое
У меня скорость покидания машины тосола через выхлопную систему была быстрее 3 минут и досуха, аж из бачка выхлопные вырывались, правда дело было на газеле с 402 движком.
 
Скорее всего воздух в системе охлаждения.
Что бы выгнать воздух , нужно приподнять малость квадрик ( задрать морду , лебёдкой можно за дерево зацепится или на хороший уклон поставит квадрик) снять пробку радиатора и осторожно без фанатизма погонять двигатель.
Это самый простой способ выгнать воздух из системы охлаждения.
 
Я когда вынос поставил просто залил прогрел до срабатывания вентилятора, с утра еще долил, гдето пол литра, покатался, вроде все норм.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi