Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Х-8 Прыгают показатели заряда аккума, почему?
 
Доброго здоровья!
Подскажите пожалуйста, куда копать.
На ходу, в независимости от того вкл или нет приборы, вдруг начинает прыгать показание заряда.
Когда я только завожу, показывает 13 с лишним, даже с вкл светом и подогревом ручек. Потом на ходу вдруг выскакивает маячок, что у меня идет маленький заряд, моргает на приборке, допустим 11.9 или 12.1,.
Х-8 для меня машина невиданная ранее, может есть нюансики по этой теме. Или умирает РР, или контакты где почистить?
Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
Спасибо!
 
Цитата
Ирман
Доброго здоровья!
Подскажите пожалуйста, куда копать.
На ходу, в независимости от того вкл или нет приборы, вдруг начинает прыгать показание заряда.
Когда я только завожу, показывает 13 с лишним, даже с вкл светом и подогревом ручек. Потом на ходу вдруг выскакивает маячок, что у меня идет маленький заряд, моргает на приборке, допустим 11.9 или 12.1,.
Х-8 для меня машина невиданная ранее, может есть нюансики по этой теме. Или умирает РР, или контакты где почистить?
Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
Спасибо!
Не забивай голову, нормально все у тебя с зарядкой.
Эта индикация выскакивает часто на ХХ, на ходу очень редко, езжу второй год и у многих встречал ту же ситуацию, никто не парится.
Изменено: Олег Александрович - 23.11.2015 09:12:54
 
Спасибо Олег, теперь и я парится не буду ;)
Правда с маленькой ремаркой, у меня ни на ХХ, а на ходу в основном выскакивает.
 
Цитата
Ирман
Спасибо Олег, теперь и я парится не буду
Правда с маленькой ремаркой, у меня ни на ХХ, а на ходу в основном выскакивает.
Проверь затяжку клем на аккуме, может контакт плохой.
 
Цитата
Олег Александрович

Цитата
Проверь затяжку клем на аккуме, может контакт плохой.
Спасибо, затяжку проверял и смазывал спец смазкой для контактов.
Я тут почитал подобные темы, остаётся контакты на РР почистить-помазать, ну и замеры всяческие сделать.
Буду пробовать, потом думать дальше.
 
паходу это развлекательная опция панели приборов - выскакивать некие данные якобы напряжения на клеммах акб, хотя на самом деле панель немного подвирает - на клеммах реально вольта на полтора больше, чем приходит на панель... вот если стартер не может прокрутить - тогда есть повод беспокоиться, а это кино на панели с вольтажом в режиме реального времени надо воспринимать как рекламу. То есть - переводить взгляд на более интересные картинки)))
 
Я почистил разъёмы РР и смазал спец смазкой, стало лучше. Ровнее стало выдавать показания, без этих сумасшедших скачков. Но всё равно, когда включаю свет, показатели нестабильны, начинаю прыгать туда сюда, от 14 до 11.5 и обратно.
 
У меня тоже прыгают но при включении света и доп фар ,вырубаешь все и все гуд,Эту особенность я наблюдаю на квадрах 12года, Еще у знакомого , тоже прыгала зарядка))) Он все разобрал и еще раз пропаял провода на генераторе....
 
У него после пропайки все нормализовалось. Я слышал что на первых х8 зарядка слабая.
 
Спасибо! Как вариант на заметку. Только я в этом ни чего не понимаю, и перепаять не смогу :(
Кстати, поставил по кругу диодные лампочки и стало ещё немного лучше. Но всё равно плавают.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi