Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
кто что может посоветовать по металической защите?
 
У меня CF500-A basic,хочу поставить защиту,кто что посоветует,какая лучше и где ее купить? :?:
 
Лучше всего НЕ пластиковая.
Бывают алюминиевые 4-5мм и из нержавейки 2-3мм, так же из толстой жести.
По цене можно найти от 7000 до 19000 за комплект.
Средняя цена за хорошую защиту примерно 13000-16000 руб
 
Из нержавки очень живучая.
 
спасиб!
 
Может у кого нибудь ести чертёж защиты,хочу сделать из титана толщиной 2мм.
Зарание спасибо.
 
Кто что может сказать об алюминиевой защите ФОРПОСТ. или ШТОРМ предпочтительнее
 
Цитата
Кто что может сказать об алюминиевой защите ФОРПОСТ. или ШТОРМ предпочтительнее
Не знаю что такое ФОРПОСТ, но ШТОРМ защита отличная!!!
 
Спасибо, буду заказывать ШТОРМ. Попутно еще один вопрос. У меня бейсик. Ставить на него лебедку или нет? Друзья предлагают ограничиться ручной лебедкой и 20 метровым фалом, так как надежность китайских лебедок не на высоте. И еще, насколько целесообразна установка переднего алюминиевого бампера ШТОРМ?
 
Все зависит от того как вы используете квадроцикл. Если периодически придется упираться в крупные кусты и деревья, то бампер стоит поставить - штатный на Бейсике очень слабый и из тонкого металла, лебедка зачастую тоже нужна, особенно если вы путешествуете один. Если пользоваться ей редко, то и родная СФ нормально служит.
 
Цитата
Друзья предлагают ограничиться ручной лебедкой и 20 метровым фалом, так как надежность китайских лебедок не на высоте.

Разумеется, чем проще устройство - тем оно надежнее. Однако, электрическая лебедка гораздо удобнее в эксплуатации. Можно приобрести и самое недорогое устройство, сделав сразу после покупки "пользовательское ТО": полностью разобрать корпус, набить хорошей пластичной смазки в редуктор, затем собрать, тщательно промазав стыки деталей корпуса силиконовым герметиком. В таком варианте, даже самая дешевая лебедка будет надежно выполнять свою работу. Правда, ожидать большой мощности и быстроты сматывания троса от лебедок бюджетной категории не стоит. Хотя, если Вы не планируете использовать Ваш квад на соревнованиях, где дорога каждая секунда, вполне сгодится и такая.
 
Спасибо, я понял, лебедка рулит!
 
Цитата
Спасибо, я понял, лебедка рулит!

Представляю ситуацию: когда "рулить" начинает лебедка, квадроциклист уже совсем в неадеквате. Слишком много чего-то выпил или съел. :lol:
 
Я в смысле имеет преимущество, перед другими методамы вызволения крадрата из цепких лап трясины
 
Цитата
Я в смысле имеет преимущество, перед другими методамы вызволения крадрата из цепких лап трясины
вага 5-и метровая рулит, а лебедка просто вытаскивает :lol:
 
Цитата


Представляю ситуацию: когда "рулить" начинает лебедка :lol:
У Дмитрия -Леонидыча лебедка уже дважды "рулила" - первый раз сама включилась в тот момент, когда он несколько задержался в броде, а второй, когда квадрик одиноко отдыхал в гараже, хорошо что родная была и не смогла в силу отсутствия богатырского здоровья что-либо сильно погнуть, просто сгорела. Теперь он поставил на эти случаи выключатель массы и ну и конечно новую хорошую лебедку(в надежде на то, что она будет более послушна).
 
Цитата
Теперь он поставил на эти случаи выключатель массы и ну и конечно новую хорошую лебедку(в надежде на то, что она будет более послушна).

На CF500-2A я перебрал реле управления лебедкой. Почистил и загерметизировал, чтобы оно не "рулило" самостоятельно.
 
Парни привет! В общем на распутье. Защита Шторм, есть ещё такой вариант- вот фотки или может чего ещё есть на примете.
 
Мне больше Шторм нравится. Для X6 более продуманная форма элементов защиты порогов. Я уже 12 тысяч накатал с этой защитой, и пока весь пластик цел.
 
Мне тоже больше Штормовская нравится, но считаю её неоправданно дорогой на данный момент :-(
Конкуренты немного уступают в качестве, но гораздо дешевле по цене.
Надеюсь скоро всё изменится ;-)
 
Сколько стоит ШТОРМ ?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi