Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Креномер на квадроцикл
 
Здравствуйте. Может у кого свой магазин для побрякушек и тюнинга для авто 4х4, или просто видел КРЕНОМЕР в продаже. Не поможете приобрести??? И посоветуйте какой взять - жидкостной или электрический.
 
Зачем?
Вестибулярный аппарат обманывает? Или просто для красоты?
 
Дело в том, что когда я на квадре - все кажется таким крутым (горки) и как будто щас перевернусь. А когда смотришь на видео - капец-все полого и можно это препятствие было сходу проходить. Или горка-на квадре тоже кажется круто и как-будто щас перевернешься-ставишь на паркинг, слазишь-сморишь-блин до переворота еще ехать и ехать.
 
Цитата
таким крутым

Хреномер для крутых можно купить в любом магазине канцтоваров.

[ATTACH=CONFIG]8550[/ATTACH]

Крепить к баку, начало нумерации от себя.
 
У мя бак сзади :Ъ
 
У меня компас аналоговый прикручен, типа шарик в жидкости. Всем хорош, красивый, модный, только имеет один большой недостаток - не показывает на север. Прикручен к шнорхелю и от вибрации вертится как бешеный. Автоприблуды на квадре не работают.
Хорошим решением был бы трехосный гипоскоп, и плюс к нему система автоматического катапультирования под седло.
 
http://kupinatao.com/krenometr.aspx
 
leonvandam, да не, мне кажется не актуально. Привыкнешь со временем, начнешь разбираться куда стОит лезть, а где лучше объехать. Я пока что иногда тоже пугаюсь на склонах и при переезде через канавы. Например, позавчера заскочил в канаву не перпендикулярно, а квадр сначала на двух противоположных по-диагонали колесах завис, а потом и вовсе переворачиваться стал, вовремя среагировал на другой бок прыг... И выровнял, ну как и должно было...
 
Блин, с кренометром было бы проще) Будем привыкать
 
Гироскоп должен быть в голове. Если на квадре стоит такая приблуда, так только из немыслимой красотищи.
 
Цитата
Блин, с кренометром было бы проще) Будем привыкать
Подозреваю, что по аналогии с компасом те с шариком по ссылке у тебя будут дребезжать и вертеться.
Сам поначалу очковал по канавам ездить.
Когда жена стала рулить, а я с ней пассажиром, понял, что прежние фобии насчет канав несерьезны...
 
Понятно. Пока навыка нет-фигли, 2 месяца катаю, и то не каждый день. Достаточно 1 раза проехать по крутой горке, во 2 раз уже ее пролетаешь)
 
Иногда еду по чужому следу, натыкаюсь на канавы с углами градусов под 60. Офигеваю, как там проезжали? Хотя по рассказам местных квадроманьяков, переворот для них обычное явление.
Первый раз столкнулся с квадрами, когда помогал вытаскивать из ущелья в Крыму брп горе наездника. Прям на глазах не в вписался в поворот и катапультировался. Все обошлось, был бухой - сработали рефлексы.
 
Вот мой хренометр. Показывает хрень.
 
С моей точки зрения - бессмысленная вещь! Выброшенные деньги. На местность надо смотреть, а не на прибор. Причем - двумя глазами. Это не только квадроцикла касается, но и любого другого внедорожного транспортного средства. Мы же не по ровной поверхности ездим. Когда прибор покажет превышение предельно допустимого крена - будет поздно "пить боржоми". Надо научиться намечать траекторию без каких-либо приборов. Причем, постепенно переходить от простого к сложному. Иначе - "кирдык" неминуем.
 
Цитата
Надо научиться намечать траекторию без каких-либо приборов. Причем, постепенно переходить от простого к сложному. Иначе - "кирдык" неминуем.
Как говорят, опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.
 
http://kemp103.ru/search.php?f_txt=%EA%F0%E5%ED%EE%EC%E5%F0
 
Или такой :)
http://kemp103.ru/avtoprinadlezhnosti/alkometr-individualnyy-dushihuo-industrial-electronic-co-ltd-alcocheck-1257396013.html
 
самый надёжный прибор:)
[ATTACH=CONFIG]8934[/ATTACH]
 
Цитата
У меня компас аналоговый прикручен, типа шарик в жидкости. Всем хорош, красивый, модный, только имеет один большой недостаток - не показывает на север. Прикручен к шнорхелю и от вибрации вертится как бешеный. Автоприблуды на квадре не работают.
Хорошим решением был бы трехосный гипоскоп, и плюс к нему система автоматического катапультирования под седло.

А у меня наоборот постоянно на север показывает, компас прикручен к правому крылу, с крыла снимаешь всё в норме, показывает чётко направления все, почему такая странность ???
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi