Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Обсуждение ближайших планов Клуба
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Обсуждение планов CFMOTO-Клуба на сезон 2011 г.
 
Виталий и активные члены клуба!
Предлагаю обсудить планы предстоящих мероприятий.
У кого какие есть предложения?
У меня есть преложение поехать на организацию и подготовку трассы от Синявино через Синявинские высоты, на юг через Гайтолово, через железку(или под ней) между станциями Апраксин и 63км в сторону Старой Малуксы. По пути будут броды через р.Черная, возможно через р.Назия. Мемориал на Синяинских высотах, если еще цел -памятник Пехотинцам, мемориал в Старой Малуксе, ну и конечно песчаные карьеры в Старой Малуксе(глубина до 24м, чистейшая вода).
Конечно же такое мероприятие не на один день и спать в этот раз надо будет в палатках всем(если на карьере не организовали какую-нибудь базу).
Проблемы: - отсутствие АЗС(не проблема наверное)
- отсутствие асфальта(но есть грунтовые)
В последствии можно продлить трассу на восток до р.Волхов, южнее города Волхов или в сторону Киришей.
Ближайшие хорошие выходные -11-13 июня(3 дня).
Если есть у кого предложения давайте обсуждать.
И надо помнить, что лето у нас короткое.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 67 След.
Ответы
 
http://fotki.yandex.ru/users/oximaill/album/126219/? - фотки
 
Цитата
Sergey_Spb_98 как ваша команда по поводу выходных?
Артём 98, мы, предварительно, вылезем из "берлог" в полном составе в понедельник только. Маршрут пока не обсуждали (завтра решать будем). Вероятно будем планировать с оглядкой на ваши планы - постараемся выйти к вам навстречу откуда-нибудь.

Пару замечаний по поводу твоего маршрута.
Между 9 и 10 точками - это не газопровод, это насыпь узкоколейки, практически шоссе. Только на съезде с гравийки есть засадное место (или надо знать удобный съезд).

Участок юго-западнее синявино-2 между 29 и 14 точками - там дороги нет. нет там и направления...

точка 14 - доты там затопленные может и есть. но туда с вероятностью 99% не проехать. Мы искали несколько раз с обеих сторон.

точка 12 - дороги так, как нарисовано - нет. Сейчас вот так http://maps.yandex.ru/-/CBQGmMNj

точка 19 - заросшая кустарником лэп. Проездная без проблем. Но надо беречь колеса (колются) и крылья-подножки (ломаются).

точка 20 - вполне приличная дорога. не пыльная, но и воды не по бак. нам нравится:) Но мы не доезжали до железки метров 500-800. На берегу р.Назия есть где сделать привал.

дорожка нарисованная западнее "точки 20" - ничего про нее сказать не могу - мы ее искали - но не нашли, видимо заросла так, что не видно совсем...
 
Цитата
http://fotki.yandex.ru/users/oximaill/album/126219/? - фотки

Спасибо за картинки!!!
 
Одного не понимаю - место называется ур. Синявинские Высоты. Какие высоты, когда там сплошные торфоразработки?!
 
Цитата
Одного не понимаю - место называется ур. Синявинские Высоты. Какие высоты, когда там сплошные торфоразработки?!
Виталий, это господствующие высоты в этом районе. Они хоть и не намного, но возвышаются над болотами. С этих Высот артиллерийским и минометным огнем обстреливалась "Дорога смерти", пока осенью 43-го высоты не были заняты нашими войсками.
 
Sergey_Spb_98спасибо за поправки, я как говорил очень давно там не ездил.
 
Цитата
Sergey_Spb_98спасибо за поправки, я как говорил очень давно там не ездил.
Не за что! Мы с прошлого года на квадрах там лазаем, кое-что проверили. А так в отрочестве на великах или пешочком погрибы, поягоды, попатроны ;)
 
Похоже, наиболее реальный маршрут - на Макаровское от города. По крайней мере, понятно общее направление, известны интересные места, в которые хотелось бы попасть, и значительную часть трассы уже проехали до нас и с большой долей вероятности можно утверждать, что она проходима. Пробег в день порядка 120 - 140 километров тоже выглядит одолимым. Местность, в которую мы стремимся богата следами финской войны 39 - 42 гг, красивыми ландшафтами, характерными для Карельского - каменистые гряды и живописные озера. Надеюсь, что трасса не будет слишком "убойной". Во всяком случае, непрерывной борьбы с топями и болотами мне бы не хотелось. Тем не менее, будут и болота, и брод через Сестру, и участки со сложным рельефом в районе Макаровского.
Планируется пройти маршрут за три дня - субботу, воскресенье и понедельник.

Итак, стартуем рано утром, в 7.00 в субботу, 11 июня, с охраняемой стоянки в Выборгском районе, недалеко от выезда на Парголово. Я знаю, что многие могут стартовать на квадроциклах прямо от дома, из Выборгского и Приморского районов. Закупить продукты и собраться целесообразно еще в пятницу вечером. Рекомендуется взять побольше бензина. Я везу 20-литровку.

Возможные варианты маршрута прокину сегодня - с использованием дороги вдоль газотрассы и по лесным дорогам.
В районе Огоньков к нашей группе планируют присоединиться еще участники из Репино.
 
Вот!!! Все доступно и понятно!!! А то развели демагогию!!!!

P.S. И не надо больше "мудрить" место не то, время раннее....... Собрались и поехали!!!
 
В субботу утром в сторону Макаровского, вернее к месту нашего лагеря на берегу озера "Ламское", выдвигается дядя Джон. Он поедет по дорогам общего пользования на автомобиле, и должен оказаться на месте намного раньше нас - застолбит поляну. Обещал доставить туда мою семью. Если есть желающие поехать туда "цивилизованным" способом - присоединяйтесь, он покажет дорогу!
 
Мы явно что-то пропустили. Нам тоже хотелось бы знать - дядя Джон - кто это?
И как я понимаю, в планах рвануть за половину дня до Ламского потом двое суток там ловить рыбу, спать в палатках и тп.
Будем думать, честно говоря мы более склонны к некоторому усложнению маршрута, но при этом более цивилизованному отдыху в мотелях, отелях и тп.
 
Дядя Джон - это мой старый друг и в прошлом одноклассник. Когда-то давным-давно мы исколесили на велосипедах немало сотен, и даже тысяч километров. Я, вследствие природной лени, со временем пересел на то, что с мотором, а он так и остался приверженцем безмоторной двухколесной техники. Пока еще....
В любом случае, человек он весьма надежный, добропорядочный и компанейский.

Что касается цивилизации - на Ламском озере есть турбаза. Поселок называется Хейнийоки, кажется... Попробую с ними связяться.
 
Турбаза - это хорошо.
 
Только что от Вована вернулся, он с Санчито и Юриком(механиком) продолжают строить Z-ку, музычка, шноркеля полутораметровые, так что будет у нас водоплавающий "Мототаз" ;)
 
Цитата
...И как я понимаю, в планах рвануть за половину дня до Ламского потом двое суток там ловить рыбу, спать в палатках и тп....

Долго спать не придется - в воскресенье будет маршрут вокруг Макаровского и по полуострову Ждановский. Заодно узнаем, остров это, или полу-остров. Там - остатки Финских хуторов, железной дороги и много чего еще...
 
Виталий что с заправками в р-не Макаровского???? Или будем ограничены тем колличеством горючки, что на себе допрем???
 
Только то, что допрем. Изучаю карту - ищу заправку поблизости от Вещево.
 
Что с едой?Каждый берет то что любит или в пятницу вечером пара добровольцев едут в магаз,закупают на всех провизию,а в субботу раскидываем по квадрам!?
 
хм.... куплю себе гороха пару пачек, из него можно кашу варить, суп и что-то на ужин, да и ночь музыкальная будет :-))
 
Хм)))тоже хочу вписаться)но не очень понимаю что с маршрутом че куда почему
Как ночевать
Сколько народу едет
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi