Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пробеги и экспедиции
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Хибины. Октябрь 2011.
 
Есть предложение поехать в Хибины в середине октября. Собираем команду.

Программа следующая:
13 октября - к перевалу Рамзая
14 октября - от Кировска до Белого моря
15 октября - большой маршрут на Ловозеро и к Восточному руднику.

Квадрики отправляем заранее на грузовике. Общий сбор в Кировске не позднее утра 13 октября.
Сами можем ехать поездом, самолетом, и на автомобилях. Будем принимать решение по мере комплектования команды. На сегодняшний день зарегистрировалось 5 человек.

Базируемся в Кировске. Вариантов проживания три:
- экстремальный, но бесплатный (в палатке)
- отель две звезды - гостиница "Тирвас" в окрестностях Кировска (около 2000 р за двухместный номер в сутки).
- отель три звезды - в самом Кировске.

Ориентировочная стоимость транспортировки техники в Кировск и обратно - 10 т.р.
Взносы за перевозку квадров принимаются до 05 октября. Количество мест в фуре ограничено.
 
А какова примерно протяженность маршрута?И собирается кто нибудь на UTVшке в одиночку ехать?
 
Вопрос по протяженность останется без ответа, поскольку маршрут открыт Максимом Кевловым, а это значит, что ни в километрах, ни в "попугаях" его никто не измерял. Максимальный пробег будет в третий, заключительный день, и, рискну назвать только порядок - до 170 км. Первые два дня будут покороче и попроще.

На текущий момент участников на UTV не зарегистрировано. Если не боитесь глубоких бродов и движения траверсами по крутым склонам - почему бы нет?!
 
Я не про себя. =) Думал пассажиром вписаться к кому нибудь.
Вобщем пока в раздумьях.
 
Я всеми руками за такие путешествия, обязательно поеду, если не будет форс-мажора. Поеду на своей машине с женой. В машине ещё остается 4-5 посадочных мест. Квадрик хотелось бы отправить коллективно, если есть вакансии. По поводу ночёвок нам всё равно, можно и в палатке, можно и в гостинице, хотя сезон уже не лето, в гостинице сушиться проще.
 
я тоже еду на машине, квадр повезу сам. свободных мест в машине 6, если не крупных то 7 человечиков возьму на борт
 
Там с погодой нескололько посуровее, чем у нас. Поэтому, предложение пожить в палатке наверное лучше расценивать как шутку. Для жаждущих экстрима - вся осень впереди! И лично я планирую еще сделать злую двухдневную поездку с палатками. Но, как мне кажется, больше одной холодной ночевки подряд, если есть варианты получше - это уже не экстрим, а ненужный мазохизм. Иное дело, когда по-другому никак...
 
Цитата
...Квадрик хотелось бы отправить коллективно, если есть вакансии...

Вакансии есть. Главное - до 05 октября определиться, сколько квадров должен везти трак. От этого зависит, какой трак, и в какой-то степени, стоимость перевозки.
 
Цитата
я тоже еду на машине, квадр повезу сам. свободных мест в машине 6, если не крупных то 7 человечиков возьму на борт

Я с удовольствием сам с тобой поеду, даже в багажнике! Заодно волшебный телефон верну. Спасибо огромное!!!
 
:cry: :cry: :cry:
Эх..... Так хочу с вами......Но......
Новая работа....С моей стороны будет неприлично-нагло, после двух недель просить выходные посреди недели....
Виталик,-с тебя супер фотографии в супер качестве.... Хоть посмотреть......
 
Цитата
:cry: :cry: :cry:
Эх..... Так хочу с вами......Но......
Новая работа....С моей стороны будет неприлично-нагло, после двух недель просить выходные посреди недели....
Виталик,-с тебя супер фотографии в супер качестве.... Хоть посмотреть......

С твоей стороны неприлично даже думать о чем-нибудь, кроме новой работы! :D

А по фотографиям ты мне недосягаемую планку ставишь. Теперь буду плохо спать....
Вдруг туманы наползут и картинки не будет... :cry:
 
Цитата
С твоей стороны неприлично даже думать о чем-нибудь, кроме новой работы! :D
Даже нечего возразить.

А туман придется разогнать!!! НО ФОТОГРАФИИ СДЕЛАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! Это-же мечта моя,-Кольский :cry:
 
Говорят, когда Бог по-настоящему хочет нас наказать... все наши мечты сбываются.
 
Виталик, кому заносить деньги за перевозку квадра?
 
За орг. вопросы отвечаю я. Но, если не получится со мной пересечься, можно Ивану оставить для меня "посылку".
 
Небольшое пояснение, относительно одежды и других вещей, которые целесообразно брать с собой в это путешествие.

Мы планируем все дни пребывания в Хибинах останавливаться на ночлег в гостинице, на окраине города Кировска. Большинство участников разместится в отеле "Тирвас". Поэтому, никаких палаток и бивачного оборудования брать с собой не нужно. В Тирвасе неплохо организовано питание. На уровне хорошего санатория советских времен. Все просто, но качественно и вкусно. Единственное, о чем следует позаботиться, это продукты для питания на самом маршруте. Обычно это бутерброды и чай в термосах. Термосы брать с собой очень даже важно, поскольку погода будет далеко не теплой. В принципе, все продукты можно купить на месте. Кировск - достаточно "цивилизованный" город, с магазинами, барами и всей необходимой инфраструктурой. Вечерами можно будет посещать боулинг-клуб, если останутся силы...

В этих местах несколько холоднее, чем в Петербурге. Запасайтесь теплой одеждой. Можно даже снегоходной.
Болота на трассе если и будут, то не много. В основном, это каменистые тропы, горы и броды. Целесообразно одевать "вэйдерсы", или забродные штаны. В это время года хочется быть сухим.

Напоминаю, что грузовик с квадроциклами отправляется из Петербурга, от Центра Власов, утром, во вторник, 11 октября. Вся техника и снаряжение, отправляемые с грузовиком должны оказаться на месте погрузки до вечера понедельника.

Если есть вопросы, звоните мне по телефонам:
+7-911-213-68-53
+7-901-300-64-93
 
Привет! Местных берете?) Готов встретить и поддержать в данном начинании. Живу в Апатитах(20 км от Кировска). С 13 октября напряг(работа), а дальше готов с удовольствием). Советую одеваться теплее - сейчас у нас ночами до -2. С кем и как дальше связаться для более полной информации? Кстати в горах уже выпал снег, не много, но уже дня три лежит
 
Цитата
Привет! Местных берете?) Готов встретить и поддержать в данном начинании. Живу в Апатитах(20 км от Кировска). С 13 октября напряг(работа), а дальше готов с удовольствием). Советую одеваться теплее - сейчас у нас ночами до -2. С кем и как дальше связаться для более полной информации? Кстати в горах уже выпал снег, не много, но уже дня три лежит


Местных это мы, наверное, должны спрашивать: - разрешите к Вам припереться?!

Конечно, присоединяйтесь! Будем только рады!

Связь можно держать через меня. Телефоны указаны одним сообщением выше.
 
Всем привет!)) А теток берете?)))) С гитарой?)))
 
Цитата
Всем привет!)) А теток берете?)))) С гитарой?)))
Гер Председатель уже где то писал, что CFMOTO клуб свободен от предрассудков и дискриминации, в том числе и по половому признаку)) Все зависит от вас, уважаемая "тетка" (с гитарой). :lol:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi