Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Замена колодок самостоятельно
 
Парни, больше чем уверен с таким износом колодок многие их меняют самостоятельно. :repair: Подскажите пошаговую процедуру плиз....к сожалению в иструкции по ремонту не написано подробностей :cry-43: .....Заранее благодарен :smile3:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
:eek: :help:Артем, я тебя обидел что-ли чем-то????
 
тонкий маркетинг :-))
 
Цитата
:eek: :help:Артем, я тебя обидел что-ли чем-то????
Ты что Серега, я же в качестве легкой рекламы, но с элементами флуда - скучно как-то. Председатель уехал, Батюшка не понятно вернулся ли, форум как-то захерел маленько.
Короче скука и тоска...
 
Цитата
Цитата
:eek: :help:Артем, я тебя обидел что-ли чем-то????
Ты что Серега, я же в качестве легкой рекламы, но с элементами флуда - скучно как-то. Председатель уехал, Батюшка не понятно вернулся ли, форум как-то захерел маленько.
Короче скука и тоска...
Спасибо конечно :friends: Только щас как поедут все, а у нас и так завал полный, жопки в мыле :cry-43:
Батюшка тут уже.
Председатель??? Ааа!! Председатель!!! Точно опять уехал... :mosking:
 
Цитата
: Только щас как поедут все, а у нас и так завал полный, жопки в мыле :cry-43:
Ну вот, и в бизнесе нашлось место коррупции...А механикам сменить мыло на скипидар :good:
Цитата
Батюшка тут уже.:
Вот и хорошо, значит и Вовин сервис без работы не останется. Надо то поставить девочку в сине-белой джерси с рекламой на углу Блюхера и Полюстровского. Хотя, если все правильно организовать(я про девочку в джерси), то может и механики будут не нужны... :mosking:И ведь тоже сфера услуг и некий сервис.
 
Цитата
на углу Блюхера и Полюстровского.
Там работает снайпер....
 
Цитата
Единственный способ сберечь передние колодки - это делить контура(как бы это не было печально) и стараться пользоваться задними тормозами, предварительно установив колодки с металлокерамикой. .

Добрый день! Я новичёк! В ближайшее время хочу купить квадрик...... И что, колодочная проблема болезнь всех моделей CF? И что является причиной столь быстрого износа колодок?
 
Цитата
И что, колодочная проблема болезнь всех моделей CF? И что является причиной столь быстрого износа колодок?
Это проблема всех квадроциклов, без привязки к бренду, цвету, и сексуальной ориентации.....Причина износа,-грязь, болотная вода перенасыщенная всякой дрянью, если ездить по асфальту, и хорошим грунтовочкам (НА СFMOTO!!! или на любом другом квадре, колодок хватит и на тысячу, и больше километров) Но....в чем кайф квадра??? Для кого-то возможно за пивом в ларек на даче сгонять, для многих кайф в другом, зарубиться поглубже, и умудохаться до потери пульса. Выбор всегда за вами...
 
Цитата
Цитата
И что, колодочная проблема болезнь всех моделей CF? И что является причиной столь быстрого износа колодок?
Это проблема всех квадроциклов, без привязки к бренду, цвету, и сексуальной ориентации.....Причина износа,-грязь, болотная вода перенасыщенная всякой дрянью, если ездить по асфальту, и хорошим грунтовочкам (НА СFMOTO!!! или на любом другом квадре, колодок хватит и на тысячу, и больше километров) Но....в чем кайф квадра??? Для кого-то возможно за пивом в ларек на даче сгонять, для многих кайф в другом, зарубиться поглубже, и умудохаться до потери пульса. Выбор всегда за вами...

Большое спасибо за разъяснение! Будем брать! :yes-21:
 
Так все-таки? КакАва процедура замены задних колодок? Там вроде все не так просто. :repair:
 
-Вывешиваем передок квадра;
-снимаем передние колеса;
-снимаем пластиковый щиток, за которым бачок тормозухи;
-смотрим на уровень тормозухи, если она есть в бачке, то скорее всего обойдется без прокачки, если нет - придется после замены прокачивать;
-откручиваем фиксирующую колодки шпильку(та, что с внутренним шестигранником);
-откручиваем оба болта крепления суппорта;
-снимаем суппорт;
-снимаем изношенные колодки;
-чистим от грязи суппорт, включая поршень;
-пшикаем на поршень ВДшкой или аналогом;
-утапливаем поршень(поршень ходит в двух манжетах, поэтому ходит довольно тяжело, можно использовать маленькую струбцину, но аккуратно не перекосите поршень);
-еще раз пшикаем;
-аккуратно проверяем как ходит поршень от правой ручки тормоза(одновременно следим, чтобы поршень не вылез совсем из суппорта);
-опять утапливаем поршень;
-ставим новые колодки и фиксируем их шпилькой с внутренним шестигранником;
-ставим суппорт на место и крепим его двумя болтами;
-нажимаем несколько раз на ручку тормоза или педаль(если не разделены контура);
-смотрим уровень тормозухи в обоих бочках;
-уровень тормозухи должен находиться между верхним и нижним делением, если это не так, то доливаем или откачиваем;
-если тормоза отсутствуют, то проводим процедуру прокачивания, с последующим контролем уровня тормозухи в бочках;
-если все описанное выше не помогло, то аккуратно заезжаем на прицеп и отвозим квадрик в сервис;
-принимаем для себя решение - стоит ли далее испытывать судьбу и пытаться крутить гайки самому;
-если все же желание крутить гайки еще осталось, то повторяем все описанное выше начиная с первого пункта.... :cry-43:
Желаею всем весело провести выходные... :repair:
 
Спасибо, уважаемый Артём 98 за рекомендацию по замене колодок. Побольше бы таких подробных советов и в других темах.
Вот, в самый раз, нажать бы благодарственную кнопочку, но не получается, - нет её.
В своё время, уважаемый Председатель, по-моему, сказал "А", а вот продолжать не стал.
Жаль.
Что до колодок, пока на родных катаюсь, вон, - третью тысячу разменял. Ну да понятно, хоть и бездорожье у нас, но езжу по-стариковски, не тороплюсь, в соревнованиях не участвую, почти после каждой поездки мойка. Тормозами пользуюсь только в самых экстренных случаях. Сегодня проехал сорок шесть километров, проверил специально, на педаль нажал всего лишь два раза, и то, слегка. Но время пришло, и на днях закажу у Батюшки пару новых комплектов.

С уважением
Отшельник
 
Цитата

Что до колодок, пока на родных катаюсь, вон, - третью тысячу разменял.
:eek: :eek: :eek:
 
Цитата

Что до колодок, пока на родных катаюсь, вон, - третью тысячу разменял.

С уважением
Отшельник
:eek: :eek: :eek: Завидуем Вам белой завистью....У меня за такой пробег уже несколько кг сношенных набралось...
Говорили попы Петруше - гиблый край, а мы вот теперь мучаемся с колодками :mosking: , но в остальном у нас очень хорошо и красиво...Приезжайте в гости ...
 
Цитата

:eek: :eek: :eek:
Может быть китайцы чего напутали, неправильные колодки поставили?
:quad:
 
Цитата

Приезжайте в гости ...
Спасибо за приглашение, уважаемый Артём 98.
К сожалению, принять его не смогу, слишком уж до вас далеко.
Удачи!

С уважением,
Отшельник
 
Вы знаете, а я тоже мало пользуюсь тормозами. Ну только чтобы встать на месте. Вот на машине проехала 40 000, на станции посмотрели колодки, а они там новые! На квадроцикле езжу также. :smile3: На любых препятствиях всё регулирую просто газом.
 
Мужики , скажите про колодки на х6, их посадочное отличается от А500-го ? И можно ли их подогнать под х6. Просто не получается купить.....
 
все передние колодки на всех моделях квадров CFMOTO одинаковые
 
Цитата
Мужики , скажите про колодки на х6, их посадочное отличается от А500-го ? И можно ли их подогнать под х6. Просто не получается купить.....
Одинаковые они
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi