Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
расширители арок и брызговики
 
Лето и большая часть осени 2010 г. были сухими и поэтому купив квадрик летом, до середины осени катались не задумываясь о защите от грязи. Покатавшись же после начало дождей стал думать о расширителях. Родные расширители - пластик, который хорошо ломается о деревья. Нашел в интернете как на квадрик применили расширители арок для внедорожников из жесткой резины. Купил. Ребята в сервисе поставили. Грязи летящей со всех сторон не стало. Проблема осталась только от закидывания грязи на задние крылья от передних колес, а так же от задних колес на заднюю спинку кофра. Сейчас, перед подготовкой к новому летнему сезону, задумался об установке брызговиков. Может кто-то уже поставил или где-нибудь встречал в интернете, поделитесь информацией.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
да я тоже думаю не на долго это.((
ну а подножку как расширить..., если только так же , прикрепить расширитель арок,?
ее оторвет или нет???????
 
Цитата
да я тоже думаю не на долго это.((
ну а подножку как расширить..., если только так же , прикрепить расширитель арок,?
ее оторвет или нет???????
Кого оторвёт? подножку или расширитель? Подножку оторвать нужно постараться, а расширитель об клею на раз два. Под подножку обычно ставят транспортную ленту, она во первых работает как лыжа, во вторых защищает от грязи, в третьих удары амортизирует за счёт толщины и жёсткости.
 
вчера катались по полю, расширители показали себя отлично, большие и толстые куски не летят в лицо..
а вот брызговики спарко, буду снимать... справляются они , ну так на 2+..

Ametist -- не подскажите, как грамотнее прикрепить транспортную ленту на подножки....
в крыльях уже и так дырочек прибавилось..

может у кого фоточки есть , поделитесь опытом, выложите.
спасибо.!
 
вот примерно...чистота - 100%...ну и вид...фотка правда старая ноябрь 2013 года...расширители 10 см....брызговики - 41см. от "Газели"...[ATTACH=CONFIG]12419[/ATTACH]
 
При заднем ходе оторвёте их (брызговики) об препятствие. И хорошо если только их, а не с куском крыла.
 
ДА НЕТ...как это оторвет? А пилот, что за рулем тогда зачем? Там еще цепочки будут хромированные..если препятствие то можно поднять...какие проблемы...???
 
Брызговики не должны дотягиваться до колеса, да бы их не зажало между препятствием и колесом с последующим прокручиванием. В грязи когда будете по крылья сидеть, Вам будет не до заботы о брызговиках.
 
Я расколол пластик и пришлось делать брызговики, а точнее возмещать пластик.
 
Кто уже сделал расширители арок, подскажите сколько метров ленты у Вас ушло?

Я вот про такие:
http://forum.cfmoto-club.ru/attachment.php?attachmentid=12341&d=1393528689&thumb=1

А то продаётся либо 4 либо 6 метров, вот думаю вдруг 4 метра для СФ-500А хватит?
 
Цитата
Кто уже сделал расширители арок, подскажите сколько метров ленты у Вас ушло?

Я вот про такие:
http://forum.cfmoto-club.ru/attachme...528689&thumb=1

А то продаётся либо 4 либо 6 метров, вот думаю вдруг 4 метра для СФ-500А хватит?
то что на фото, это сантиметров 80. не больше.. до подножки ровно метр
[ATTACH=CONFIG]12510[/ATTACH]
 
брал 6 метров, думал и на подножки расширить... не получилось((.
кусок остался, сегодня померю скажу скока точно осталось
 
Цитата
брал 6 метров, думал и на подножки расширить... не получилось((.
кусок остался, сегодня померю скажу скока точно осталось
Оч жду вашего замера :)
Заранее большое спасибо.
 
замерял остаток ленты... был очень удивлен, не мерял , когда купил(покупал 6 метров) так вот осталось 4,1 метра...))))

[ATTACH=CONFIG]12516[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12517[/ATTACH]
 
В общем смело можно брать 4 метровую и ещё останется на случай если испортишь. Кстати сначала то-же хотел жёлтые брызговики, но не нашёл их на Южном порту, есть все кроме них, потом встал вопрос какие тогда и решил взять красные (думал может синие взять). Кстати стоят сейчас они там по 200р 4 штуки.
 
Всё купил у Владимира 4 метра, в эти выходные поеду ВСЁ монтировать :) по итогам отпишусь.
 
долго думал как расширить пороги,
купил металл, думал варить каркас, .... но во время окстился..
все на много проще. на обычные заклепки поставил расширители арок..
вот результат.
[ATTACH=CONFIG]12550[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]12551[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12552[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12553[/ATTACH]
в принципе , если установку производить вдвоем, можно будет избежать этой (нелепой) волны.
резина очень податлива , легко гнется и вверх и вниз, ногой не оторвать.
сделал небольшой пробный проезд по мокрой дороге. результатом доволен.. единственное что бы посоветовал, поставить расширитель более широкий(извиняюсь за тавтологию) у меня 6 см., можно смело 10см.
[ATTACH=CONFIG]12554[/ATTACH]
монтаж очень прост. сначала планировал внутрь поставить железный хлыст шириной 15мм. передумал. берем сверло 4,1-4,2 не более, а то заклепки не будут держаться. шайбочки тоже надо взять по более, так как усилие большое может резину продавить.
переворачиваем расширитель вверх ногами , подрезаем , прикладываем, и опа, все готово!!!!!!!!!
клепки нужны вот такие не меньше.
[ATTACH=CONFIG]12555[/ATTACH]

p.s. данный дээвайс со своими обязанностями справляется, вандало устойчив, внешне смотрится тоже не плохо (хотя можно сделать все намного более качественней и аккуратнее).
 
Чем крепили к крыло сам расширитель?
А чего подножки не подрезали?
Я понимаю не подрезать пока расширителей и брызговиков нет (всё меньше грязюки летать будет), а когда уже всё стоит, то сам бог велел срезать выступы (в будущем пластик цел будет), рано или поздно сползёте боком в глубокой колее и тогда пластик может не выдержать.
 
к крылу крепил винт-пресгайка.
а подрезать, да даже как то и не думал...
 
Цитата
к крылу крепил винт-пресгайка.
а подрезать, да даже как то и не думал...
Что за винт? Смотрится красиво я вот то-же хромированным хочу замутить.
 
винты с пресшайбой, брал в авто магазине, блестят это потому что новые, скоро поржавеют....))))
не беда поставим новые)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi