Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Экипировка и аксессуары
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Дополнительная светодиодная и ксеноновая оптика.
 
На Российском рынке появилась новинка в области технологии дополнительного освещения – стильная, супернадежная, светодиодная и ксеноновая оптика .
Компактная, с высокой светоотдачей и низким энергопотреблением, светодиодная оптика обладает рядом преимуществ по сравнению с обычным галогеном или ксеноном:
- большой жизненный ресурс (до 50 000 час.), и виброустойчивость;
- компактные размеры;
- мгновенное срабатывание по сравнению с ксеноном;
- низкое энергопотребление;
- отсутствие сильных скачков напряжения в момент включения;
- автовольтаж от 9 до 32 Вольт;
- влагозащищенность.
У ксеноновой оптики есть особое преимущество — встроенный блок розжига, что означает отсутствие лишних проводов и хлопот при монтаже.
Благодаря компактным размерам, универсальным креплениям и возможности регулировки она идеально подойдет для установки на любое транспортное средство – как для внедорожников, так и для квадроциклов.




Дополнительный свет LED 10*3W LB-130
5480 руб




Дополнительный свет LED 12*3W LB136
6180 руб



Дополнительный свет LED 18*3W LB154
7660 руб



Дополнительный свет LED 24*3W LB172
11230 руб


Дополнительный свет 55W HID JG-W02H-55
2610 руб




Дополнительный свет 55W HID JG-W01H-55
2610 руб




Дополнительный свет 55W HID JG-W03H-55
3920 руб



Дополнительный свет LED 27W (9*3W) широкий луч JG-W091-F
2520 руб



Дополнительный свет LED 27W (9*3W) направленный луч JG-W091-S
2520 руб


Дополнительный свет LED 27W (9*3W) широкий луч JG-W090-F
2520 руб


Дополнительный свет LED 27W (9*3W) направленный луч JG-W090-S
2520 руб


Дополнительный свет 35W HID 150мм CL 150H-55W

Дополнительный свет 55W HID 150мм CL 150H-55W
4870 руб


Дополнительный свет 35W HID 175мм CL 175H-IB
5050 руб


Дополнительный свет 75W HID 240мм CL 240H-75W
7140 руб

Дополнительный свет 35W HID 240мм CL 240H-IB
7050 руб



Дополнительный свет с креплением на руле 24W JB-HB01]
7660 руб
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Надо будет купить и поставить такие ,,светильники)))),, :idea-21:
 
Цитата
Мне тоже свет нужен И СКИДКИ,СКИДКИ...
А вот тут приобрёл 4 штуки...http://offfroad.ru/category/svetodiodnye-fary/
 
Цитата
Цитата
Мне тоже свет нужен И СКИДКИ,СКИДКИ...
А вот тут приобрёл 4 штуки...http://offfroad.ru/category/svetodiodnye-fary/
неплохие ценники :yes-21:если конечно за пару
 
Поставил себе Prolight светит зачетно :quad:
 
И ценик "зачетный"... :dollar:
 
А у меня на новом квадрике честно говоря и так очень хороший свет, но лампочки я скорее всего поменяю на светодиодные(в целях экономии электроэнергии), благо теперь есть выбор под многие типы.
 
А у меня светят так себе. Но переделывать родной свет не буду. Там все так надежно и аккуратно, только испорчу. Поставлю дополнительный свет. Уже купил лампу на 12 диодов двух рядную за 3500 руб.(не дорого совсем)
 
А у меня светят так себе. Но переделывать родной свет не буду. Там все так надежно и аккуратно, только испорчу. Поставлю дополнительный свет. Уже купил лампу на 12 диодов двух рядную за 3500 руб.(не дорого совсем)
 
Цитата
Я рекомендую светодиодную оптику! лучше Rigid индастрис не знаю ни чего.
Отлииииично. Я его и взял, хотя не знал! Супер!!!
Скоро поставлю, будут фотки. Луч обещан в 1 км. проверим! тест будет!

12 светодиодов по 3 Вт. Цена 6500 руб.
[ATTACH=CONFIG]7011[/ATTACH]

Смотреть не прищуриваясь сложно.
[ATTACH=CONFIG]7012[/ATTACH]

Расстояние 5м.
[ATTACH=CONFIG]7013[/ATTACH]

Расстояние 10м.
[ATTACH=CONFIG]7014[/ATTACH]

2 предохранителя + 2 запасных
[ATTACH=CONFIG]7015[/ATTACH]

Тумблер поменяю на более симпатишный и не так легко "задеваемый"
[ATTACH=CONFIG]7016[/ATTACH]

Типо того:
[ATTACH=CONFIG]7030[/ATTACH]

В комплекте релюшка
[ATTACH=CONFIG]7017[/ATTACH]

Еще не сфоткал фишку соединительную.
[ATTACH=CONFIG]7031[/ATTACH]

Хорошо загерметизированная. Соединяет фонарь кабелем см 30-40 со всей схемой грубо говоря.
Метраж кабелей в комплекте таков, что если поставить 1 фонарь на квадр и обрезать лишние провода, то их хватит еще на два 2 квадра.

В целом фонарь сделан очень качественно. Качество изделия напоминает и полностью подражает тому, что мы видели в 90 и начала 2х тысячных годов. Щас такого материала и качество изделий все реже встречаешь. В комплекте идут самоконтрящиеся гайки-очень приятное дополнение!

Напоследок схему. Мало ли. Я то в электрике разбираюсь, а для кого-то это темный лес, поэтому держите.

[ATTACH=CONFIG]7032[/ATTACH]
 
Отмечусь и я в этой теме.Бюджетный вариант LED фар из магазина тракторных запчастей.9*3W,широкий луч,1800р за штуку.
Кронштейн,Al 4мм
[ATTACH=CONFIG]7129[/ATTACH]
Выключатель.Почти герметичный дергунок(дождь не проходит)поместился в козырёк приборки,подключен без реле и доп.предохранителей на цепь прикуривателя.
[ATTACH=CONFIG]7130[/ATTACH]
Общий вид
[ATTACH=CONFIG]7131[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]7132[/ATTACH]
Ближний свет родных фар Х-6
[ATTACH=CONFIG]7133[/ATTACH]
Диоды(ближний выключен)
[ATTACH=CONFIG]7134[/ATTACH]
Зимой достаточно одних диодных,летом в тёмном лесу их маловато.Приходится включать основные,свет которых выделяется жёлтым пятном на чуть большем удалении.В целом благодаря широкому лучу и высокому расположению свет получился очень стабильным,практически никакой вибрации и теней несмотря на тряску.
 
Поставил себе доп. свет Prolight Xmitter XIL-200, светит просто охрененно, родной свет рядом не стоит.




Ближний свет фар.


Дальний свет фар.


Доп. свет.
 
Дадад. Фонарь огонь! У меня 12 диодов - брат шел по улице и видел как я еду. Говорит- в далеке сначала видно фонарь, потом слышен звук и потом тока увидел что квадр едет =)
 
Всем привет, при полному темку..Кто то выкладывал здесь ссылку на http://www.aliexpress.com/premium/led-light-bar-off-road/8.html?g=y&needQuery=n&isFreeShip=y&SearchText=led%2Blight%2Bbar%2Boff%2Broad&CatId=0&minPrice=20&shipCountry=ru&filterCat=200000293%2C200000307%2C200002293&groupsort=1&SortType=price_asc&prNum=1, посмотрел цены реально не большие..а кто нибудь заказывал???
 
У меня стоят (лично заказывал) с этого сайта. Поставил себе, после вся банда захотела такие, сейчас у всех стоят.
Вот мой вариант:
[ATTACH=CONFIG]15380[/ATTACH]
снизу 2*16W ближнего - 60 град. (сейчас развернуты наружу примерно под 30 град. для перпендикулярной засветки в стороны ), сверху 1*54W дальний - 30 град. Цена за все вышла в пределах 4000 руб. + монтажный комплект (проводка, реле, предохранитель, кнопка) рублей 300.
В итоге получилось примерно метров на 50-70 вперед и по 10 в стороны от квадра освещено реально как днем. Максимальная дальность освещения идет еще раза в 3 дальше. Короче зачет 100%. Родные фары включаю только по городу, чтобы водителей диодами не пугать. Правда когда на встречу попадается какой нибудь лево-ксеноновый гавнюк, даю ему почувствовать себя на месте встречных водителей, и разглядываю его перепуганные глаза.
Совет:ищите с температурой света не более 6000К, больше уже не комфортный синий свет.
И еще, пробыв под впечатлением весь сезон, теперь хочу поменять дальний хотя бы на 90W (есть такая на одном из квадров) светит как и положено раза в 1,5-2 круче, как говорится всегда хочется большего.
 
У меня стоят (лично заказывал) с этого сайта. Поставил себе, после вся банда захотела такие, сейчас у всех стоят.
Вот мой вариант:
[ATTACH=CONFIG]15380[/ATTACH]
снизу 2*16W ближнего - 60 град. (сейчас развернуты наружу примерно под 30 град. для перпендикулярной засветки в стороны ), сверху 1*54W дальний - 30 град. Цена за все вышла в пределах 4000 руб. + монтажный комплект (проводка, реле, предохранитель, кнопка) рублей 300.
В итоге получилось примерно метров на 50-70 вперед и по 10 в стороны от квадра освещено реально как днем. Максимальная дальность освещения идет еще раза в 3 дальше. Короче зачет 100%. Родные фары включаю только по городу, чтобы водителей диодами не пугать. Правда когда на встречу попадается какой нибудь лево-ксеноновый гавнюк, даю ему почувствовать себя на месте встречных водителей, и разглядываю его перепуганные глаза.
Совет:ищите с температурой света не более 6000К, больше уже не комфортный синий свет.
И еще, пробыв под впечатлением весь сезон, теперь хочу поменять дальний хотя бы на 90W (есть такая на одном из квадров) светит как и положено раза в , как говорится всегда хочется большего.
 
[ATTACH=CONFIG]15383[/ATTACH]
 
[ATTACH=CONFIG]15388[/ATTACH]
 
Цитата
У меня стоят (лично заказывал) с этого сайта. Поставил себе, после вся банда захотела такие, сейчас у всех стоят.
Вот мой вариант:
[ATTACH=CONFIG]15380[/ATTACH]
снизу 2*16W ближнего - 60 град. (сейчас развернуты наружу примерно под 30 град. для перпендикулярной засветки в стороны ), сверху 1*54W дальний - 30 град. Цена за все вышла в пределах 4000 руб. + монтажный комплект (проводка, реле, предохранитель, кнопка) рублей 300.
В итоге получилось примерно метров на 50-70 вперед и по 10 в стороны от квадра освещено реально как днем. Максимальная дальность освещения идет еще раза в 3 дальше. Короче зачет 100%. Родные фары включаю только по городу, чтобы водителей диодами не пугать. Правда когда на встречу попадается какой нибудь лево-ксеноновый гавнюк, даю ему почувствовать себя на месте встречных водителей, и разглядываю его перепуганные глаза.
Совет:ищите с температурой света не более 6000К, больше уже не комфортный синий свет.
И еще, пробыв под впечатлением весь сезон, теперь хочу поменять дальний хотя бы на 90W (есть такая на одном из квадров) светит как и положено раза в 1,5-2 круче, как говорится всегда хочется большего.

http://www.mir4x4.ru/upload/iblock/84b/84b85656e1deccab0432d8ad7c4a2186.jpg- я вот такую заказал не дождусь когда приедет, как светить будет?, сначала хотел xil200- но ее нигде нет.
 
Подскажите парни где свой свет брали?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi