Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Навигация и связь
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Лучший GPS навигатор для квадроцикла
 
Подскажите, плиз, какой навигатор для квадрика лучше купить? Garmin 60 CSX или Garmin 276? Или есть еще что-то лучше?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
То есть, все-таки, гибрид навигатора с телефоном?!
Или с радиостанцией, как Garmin Rhino - телефон-то не везде работает, и координаты надо передавать минуя сотовые вышки, напрямую с аппарата на аппарат, и, желательно как можно дальше. Километра на три хотя бы.
 
Вот такую девайсину хочу....
 
Достойная вещь. Главное - придумать, как ее установить на квадр.
 
Нее..рацию не хочу.
Бред это. Дальности никакой.
2-3км - не расстояние для нормальной покатушки.
Прикинь уехали мы от макаровского кататься и рация не даст связи с лагерем.
Все же сотовая связь много покрывает зон.
 
Вопрос раций уже не раз поднимался, но в итоге так никто и не пользуется.
 
Виталий. Я смотрел его, в руках крутил, с ним в комплекте идет жесткое крепление с механизмом быстрого снятия. Довольно просто устанавливается горизонтально на бак, прямо над заливной горловиной. На этом же креплении регулировка угла наклона.
 
на Z-ке он лучше будет смотреться :-)))))))
 
Это да!! И места для крепления предостаточно!! Купи пока недорого.
 
Цитата
Виталий. Я смотрел его, в руках крутил, с ним в комплекте идет жесткое крепление с механизмом быстрого снятия. Довольно просто устанавливается горизонтально на бак, прямо над заливной горловиной. На этом же креплении регулировка угла наклона.

Самое удобное расположение - вместо приборной панели.
 
Иногда надо и показания приборов увидеть.....
 
Цитата
Это да!! И места для крепления предостаточно!! Купи пока недорого.
пробежался по прайсам..там какой-то конструктор.
Сам девайс 10-13тр + к нему надо кучу всего.
А что нужно? что в итоге получится по деньгам?
Какие карты туда лить?
 
Попробую договориться взять его на следующий выезд опробовать, он чуть-чуть б.у. Использовался трофистами в Тоyote, полностью готов к работе, с хорошими картами, и несколькими дисками П.О. и карт. Им не очень удобно пользоваться на ходу, стилусом трудно попасть в нужное место, купили другой, типа НоутБука, этот отдают за 16 рублей, и к нему много всякого барахла, мне пока не понятного.
 
вот и тут http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=34900 начали обсуждать
 
Цитата
Попробую договориться взять его на следующий выезд опробовать, он чуть-чуть б.у. Использовался трофистами в Тоyote, полностью готов к работе, с хорошими картами, и несколькими дисками П.О. и карт. Им не очень удобно пользоваться на ходу, стилусом трудно попасть в нужное место, купили другой, типа НоутБука, этот отдают за 16 рублей, и к нему много всякого барахла, мне пока не понятного.

Где бы найти 16 рублей?!
 
Вот в том и проблема!!! Рубли на дороге не валяются!!!!
 
Ошибаетесь товарисч! Сегодня нашел 50 евро прямо на дороге. Есчо бы 10 раз по столько и на Хаммерхед бы хватило.
 
давайте устроим конкурс :-))) и призом сделаем данный девайс :-)
Конкурс простой:
"Приведи клиента на квадрик к Вовану - получи приз" :-)))))))))))))))))))
 
Договорились, есть готовый клиент.
 
Цитата
Ошибаетесь товарисч! Сегодня нашел 50 евро прямо на дороге. Есчо бы 10 раз по столько и на Хаммерхед бы хватило.

А с камим навигатором на дороге Евро искать???
 
Пожалуй и я выскажусь.
В начале купил себе Digma DM351, так же купил к нему кронштейн для установки на руль. В нем используется Навител. Размер экрана вроде в меру. Минусы - если навигатор включен в сеть при заглушении двигателя спрашивает отключиться или нет. Если ответа не последует (быстро скакиваешь и бежишь расчищать завал) то выключается и не сохраняет трек. Столько треков затер - гад. Хуже связь в лесу.
Поэтому купил Garmin 62s закачиваю растровые карты (генштаб). Немного подтормаживает. Хорошо ловит в лесу. Возможность переключаться между картами. Так как нет еще к нему нормальных держалок на руль вожу в кармане.
На данный момент езжу с двумя навигаторами (особенно на соревновании) - Дигма на руле, Гармин в кармане. Пока карты навител на Дигме мне больше нравяться. Но для анализа местности сравниваю карты на обоих навигаторах.
Надо еще освоить загрузку космоснимков на гармин
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi