Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Навигация и связь
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Связь. Переносные радиостанции.
 
Здравствуйте !


Если у кого будет желание...
Поделитесь, плиз, опытом пользования переносных радиостанций, для "наших" дел.
Ну, то есть:
- чем пользуешься;
- что устраивает;
- что не устраивает;
- в каких "примочках" есть потребность, типа сканер частот, приставных антен, и т.п;

Еще вопрос :
почему основной частотный диапазон 400-й ?
если принимать во внимание что на квадре ездишь больше не в городе, а на "выселках", то
с технической точки зрения это частота дает плохое качество в лесах и полях ?


Спасибо.


Вывод из прочитанного, после опубликования моего вопроса (если не так понял, поправте) :
1. я так понимаю "мы" ориентируемя на 400-й частотный диапазон, не 27 и не 900.
2. влагозащищенность.
3. противоударность.
4. желательно батарейки.
 
минус - маленький радиус действия.
и проще тлф, если связь есть. Набрал, если напарник за рулем и не слышал, то увидит пропущенный и перезвонит.
Если связи нет нужны хорошие и дорогие с радиусом хотя бы 5км
 
Цитата
минус - маленький радиус действия.
и проще тлф, если связь есть. Набрал, если напарник за рулем и не слышал, то увидит пропущенный и перезвонит.
Если связи нет нужны хорошие и дорогие с радиусом хотя бы 5км


Спасибо.

Только если можно уточнить :
- если дорогие, то от какой стоимости смотреть ?
- если хорошие, то по чему оценивать ?
 
Если бы точно знать что чем дороже тем лучше. Но это не всегда так. У нас в охотничьем коллективе у всех радюхи и у всех разные (названия и цена) Вот только если мы загонщика слышим то все слышат если нет то тоже все. Даже если слышно херово (с помехами) то тоже всем.
У меня такие.
http://krikam.net/upload/iblock/90b/Mid ... 1050_1.jpg
Они самые дешевые наверное. Далее смотри выше.
1.Их две.
2.Можно поставить обычные батарейки.
3.Держат влагу.
Скорее всего сломаются быстрее дорогих, но опять же их две. У меня уже года 1.5 работают.
 
Пользуемся Vector Military уже 6 лет. Батарея держит до сих пор . Звук громкий. Дождик держит. Есть разные версии от 3500 до 5000 за штуку. Для жести пользуем Yaesu VX-7R, не боится ничего
 
[quote="evges"] Если бы точно знать...
[quote="Ворчун"] Пользуемся Vector Military уже 6 ....

Спасибо.

А как у них с дальностью, на "вскидку", без "если...", на каком расстояние стабильно вне города и гор ?
 
Дальность любых портативных устройств невелика. Те, что работают в диапазоне CB (27 МГц) - немного подальше, а в LPD и PMR диапазонах (433 и 466 МГц, соответственно) - поближе. Как бы ни рекламировали производители свой товар, мне еще не попадались устройства, которые обеспечивали бы устойчивую связь больше чем на 3 км. Да, бывают "чудеса", например на открытых участках, над озерами например, но это скорее из разряда исключений. Поэтому, на мой взгляд, для связи квадроциклистов годна любая станция, лишь бы была "вандалозащищенной", и батареек надолго хватало. Хорошо, когда вместо аккумулятора можно использовать батарейки стандарта "АА". Аргут А-25 - очень неплохи, и стоят недорого. Сам производитель говорит, что это - оптимальный выбор. (Хотя, это - самая простецкая модель в гамме )

 
"Виталий Абрамов" Дальность любых портативных ....

Спасибо.
 
При большом желании можно поставить Yaesu FTM10R и автомобильную антенну, связь на 145 мГц будет минимум на 15 км, я так и буду делать. UHF плохой диапазон, в лесах почти не работает.
 
использую Topcom 9500. http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91470
в лесу дольность не более 2км. батарейки хватает на 10-12 чесов. eсли поставить хорошии AAA то часав на 20 хватит. единственный минус чaстоты ,нельзя поимать каналы на которых говорят дольнобойшики.
 
Цитата
При большом желании можно поставить Yaesu FTM10R и автомобильную антенну, связь на 145 мГц будет минимум на 15 км, я так и буду делать. UHF плохой диапазон, в лесах почти не работает.
Как поставите и испытаете дайте знать, тоже интересует решение данного вопроса. Спасибо!
 
Только не 10R а 10SR - мото версия с защитой от грязи... Вот только такая радиостанция нужна редко... или для специфических занятий (охрана, леснадзор и т.д.) Для покатушек вполне подойдет линейка Мидланд GXT. У меня GXT900, пользуемся 2 года.
Плюсы:
- 2 рации в комплекте
- аккумы держат 2 суток на макс мощности. А если поставить на Н а M (не аш и мидл) заряда хватит на дольше.
- 2-е гарнитуры (проводные)
- зарядка от прикуривателя
- грязе-водо защищенная (но в луже и в стиральной машине лучше не купать) ливень пережила легко!
- можно поставить 4 батарейки АА
- слежение за двумя каналами одновременно (в этом режиме жрет сильно - 4 часа макс)
- вибро вызов и кодировка канала ... зачем не знаю...

МИНУС - не удобная гарнитура (тяжело с ней влезать в шлем) нужно подбирать такую, которая будет хорошо сидеть на ухе... ну или пластырь Вам поможет...

Против сотового - сотовый это запасной (экстренный) вид связи. Может не ловить. Может не пережить дождя. Точно сдохнет от лужи. Жалко грязными руками лапать.

Цитата
При большом желании можно поставить Yaesu FTM10R и автомобильную антенну, ...
 
ну кому что нужно....дальность там....водонепроницаемость...
я взял http://www.ebay.com/itm/2pcs-2-Way-Free ... 41640dd175
руки свободны, наушник с микрофоном в ухе...дёшево и сердито...
по лесу гоняли пробовали около 1,5 км
нам нравится
 
наушник проводной или по блютуз ? и когда передача, где кнопка находится? и они только между собой или можно не ограниченное количество апанентов? например человек 6....все смогут переговариваться?
 
Цитата
наушник проводной или по блютуз ? и когда передача, где кнопка находится? и они только между собой или можно не ограниченное количество апанентов? например человек 6....все смогут переговариваться?
наушник проводной под одеждой пускаешь...кнопка на часах либо можно включить функцию VOX (начинаешь говорить и включается передача)
10 частот,можно сколько угодно чел разговаривать
просто цена смешная и реально всё работает! аккум ОЧЕНЬ долго держит
 
а они в комплекте 2 штуки идут????
 
Прикольная штукенция))
 
Использую Vektor VT-48 двухдиапазонный и двух канальный. То есть есть 400 и 140. Влаго-пуле-ударо защищенная. Корея. Тут 5рэ стоит, есть дополнительный отсек для батареек.Есть более дешевая версия Вауксон кажется. Чистый кетай. 3.5рэ стоит. Всё то же самое.
Надежнее еще не видел. Портативки пользую с 94ого года. Начал с Пилотов си-бишных, была стационарка с самодельной гэ-пэхой, позывной был в Крике. Вобщем опыт немного имеется. Базовая к ней коннектится, одну оставляем в лагере у машин, другие с собой. Если сами потеряемся - то база услышит и дублирует.
Там фонарик и радио есть, даже телек ловит. Всё помнит, всё может,, заряжается за час, держит - смотря как болтать, может частоты , каналы,.. ну только что тапочки не приносит и кофе не варит))
 
Цитата
Использую Vektor VT-48 двухдиапазонный и двух канальный. То есть есть 400 и 140. Влаго-пуле-ударо защищенная. Корея. Тут 5рэ стоит, есть дополнительный отсек для батареек.Есть более дешевая версия Вауксон кажется. Чистый кетай. 3.5рэ стоит. Всё то же самое.
Надежнее еще не видел. Портативки пользую с 94ого года. Начал с Пилотов си-бишных, была стационарка с самодельной гэ-пэхой, позывной был в Крике. Вобщем опыт немного имеется. Базовая к ней коннектится, одну оставляем в лагере у машин, другие с собой. Если сами потеряемся - то база услышит и дублирует.
Там фонарик и радио есть, даже телек ловит. Всё помнит, всё может,, заряжается за час, держит - смотря как болтать, может частоты , каналы,.. ну только что тапочки не приносит и кофе не варит))

http://www.radiosyper.ru/goods.php?id=287 она? это же цена за шт.?

http://www.radiovnimanie.ru/ сильная контора тоже
 
Цитата
а они в комплекте 2 штуки идут????
конечно! как на фотке! там комплектация расписана
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi