Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Дом, сын, дерево, а что дальше?
 
Спроси обычного человека «В чем Смысл Жизни Человека?» - он может ответить: в том, чтобы
Построить дом, вырастить сына и посадить дерево.
А что делать дальше?
В чем смысл жизни?

Вот есть такая мысль:
Любой процесс можно рассматривать в любую временную точку этого процесса.
Получается что если взять за точку отсчета "смерть", то жизнь не имеет никакого смысла.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
... засиделись хлобцы без дела. Уже всякая ересь им в голову лезет.
Нет, не ересь. Раз обсуждается тема - значит близка всем. Можно и здесь поговорить, можно у походного костра. Здесь больше участников дискуссии, значит больше возможных вриантов ее развития.

Цитата
...мы-это микробы, паразитирующие на Земле, время отпущеное нам для жизни, имеет значение только для нас...
Не согласен категорически. Слишком просто все выглядит согласно этой идее. Но мы все знаем, что это не так. Кстати, микробы ведь тоже для чего-то живут. У них, наверное, тоже есть "цель", причем у каждого своя.
 
Да, точно, :mosking: микроб сидит у нас в кишках и думает о смысле жизни, как бы какую-нибудь микробу на секс развести, может они там и на квадрах своих гоняют :quad:, а мы думаем-что-то в животе не комфортно, хвать пол литра водяры и хана беднягам в кишках и все мысли микробов остались вместе с микробами в унитазе :dance3: ...
Так что лучше с отшельником согласиться, как то приятнее...
 
:rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2:

Здорово настроение поднял! Спасибо!!!
 
Цитата
А если это так, то какой смысл в чести, совести и т.д. ?

Батюшка, часом не согрешил? :mosking:
 
Цитата

Батюшка, часом не согрешил? :mosking:
пока нет.
Единственное что может заставить уважать закон - это неотвратимость наказания.
Так вот думки и посетили.... какое может быть наказание после конца жизни?
Следовательно все наказания могут быть только при жизни.
Наказать может только социальная среда (суды, друзья и т.д.), а если вокруг никого, то получается и наказать некому. А если некому, то и не за что. Следовательно если ты один, то можешь делать всё что хочешь....
Получается что смысл жизни не может быть связан с действием или бездействием человека.
Так как человек живущий в обществе соблюдает законы и правила этого общества, а человек живущий один соблюдает только свои собственные правила.
Сумбурно.... если не понятно, то напишу по другому.
 
Цитата

...
[youtube]qlJ3crzvElQ[/youtube]
 
Уважаемый Вован!

Что случилось? С начала этого года Вы заметно изменились.
Уж, не подстричься ли собираетесь?

С уважением,
Отшельник
 
И все-таки я считаю что лучшее средство от таких мыслей это покатухи (пока вы это можете).
А если по существу вопроса - вы никогда не хоронили своих друзей (30-40 лет) от рака или несчастного случая?
Сегодня он цветущий человек, а завтра ему остаются считанные дни. Вы думаете они задумываются о смысле жизни - жить или не жить. Они просто очень хотят жить.
Ценна сама жизнь, а не ее смысл. Поэтому живите пока живете и наслаждайтесь жизнью, потому что завтра может уже и не быть.
Извините за мрачные краски.
 
Цитата
Уважаемый Вован!

Что случилось? С начала этого года Вы заметно изменились.
....

Уважаемый Отшельник,
Вы не первый год топчите землю и судя по Вашим постам наделены жизненной мудростью.
Я вот бежал-бежал, а потом остановился и подумал. Куда бежать? Зачем?

Окружающие люди часто разочаровывают...

Я в поиске... в поиске смысла...
 
Цитата
Цитата
Уважаемый Вован!

Что случилось? С начала этого года Вы заметно изменились.
....

Уважаемый Отшельник,
Вы не первый год топчите землю и судя по Вашим постам наделены жизненной мудростью.
Я вот бежал-бежал, а потом остановился и подумал. Куда бежать? Зачем?

Окружающие люди часто разочаровывают...

Я в поиске... в поиске смысла...

Вы прАвы, уважаемый Вован!
Иногда следует и остановиться, и оглянуться, чтобы лучше понять, куда идти дальше.
А на Ваш вопрос я ответил ранее, - живите с Верой.
На Свете есть три сестры, вторая Надежда, и третья, надеюсь, тоже с Вами.
Всё образуется, и дай Вам Бог!

С искренним уважением,
Отшельник
 
Вован, поздравляю!
В жизни каждого мужчины наступает момент, когда он обрёл семью, получил потомство, заработал стабильность и в этот период он начинает искать Бога, каждый по своему и каждый своего. Советчиков здесь нет - это твой путь. «Дорогу осилит идущий».

Лично от меня стихи Германа Гессе:

На склоне жизни облекая в слово
Дум и занятий многолетних мед,
Из понятого и пережитого
Старик свой труд итоговый плетет

С мечтой о славе свой затеяв труд,
Намаявшись в архивах и читальнях,
Юнец студент спешит вложить в дебют
Всю глубину прозрений гениальных.

Пуская из тростинки пузыри
И видя, как взлетающая пена
Вдруг расцветает пламенем зари,
Малыш на них глядит самозабвенно.

Старик, студент, малыш – любой творит
Из пены майи дивные виденья,
По существу лишенные значенья,
Но через них нам вечный свет открыт,
А он, открывшись, радостней горит.

Резюме:
Мечтайте, мир иллюзорен, а мысли материальны.
Может для этого мы и живём. :yahoo:
 
Цитата

Так вот думки и посетили.... какое может быть наказание после конца жизни?
Следовательно все наказания могут быть только при жизни.
.
Такая точка зрения тоже имеет право на существование, сама по себе жизнь может быть наказанием или испытанием перед смертью.
Социальная среда конечно может наказать, однако социальная среда в разных местах прибывания достаточна разная, и соответственно "правильные" или "неправильные" поступки и взгляды на жизнь совершенно разные. Поэтому реакция социальной среды на поступок в разных условиях существования может быть диаметрально противоположная. Оказаться по ту или другую сторону в нашей стране проще некуда.
 
Цитата
Оказаться по ту или другую сторону в нашей стране проще некуда.

+ 100% !
 
Да уж, чтобы такие серьезные вопросы решать-одной бутылки будет мало, точно! :mosking:
 
я думал только меня такие мысли посещают.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi