Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Правовые аспекты, вопросы\ответы.
 
У меня до сих пор остались вопросы:
Если я управляю квадриком (зарегистрированный) и имею права А1, где я могу ехать?
По дорогам общего пользования могу?
Но по ПДД мы подпадаем под категорию А обычных прав. Т.о. со стороны ГИБДД у нас нет прав на управление квадриком, во всяком случае на дорогах ОП.
Где та тонкая грань, где мы вездеходы или машинки точнее мотоциклы?
Должны ли предъявлять права А1 инспекторам ГИБДД или только гостехнадзору?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата

В каком конкретно документе сказано, что тракторам и снегоболотоходам запрещено двигаться по дорогам общего пользования?

Про снегоболотоход перечислил 1,2,3. К тракторам думаю это не относится т.к. они видимо принадлежат к категории B,C,D,E,F. И только в категории "А" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования.
 
Цитата
"А" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования.

Уточните пожалуйста, из какого документа приведена данная цитата.
 
Цитата
Цитата
"А" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования.

Уточните пожалуйста, из какого документа приведена данная цитата.
"4. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) подтверждает наличие права на управление самоходными машинами следующих категорий:
категория "А" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования"

источник: http://base.garant.ru/12116290/
 
 
Цитата
"4. Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) подтверждает наличие права на управление самоходными машинами следующих категорий:
категория "А" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования"

источник: http://base.garant.ru/12116290/

Приведенная Вами выдержка не содержит прямого запрета на движение по дорогам мотовездехода или квадроцикла, который, согласно Правилам Дорожного Движения, является "механическим транспортным средством". Слова: "не предназначен" еще не означают, что указанное действие запрещено.

======================
Актуальная редакция ПДД на 2011 год (редакция от 10.05.2010, вступила в силу с 20 ноября 2010 года).

1. Общие положения
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

«Механическое транспортное средство» — транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

======================

Как Вам это? Или квадроцикл не является транспортным средством?!

Ни один документ, в том числе - КОАП, не содержит информации о штрафах и иных наказаниях за выезд мотовездеходов, квадроциклов, снегоболотоходов и иных самоходных машин на дороги общего пользования. А все, что не запрещено Законом - разрешено.


Цитата
.....3) в букваре под названием "Техническое обслуживание и эксплуатация квадроцикла CFMoto" стр.3 " ЗАПРЕЩАЕТСЯ езда на квадроцикле по дорогам общего пользования"

Просто не говорите Вашему дилеру, что катались по дороге - с гарантии не снимут. :yahoo:

Ели серьезно, то смысл этой фразы состоит только лишь в том, что конструкция квадроцикла оптимизирована для движения по бездорожью, а на дорогах с твердым покрытием возможно снижение управляемости, к чему неопытный водитель может оказаться не готов.При этом, производитель и торгующие организации не несут никакой ответственности за последствия.
 
Вот теперь все по полочкам в моей голове разложилось.
Если кто скажет что мой квадр не механическое транспортное средство,
пусть первый бросит в меня камень!
 
Цитата
Вот теперь все по полочкам в моей голове разложилось.
Если кто скажет что мой квадр не механическое транспортное средство,
пусть первый бросит в меня камень!

Аналогично! Спасибо Виталий.
 
Не за что. Меня тоже долго мучал этот вопрос. Несмотря на то, что уже тысячи километров пройдены на квадроцикле по дорогам с покрытием, и не только по России. (Иран, Грузия, Турция, Армения, Азербайджан, Болгария, Румыния, Молдова, Украина и Беларусь). И никаких проблем с полицией.
 
А если усложнить вопрос - где можно и где нельзя перемещаться на таком транспортном средстве?...
 
Цитата
А если усложнить вопрос - где можно и где нельзя перемещаться на таком транспортном средстве?...
В воздухе нельзя.
А так ещё и в ГИМС ходить :no-21:
 
Необходимо иметь полис ОСАГО:

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 3. Основные принципы обязательного страхования
Основными принципами обязательного страхования являются: .....
недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили установленную настоящим Федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности;

16. Движение по автомагистралям (текст ПДД)
16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
Так что, если вы не тяните за собой задавленное в лесу дерево, со скоростью менее 40 к/ч и есть тех.паспорт с указанием максимальной скорости (для особо одаренных гиббдддшшшников), выполнены "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и ...." (ПДД), то почему бы и не прокатиться по хорошей дороге в любом, удобном для вас месте, на скорости 41-42 км/ч?
 
Цитата
Так что, если вы не тяните за собой задавленное в лесу дерево, со скоростью менее 40 к/ч и есть тех.паспорт с указанием максимальной скорости (для особо одаренных гиббдддшшшников), выполнены "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и ...." (ПДД), то почему бы и не прокатиться по хорошей дороге в любом, удобном для вас месте, на скорости 41-42 км/ч?
А разве в тех паспорте указывается максималка?

Или я путаю документы?
 
Всем привет.
Обьясните пожалуйста,что такое VIN номер,и кому его дают...?
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E4%E5%ED%F2%E8%F4%E8%EA%E0%F6%E8%EE%ED%ED%FB%E9_%ED%EE%EC%E5%F0_%F2%F0%E0%ED%F1%EF%EE%F0%F2%ED%EE%E3%EE_%F1%F0%E5%E4%F1%F2%E2%E0

На квадрике он тоже есть.
 
[ATTACH=CONFIG]5859[/ATTACH]
 
Gazovik, а у вас квадрИцикл??
Вы хоть раз квадрИцикл видели?
Хоть кто-нибудь знает для кого это письмо?
 
вопрос к тем у кого квадрик на учет поставлен----какие налоги приходят за год???
 
Рублей около 600. За один.
 
Цитата
вопрос к тем у кого квадрик на учет поставлен----какие налоги приходят за год???

В зависимости от субъекта РФ, в разных регионах - разные ставки налога.
 
В Питере 50 руб за 1л.с.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi