Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Соседи-квадроциклисты
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Стружане
 
Приветствую всех форумчан, любителей марки "CF MOTO" и всех четырехлапых проходимцев!!!
Любителей активного отдыха и дружных компаний!!!
Хочу скромно поделиться радость от прошедшего события...
Говорить об организации клуба еще совсем рано, но тем не менее первые шаги уже сделаны.
Совсем недавно у нас мало кто видел вживую это чудо техники - квадроцикл. Так получилось, что в нашей обширной дружной компании с прошлого года они стали появляться один за другим. Предпочтение было отдано именно марке "CF", исходя из хороших потребительских свойств этих квадроциклов и на основе полученной из различных источников информации.
И вот на сегодняшний день уже 6 единиц этой техники есть у нас в пользовании.
3 августа наш маленький городок - Струги Красные отмечал свое 515-летие и было принято решение вознаменование этой даты организоваться и провести свой первый небольшой квадропробег по лесам, где по выражению Андрея unistar "не ступала нога человека". Такой вывод он сделал, когда проезжая по лесным тропинкам, обнаруживал прямо на них белые грибы! :yes-34:
Маршрут протяженностью 48 километров не изобиловал засадными местами, но он и был выбран с таким расчетом, чтобы не "испечь первый блин комом". Хотя и тут были и сломанные подножки и выбитые руки и летящая к небу грязь... :quad:
5 квадроциклов, 9 человек, отличная погода и настроение!!! День прошел просто замечательно!!!
Отдельное спасибо Андрею unistar за участие в нашем мероприятии!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Спасибо за фото))
Сколько за собой в тележке можно такскать на нем по весу примерно? Без особого ущерба для ремня? (ну там торфа привезти или дровишек)
 
Цитата
Спасибо за фото))
Сколько за собой в тележке можно такскать на нем по весу примерно? Без особого ущерба для ремня? (ну там торфа привезти или дровишек)
Это называется "тяговое усилие на крюке". В сети масса статей на эту тему с примерами как его расчитать. Посидел-полистал опять себя студентом почуствовал:einstein: Грузоподъемность автомобильного прицепа 750кг (многовато вроде, для 500ки) мотоблочного -250кг в самый раз.
 
Ну 750 точно много!) Мне интересно сколько в среднем можно таскать? 300-400 кг.? или это уже тяжело?
250 кг - вроде как то маловато, хотя... ребята рассказывали вдвоем на БОСЯКЕ + лося из лесу за ногу, волоком (в тележке легче) и вроде все ГУТ!)
 
Яркие солнечные и по-весеннему задорные деньки манят нас на природу и вот в выдавшийся выходной мы решили открыть, так сказать, квадро-сезон 2014, хотя, при нынешней погоде, он у нас и с прошлого года не закрывался...
Еще одним поводом было приобретение нашим товарищем желанного квадроцикла BRP 800, который нам, естественно, не терпелось испытать :quad:
И вот на трех машинах мы отправились в путь. Маршрут выбрали не сложный, но интересный: три озера - Вязка (Черное) , Щирское и Зеркальце, вне существующих подъездов.
Прошли дружно все как запланировали. И разбитые колеями лесные дороги и болота, потому как лед на них еще держит как асфальт, и грунтовую жижу проселочных, продрались сквозь делянки и завалы... Глухие заброшенные деревни... Вязковское озеро, где подплывшие к нам на лодке рыбаки, недоумевали откуда мы могли взяться на этом берегу... :smoked:
По возвращении домой, Александр60rus не мог удержаться от желания расчертить на пустынном песке карьера несколько таинственных знаков, но вот как-то не везет ему на 800-ки... То "Полярик" выкинет из седла, а тут "Кан-Ам" навалился на него всем своим весом... Все обошлось, но осторожность все же будет нелишней!
Выходной удался!!! Дома шашлычок, баня и приятная усталость от активно проведенного дня...
 
Матерееете, Стружане:friends:
 
Серега, а что за часовня? Где?
 
Цитата
Серега, а что за часовня? Где?
Часовня находится между деревнями Заозерье и Щир, чисто деревянная. Очень хорошо там! Тихо, спокойно... Старинный парк. Красивое озеро.
 
Сейчас тщательно обдумываем маршрут пробега по местам боев и безвестных захоронений наших бойцов времен Великой Отечественной войны, приурочив его к празднованию Дня Великой Победы 9 мая. Есть люди в наших рядах, досконально владеющие информацией о событиях тех страшных лет. Считаем будет правильным делом почтить память бойцов, захоронения которых на сегодняшний день оказались там, куда добраться очень затруднительно...
 
Цитата
Сейчас тщательно обдумываем маршрут пробега по местам боев и безвестных захоронений наших бойцов времен Великой Отечественной войны, приурочив его к празднованию Дня Великой Победы 9 мая. Есть люди в наших рядах, досконально владеющие информацией о событиях тех страшных лет. Считаем будет правильным делом почтить память бойцов, захоронения которых на сегодняшний день оказались там, куда добраться очень затруднительно...

С удовольствием поучаствовал бы. Такой формат мне интересен. Как у вас красиво!
 
Это мы здорово покатались :good2:
Вот Формула1 в Малазии закончилась ... только с дивана собираюсь вставать.
Вот что свежий воздух с людьми делает:quad:
Надо чаще встречаться :yes-21:
 
Цитата
С удовольствием поучаствовал бы. Такой формат мне интересен. Как у вас красиво!
Виталий, Вам персональное приглашение!!! Поскольку машин вашего салона "КварталМото" в нашей небольшой команде катает уже четыре, и я так понимаю, что будут и еще клиенты при Вашем добром к нам отношении, Вы, наряду с Андреем Unistar, были бы для нас почетными гостями!!! :friends:
Как только точно определимся с маршрутом, я сообщу информацию для всех желающих.
Пробег включен в официальную программу праздничных мероприятий в Струго-Красненском районе.
А мест красивых у нас действительно много!!! Не зря в летний период население района у нас удваивается засчет дачников из С-Петербурга, Мурманска и прочих городов... :yes-34:
 
Цитата
Это мы здорово покатались :good2:
Вот Формула1 в Малазии закончилась ... только с дивана собираюсь вставать.
Вот что свежий воздух с людьми делает:quad:
Надо чаще встречаться :yes-21:
Да, неплохо! Маршрут "Три озера"
http://maps.yandex.ru/?um=q5J7DlWcduiDOToU9q1JZiXNC_5fsvkz&l=map
 
Разведка боем...
 
Wasabi, лысый, если поедешь, то я с тобой :friends:
 
Карта и навигаторы не рулят... Местный "Сусанин", помнящий еще отступавших немцев, с точностью указал нам место, где в лесу покоится порядка четырехсот наших воинов, погибших в боях, целый курган. Местные жители по мере сил поддерживают захоронение в порядке. Вот туда мы и хотим двинуться квадропробегом на 9-е Мая, по пути посетив еще ряд воинских захоронений...
 
Цитата
Wasabi, лысый, если поедешь, то я с тобой :friends:
Мы вас ждем однозначно!!! :friends:
 
Маршрут вобщем-то по лайту... :smoked:
У нас девчонки катались. :fan:
Протяженность получается 80 км.
Можно как упростить, так и усложнить условия. Пока еще точно не определились, время есть...

 
Del
 
Струги Красные-места прекрасные,речка Курея,больше нету ни... :blush2:
Не помню,Курея это или нет,но после пары заездов радиатор от прошлогодней грязи я отмыл :quad:
http://www.youtube.com/watch?v=UXjKIMZNiak&feature=youtu.be
 
Цитата
Струги Красные-места прекрасные,речка Курея,больше нету ни... :blush2:
Не помню,Курея это или нет,но после пары заездов радиатор от прошлогодней грязи я отмыл :quad:
http://www.youtube.com/watch?v=UXjKIMZNiak&feature=youtu.be
:instruction: Они сперва радиаторы в куреях моют, а потом говорят :blush2: не знаю откуда вода в вариаторе и воздушном фильтре...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi