Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
странный звук на Х-6
 
Добрый день! подскажите иногда при трогании с места возникает звук в районе двигателя похожий на проскальзования сцепления,что это может быть?
 
Добрый день. Если не был залит водой вариатор, то это скорей всего работа сцепления, в принципе страшного ничего в этом нет, если не влияет на разгонные характеристики. Но лучше обратиться к дилеру.
 
это звук от ремня вариатора.
Если Вы резко остановились, то диски вариаторы тормознулись в среднем положении (примерно как вторая или третья передача на автомобиле). Дальше при начале движения дискам нужно вернуться в первоначальное положение и происходит такой звук.
Можно поступить так:
Если Вы резко остановились, то рекомендуется сначала на нейтралке "газануть", (дать возможность дискам вариатору встать на место), а затем ставить передачу и начинать движение.
 
А вот вам как раз и ответ дилера!! ))
 
Дело в том,что дилер только плечами пожал в ответ на мой вопрос.По воде не ездил.Два раза гонял на мойку.При дальнейшей эксплуатации возможно ли что вариатор выйдет из строя?Или голову не забивать?Спасибо за ответы!
 
Цитата
..Или голову не забивать?Спасибо за ответы!
не забивайте. Читайте что я написал ;-)
 
Правильно! Лишнее сотрется, а хороший стук сам наружу вылезет!!!
 
Так-так! Стереться как раз может не лишнее, а некоторое количество дензнаков из бумажника.
Я бы проверил, как одеты патрубки вентиляции корпуса вариатора. Бывает, что каким-нибудь дрыном, или проволокой, резиновый патрубок повреждается или соскакивает. Тогда песок и камушки попадают туда, куда не должны попадать, и делают там свое черное дело, издавая при этом характерные звуки.

В принципе, не так уж долго разобрать, да посмотреть, в каком состоянии грузики ведущего шкива, не заедают ли они, и нет ли в корпусе вариатора посторонних предметов.

Звук проскальзывающего ремня, о котором говорит Вован, при старте после резкой остановки - довольно распространенный случай. Неисправностью не является.
 
Цитата

Звук проскальзывающего ремня, о котором говорит Вован, при старте после резкой остановки - довольно распространенный случай. Неисправностью не является.

Доброго времени суток!

Читал подобные объяснения и считал, что к моей технике это не относится.
За полторы тысячи километров никаких скрипов, визга и прочих шумов вариатор не издавал.
А сегодня, в небольшой десятикилометровой прогулке по лесу, квадроцикл два раза испускал истошные звуки. Оба случая в начале движения. Сравнивать не с чем, но, похоже, ремень вариатора проскальзывает. Остановку и трогание производил в обычном для себя стиле.
Погода стоит сухая, грязи практически нет.
Что это, - первый звонок? Есть ли смысл снять крышку вариатора и провести визуальный осмотр? На что обратить внимание?

Приму с благодарностью Ваши советы.
 
[QUOTE=Отшельник;16157]Доброго времени суток!

Читал подобные объяснения и считал, что к моей технике это не относится.
За полторы тысячи километров никаких скрипов, визга и прочих шумов вариатор не издавал.
А сегодня, в небольшой десятикилометровой прогулке по лесу, квадроцикл два раза испускал истошные звуки. Оба случая в начале движения. Сравнивать не с чем, но, похоже, ремень вариатора проскальзывает. Остановку и трогание производил в обычном для себя стиле.
Погода стоит сухая, грязи практически нет.
Что это, - первый звонок? Есть ли смысл снять крышку вариатора и провести визуальный осмотр? На что обратить внимание?

Приму с благодарностью Ваши советы.[/QUO
У меня периодически появляются такие звуки, но после резкого торможения, я грешу на тормозные колодки, чтоб их разжать нужно усилие.
 
Цитата
[QUOTE=Отшельник;16157]Доброго времени суток!

Читал подобные объяснения и считал, что к моей технике это не относится.
За полторы тысячи километров никаких скрипов, визга и прочих шумов вариатор не издавал.
А сегодня, в небольшой десятикилометровой прогулке по лесу, квадроцикл два раза испускал истошные звуки. Оба случая в начале движения. Сравнивать не с чем, но, похоже, ремень вариатора проскальзывает. Остановку и трогание производил в обычном для себя стиле.
Погода стоит сухая, грязи практически нет.
Что это, - первый звонок? Есть ли смысл снять крышку вариатора и провести визуальный осмотр? На что обратить внимание?

Приму с благодарностью Ваши советы.[/QUO
У меня периодически появляются такие звуки, но после резкого торможения, я грешу на тормозные колодки, чтоб их разжать нужно усилие.
не грешите...
 
Цитата
не грешите...
:laugh-99:
Ага, и в церковь желательно сходить...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi