Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Масла и смазки для CFMOTO
 
Очень хочется получить ответ от технических специалистов официального дистрибьютора. Какое моторное масло рекомендуется к применению на мотовездеходах марки CFMOTO?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Всем спасибо, что развеяли сомнения
 
Подскажите пожалуйста. Замене масла в редукторах цф500. Пробка уровня есть или заливать через заливное отверстие пока не потечет? :to_become_senile:
 
Цитата
заливать через заливное отверстие пока не потечет
:to_become_senile:
 
Спасибо!
 
Цитата
Спасибо!

Ребята, всем привет!
В рекомендациях стоит МИНЕРАЛЬНОЕ масло. Подскажите пожалуйста: а можно ли лить в мотор(при обслуживании по ТО) СИНТЕТИКУ??? Если нет - то почему? Оно же качественнее.
 
Цитата
Ребята, всем привет!
В рекомендациях стоит МИНЕРАЛЬНОЕ масло. Подскажите пожалуйста: а можно ли лить в мотор(при обслуживании по ТО) СИНТЕТИКУ??? Если нет - то почему? Оно же качественнее.
если коротко - можно
 
Цитата
если коротко - можно

Спасибо!
 
Цитата
Спасибо!
а есл не совсем коротко то сильно-сильно "качественное" масло может не удовлетворят требованиям для работы сцепления
 
Всем привет!
Подскажите,кто-нибудь такое масло уже тестил на cfmoto http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1927 ?
Я понимаю что они одни и те же,но может есть какие подводные камни?Еще спрашиваю потому что все в основном только льют мотюль...Почему?
Спасибо
 
Цитата
... все в основном только льют мотюль...Почему? ...
Классика жанра, и дань традиции...
 
Цитата
Всем привет!
Подскажите,кто-нибудь такое масло уже тестил на cfmoto http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1927 ?
Я понимаю что они одни и те же,но может есть какие подводные камни?Еще спрашиваю потому что все в основном только льют мотюль...Почему?
Спасибо
Я себе такое залил. Правда еще не тестил, хлодно чего то мне. Время покажет.
 
вот купил,тоже весной тестить буду..
 
Нужна ли 5ти минтка для промывки мотора перед заменой нового масла?
 
Цитата
Нужна ли 5ти минтка для промывки мотора перед заменой нового масла?
Вы думаете тут собрались кандидаты да доктара наук в теории машин и механизмов?
я не промываю систему при замене масла...
 
Цитата
Нужна ли 5ти минтка для промывки мотора перед заменой нового масла?
Для современного мотора,работающего на современных маслах все эти промывочные присадки просто деньги на ветер.ИМХО.Никаких особых отложений там не образуется.
Хочу обратить внимание на то,что в моторах всегда остаётся "несливаемый" остаток.Т.е Ваше новое масло будет смешано со старым и что ещё хуже с промывочным маслом или промывочной присадкой.Лично мне это категорически не нравится.Оптимальный вариант -выбрать себе марку масла на весь срок службы двигателя.
Я выбрал себе для движка Valvoline 10W-40,полусинтетика,все необходимые нам допуски.Имя известное,цена хорошая,а главное-у нас его можно купить везде.На заправках,в автозапчастях и даже в строительных магазинах.
 
Лично я уже давно не пользуюсь промывкой ни автомобильных ни квадроциклетных двигателей. Исключая особые, "ремонтные" случаи, например, когда требуется промыть эмульсию, образовавшуюся в результате "утопления" квадроцикла. Обычная, плановая смена масла, на мой взгляд, промывки не требует, и может быть даже вредна, как описал m-tech. Я с ним полностью согласен.
 
Большое спасибо за развернутый ответ!Мне всего лишь нужно было мнение гуру,а не "докторские"...
 
На канистре с маслом написано
SAE15/40 API SF-SL
через тире SL,это что?
 
Цитата
через тире SL,это что?
это значит что она и так и так может)
 
Странная,очень странная маркировка....По всем законам должна быть CF/SL,т.е для дизельных и бензиновых двигателей с соответствующими классами качества.Для нас намного важнее другие букавки-JASO MA,т.е для двигателей с мокрым сцеплением
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi