Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Бензовопрос
 
Господа, а какой бенз льёте вы в своих коней?.Одни говорят мне 92-ой надо, другие 95-ый.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Мурзилка кажет так: "Только неэтилированный бензин с октано-
вым числом 92"
Слова "не ниже" либо "не выше" нет! вот и не понятно можно или погорит все нах...р.
 
98 не надо заливать. Клапана однако подгорят
 
Жаль конечно, было бы удобней и машину и квадр с одного пистолета и не бегать на кассу несколько раз.:war-play:
 
Цитата
98 не надо заливать. Клапана однако подгорят

Сегодня общался с человеком у которого не только клапана подгорели но и колечки подзапали
 
Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался лично с убийством двигателя от качественного бензина?Прям вот залил и всё сгорело?Лично я много слышал историй,но никогда не видел на практике.Тут скорее другая причина.Человек умышленно заливает 98 бензин для чего?Чтобы доказать всем какая у него мощная машина и как быстро она может летать?Убить мотор можно на любом бензине.
У нас выбор бензина очень широкий.95-везде,98-есть,но там в пистолете паук гнездо свил...все остальные надо где-то добывать.Все автошайзе типа газончиков,москвичей,жигулей,уазиков дружно кушают 95 и что-то обгоревших останков вдоль дорог не видно.
 
Цитата
БЕНЗИНЫ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ КЛАССА ЕВРО-4
Регуляр Евро-92/4 Премиум-Евро-95/4 Супер-Евро-98/4

Бензин с маркой АИ-98 имеет следующее октановое число:
98 — исследовательский метод;
88 — моторный метод.

Бензин с маркой АИ-95 имеет следующее октановое число:
95 — исследовательский метод;
85 — моторный метод.

Бензин с маркой АИ-92 имеет следующее октановое число:
92 — исследовательский метод;
83 — моторный метод.
Для разных НПЗ показатели для моторного метода могут отличаться (не не значительно). Что такое октановое число, что такое иследовательский и моторный метод и как вообще проводяться подобные исследование в интернете полно инфы.

У нас в стране на ценнике принято писать показатели исследовательского метода, а вот за бугром, что пишут? читал умозаключения одного человека (им доверия нет), он считает, что там пишут по формуле:
(ОЧИ+ОЧМ)/2 = среднее и СПРАВЕДЛИВОЕ (без обмана) значение октана в топливе!
Если же взять его слова за правду, то получим:

Цитата
Бензин под маркой АИ-98 имеет октановое число 93!

Бензин под маркой АИ-95 имеет октановое число 90!

Бензин под маркой Аи-92 имеет октановое число 87.5!
В общем кому интересно может дальше развить тему. Я как заправлялся 92/95 так и буду заправляться.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi