Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
замена моторного масла и фильтра самому
 
Искал но ничего особенного по данной теме не нашел, выложите информацию для новичков и дураков, желательно с подробным фотоотчетом :-) как на 500 менять масло в двигателе, что для этого нужно, как фильтр открутить, какой поставить, нужен ли съемник и т.д., какой объем заливать, какое лучше. А то в разных темах по чуть-чуть написано и толком faq как такового и нет!
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Ага Кастрол EDGE по две тысячи за 4 литра :repair:
Есть более бюджетные масла от Шела например, да по сути любое можно заливать есть люди кто на Лукойле ездят и не парятся и квадры и машины их кушают без каких либо проблем.
По мне так меняй масло по раньше в нашем случае каждые 800км и лей хоть Лукойл, при разборке движка ни один моторист не скажет на каком масле гоняли особенно если пробеги между заменами небольшие. Но каждый конечно волен делать то что хочет :)

P.S. Главное брать масла без лишних присадок против трения, сцепление может не переварить такое масло.
 
Цитата
Хуже не будет, гипоидных передач там нет. Коробка передач тоже же моторным смазывается и не жалуется. Зимой вообще даже лучше моторное, оно жиже, блокировки будут лучше включаться. А в заднем, по крайней мере у меня, постоянная эмульсия, так что думаю без разницы с чем она эта эмульсия возникает с моторным или трансмиссионным.
Как тут у вас здорово!Не удержался,сходил в гараж потешиться)))Заодно и вас поразвлекаю.
Итак!В схватке участвуют моторное Valvoline 10w/40 полусинтетика против трансмиссионного Addinol 75w/90 синтетика.Температура +8.Судья-вискозиметр малярный Din 4(50 куб/4 мм) и секундомер.........
Ииииииииииииии..................
С большим отрывом впереди трансмиссионная синтетика!1 минута 15 секунд против моторного-1 минута 35 секунд
При одинаковой цене лично у меня никаких сомнений в выборе.
 
Цитата

При одинаковой цене лично у меня никаких сомнений в выборе.
Дык, тут просто 75W соответствует моторному 0W - 5W. А если бы нигрол GL2 попробовали, да еще зимой, он бы вообще пока лето бы не наступило бы не стек. :smile3: А у нас с ценами все суровее, если смотреть одного бренда, то трансмиссионная синтетика 75W90 примерно в 2 раза дороже полусинтетики 10W40.
 
Цитата
Ага Кастрол EDGE по две тысячи за 4 литра :repair:
... лей хоть Лукойл, при разборке движка ни один моторист не скажет на каком масле гоняли особенно если пробеги между заменами небольшие

Если подсчитать, то разница между крутым мотулем 7100 и паршивым лукойлом составляет стоимость примерно одного бака бензина. Смысл экономить?
Надо еще понимать, что научно-технический прогресс нашей нефтяной промышленности остановился в 80-х. Основной доход наших нефтяных компаний - это перекачка нефти за бугор. Какой смысл нашим олигархам развивать нефтеперерабатывающую промышленность, если прибыль по сравнению с основным бизнесом копеечная?
По своему опыту владения в студенчестве полуубитыми жигулями, скажу, что на масле типа лукойла и тнк часто при сбросе газа лампочка давления масла загоралась, еще за время использования доливать приходилось литрами (практически то же количество, что и залито). Как только перешел на импортное Мобил, проблемы с лампочками и доливами исчезли (в целом с машиной конечно же остались :rofl2:). Так что не все масла одинаково полезны...
 
Цитата
если смотреть одного бренда, то трансмиссионная синтетика 75W90 примерно в 2 раза дороже полусинтетики 10W40.
А кто заставляем брать одного бренда или раскрученный бренд вообще?У меня как раз пример середнячка моторного и дешёвого трансмиссии.Оба по 9евро за литр.Посмотрите на Mannol,Eurol,Teboil,Addinol...сильно сомневаюсь что их масла будут в два раза дороже брендовой моторки.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi