Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Зарядка для аккумулятора, какая у кого?
 
Какую зарядку для аккумулятора квадрацикла лучше приобрести? Интересует что-то не особо дорогое, но тем не менее удобное, надежное, качественное.
У кого что, хвастаемся, делимся советами))
 
качество китайских товаров может разниться от пользуюсь 10 лет до умерла через 2 дня

я пользуюсь орион 265...
 
Цитата
Какую зарядку для аккумулятора квадрацикла лучше приобрести? Интересует что-то не особо дорогое, но тем не менее удобное, надежное, качественное.
У кого что, хвастаемся, делимся советами))
Первое, что нужно понять-это то, какой на самом деле стоит аккумулятор именно на вашем квадрике. На CFMOTO ставят необслуживаемые батареи типа AGM. Поэтому при выборе зарядника нужно внимательно прочитать руководство к нему. Там обязательно должно быть написано, что он предназначен для зарядки необслуживаемых батарей. Об этом, кстати, чётко написано в руководстве к квадрику. Лично я пользуюсь зарядником Telwin T-charger 16. Полный автомат с четырёхступенчатой программой зарядки. Цена вопроса около 3200р Плюс удобная опция- кабель от него к батарее имеет сменный хвост. Всего хвостов три. Одним из вариантов подключения является просто "сунуть" вилку в гнездо прикуривателя. После небольшой доработки подключения этой розетки, даже сиденье, снимать не нужно.
Если же батарея стоит обычного типа, то требования к заряднику тоже стандартные.
 
Импульсные зарядные устройства подойдут для зарядки любых типов АКБ. Я уже год пользуюсь зарядником бельгийской фирмы TecMate, называется устройство OptiMate 4, вот такие http://batteryservice.ru/ смотрите.
Проверял на разных типах АКБ, даже автомобильный аккумулятор пробовал заряжать. Долго, но заряжает)) Все на автомате, поставил и можно забыть, как зарядит, устройство само отключится. Так что принцип - "подключил и забыл", на устройстве даже кнопок нет. Как раз для таких как я)))) не люблю во всем этом разбираться, в крутилках различных, которые на других зарядниках есть. А тут нет их)))
 
Тоже самое, купил в ленте импульсное ,слаботочное. Самый раз. могу фото скинуть, только не знаю как...:horse-shit:
 
боцманяра
А как называется? За сколько брали?

Gederex
Т.е. это зарядное OptiMate оно само подбирает силу тока для зарядки? А если аккумулятор в ноль посаженный, тоже сможет зарядить?
Посмотрел на сайте у них, а чем между собой отличаются эти модели OptiMate (там их много), кроме цены конечно?
 
Купил в "Ленте" 1250 рупий. ноунейм. Никаких признаков родины.[ATTACH=CONFIG]12004[/ATTACH]
 
Цитата
боцманяра
А как называется? За сколько брали?

Gederex
Т.е. это зарядное OptiMate оно само подбирает силу тока для зарядки? А если аккумулятор в ноль посаженный, тоже сможет зарядить?
Посмотрел на сайте у них, а чем между собой отличаются эти модели OptiMate (там их много), кроме цены конечно?
Вот такое зарядное у меня
[ATTACH=CONFIG]12149[/ATTACH]
Отличаются между собой тем, что одни выдают больший ток для зарядки, другие меньше. Ну имеется в виду максимальный ток. Но для мототехники больше и не надо. Тут же аккумуляторы меньше, чем в авто.

Да, там алгоритм заложен, что по мере зарядки постепенно уменьшает силу тока.
 
Цитата
Купил в "Ленте" 1250 рупий. ноунейм. Никаких признаков родины.[ATTACH=CONFIG]12004[/ATTACH]

Я в МЕТРО такое же купил. Хорошо работает, заряжаю скутерные и кадровый. А знакомый купил, тоже в МЕТРО, под маркой Хундай, тоже доволен.
 
Я купил себе в ленте BOLK DC6/12V-8А цена вопроса 1600руб два уровня зарядки, так что для зарядки и подзарядки хватает, ну а если по правильному то надо раз в год(желательно осенью) для акб делать профилактику у аккумуляторщика:smoked: (поднять плотность и т.д)стоит это удовольствие 200-300р и тогда ваш акб будет вам служить верой и правдой(ну и после профилактики вам ориентировочно скажут сколько акб жить:good2:)
 
Да,это так при условии если аккум кислотный как на машине. А у нас стоят гелевые (в место кислоты залит гель) и основное требование к таким батареям что бы они всегда были на 100% заряжены. Всё! никакого обслуживания! А заряжать их можно только такими зарядниками показанными выше(слаботочные) иначе будет ...оппа!
 
У меня кислотник,АЛЯСКА 40АМП(Япония)не обслуживаемый и полёт нормаль!!!:good2:
 
Зачёт!:testing:
 
Цитата
Вот такое зарядное у меня
[ATTACH=CONFIG]12149[/ATTACH]
Отличаются между собой тем, что одни выдают больший ток для зарядки, другие меньше. Ну имеется в виду максимальный ток. Но для мототехники больше и не надо. Тут же аккумуляторы меньше, чем в авто.
За сколько такое взял? Заказывал через интернет? или так в магазинах такие зарядные тоже продаются?

Тоже себе хочу купить такое же - OptiMate 4
 
Цитата
За сколько такое взял? Заказывал через интернет? или так в магазинах такие зарядные тоже продаются?

Тоже себе хочу купить такое же - OptiMate 4
Ну смотри, вот тут http://optimate1.ru/wheretobuy/b2c/ написано, где их продают, официально.
Я свое за 3590 руб. взял
 
Цитата
За сколько такое взял? Заказывал через интернет? или так в магазинах такие зарядные тоже продаются?

Тоже себе хочу купить такое же - OptiMate 4
Сравнил OptiMate 4 и OptiMate 5 в цене разброс в 100р, а OptiMate 5 может заряжать акб большего объёма.
 
Цитата
Сравнил OptiMate 4 и OptiMate 5 в цене разброс в 100р, а OptiMate 5 может заряжать акб большего объёма.
Ага, спасибо, тоже это уже увидел. Тогда 5 и возьму))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi