Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Электрика х6
 
Всем добрый вечер.
Появилась у меня проблема по электрике:help:. Стал постоянно перегорать главный предохранитель тоt , что на реле стартера. Изначально идея была , что само реле коротит. Но ошибался. Скорее всего где то повреждена проводка. Ставил предохранитель на 30 А он не горит но греется :evils: собака. Кто то сталкивался с тем , что где то провода трутся о раму и дают короткое замыкание? Где первым делом смотреть или есть у кого идеи по поводу того почему постоянно перегорает предохранитель на стартовом реле?
 
нначнем с того когда именно перегорает предохранитель?когда стартером пользуетесь или и просто при включении зажигания или даже без включения зажигания ?чтоб добраться до проводки нужно снять левую боковину двигателя и капот все будет видно.посмотрел только что электросхему-если речь идет о предохранителе на реле стартера то на нем весит очень много потребителей.после предохранителя один провод идет на реле регулятор а второй идет к блоку управления двигателя- замок зажигания -основной блок предохранителей -реле топливного насоса-щиток приборов.нужно исключать потребителей и смотреть. и может проводка и ни причем а дело в конечных потребителях - я бы для начала посмотрел ветку топливного насоса и ветку реле регулятора.нужен тестер с амперметром -и желательно авто электрик.
 
Схема у меня эта есть. Но глянул на неё и понял ,что найти где и что коротит в домашних условиях сложно , но можно.
При старте двигателя всё в норме. А вот при движении где то через час-два горит предохранитель. Сам блок управления двигателя скорее всего в норме , так как в работе двигателя проблем нет.
Эх буду искать дальше. Займёт много времени пока найду потребитель. Позже отпишусь если найду.
 
Смотри , что бы не загорелся, очень опасно.
 
На данный момент добился того , то предохранитель не перегорает , но время от времени греется .
Нашёл несколько причин.
1) Задний фонарь стоп сигнала был залит водой. Квадр стоит на улице и там был лёд. Через пару часиков катания лёд таил и начинало коротить. Эх сам виноват надо герметизировать не только передние фары .
2) Один из проводов тот что идёт от ,,реле регулятора ,, тот что под левым крылом ( или как его правильно назвать rectifier ) перетерся в районе блока предохранителей , провода проходят через отверстие и идут под крыло.

Вообще заметил много мест где проводка хорошо трётся о пластик. Особенно под сидушкой в районе всех этих релюх и предохранителей.

Последние покатухи предохранитель выдержал .
 
посмотри еще фишку выходящую из двигателя под левой боковиной(увидишь большой черный резиновый гондон--она в нем) к ней идут толстые желтые провода ---у меня фишка расплавилась и провода коротили.
 
Спасибо посмотрю .
 
Тоже горит главный пред., была вода в фарах слил, думал что все норм, но в последнюю покатушку опять сгорел когда квадр работал на холостых, поменял завел пока тыкались перед бродом побежал антифриз с радиатора, посмотрел сгорел пред. вентилятора, поменял завел сгорел главный, потом опять сгорел вентилятора, короче замкнули фишку с датчика радиатора включив вентилятор принудительно, так до дома и ехал, куда лезть, чего смотреть даже не представляю.
 
Такая же беда. Сегодня во время покатушки перегорел главный предохранитель. Бродов не брали. Сгорает при включение зажигания. Где искать не понятно.
 
Всем привет! У меня небольшая проблема. Снял под замену реле стартера и не запомнил какие провода куда прокручиваются. На реле есть две буквы М и В, один провод идет с АКБ от плюса. Скиньте фото реле стартера или напиши какие провода подключаются к реле
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi