Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
задний тормоз на 500a2
 
Помогите новичку. Задние тормоза практически не тормозят, подскажите возможно ли как то это отрегулировать. Пробег 200км.
 
Прокачать надо наверное.

почитай тут
http://forum.atvclub.ru/showthread.php?47659-%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B-CF-500-%D0%92%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4!-%D0%A7%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%AC-5&p=1846245#post1846245

и тут
http://forum.atvclub.ru/showthread.php?60473-%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%83
 
Возможно надо поменять передние колодки они взаимосвязанны с задними и прокачать
 
Цитата
... передние колодки ... взаимосвязанны с задними ...
чего это вдруг)
 
а у меня наоборот, нестого ниссего заклинили задние тормоза, я пока ехал немог понять в чем дело, пожему перестал тянуть так сразу))) а когда остановился то видать к тому времени тормозная жидкость в заднем суппорте закипела и шланг с хлопком сорвало с заднего суппорта и тормозуха плеснулась на расколенный суппорт что повалился пар)) было страшненько, это когда уже пар спал я понял вчем было дело)) а так непонял сначало что бахнуло и откуда дым повалил))) думал кирдык квадру)) Самое что интересное, передние тормоза всеравно работаю, контура не разделял. Теперь незнаю толи заказывать шланг родной толи подбирать что подойдет(
 
Здравствуйте примного уважаемые. Столкнулся с проблеммой, несмогли мне на стошке прокачать тормоза основного контура, прокачивали под давлением. Колодки заднего суппорта слегка цепляются только когда пидаль уже носком ноги вдавливаешь в дырку подножки под педалью. Также почитав статейку про прокачку тормозов от дедамики на фотках обнаружил что у меня тормозная система немного по другому устроена, а именно на задний супорт шланг идет прям с главного тормозного цилиндра а не с тройника над передним редуктором и цилиндр находится под вариатором. Кто посоветует в чем может быть загвоздка? Квадрик 500-2а. Заранее спасибо за помощь. Механик сказал что система полностью заполнена тормозной жидкостью и воздуха в ней нет они оказывается не нагнетали ее давлением а высасывали вакуумом.
 
1. отрегулировать свободный ход штока педали (главного цилиндра)
2. прокачивать штуцера передних суппортов, которые отвечают за прокачку "задней" системы (находятся аккурат между двух тормозных шлангов

шланг на задний суппорт и должен идти от главного цилиндра. так же от него должен идти шланг на тот самый тройник. поршни передних суппортов двухманжетные, оттого передние тормоза и продолжают работать штатно. вот если бы пропали и они - тогда виной тому разрыв манжеты и соединение контуров.
 
Опять перестали работать ножные тормоза
Решил ещё раз и тщательно посмотреть в чём дело. Сняв и отмыв главный цилиндр, и долго всматриваясь, обнаружил что поршень буквально 3мм не доходит до начального положения. И перепускное отверстие, из бачка в цилиндр, остаётся перекрытым поршнем. Зажав цилиндр в тисках (аккуратно) и погоняв поршень туда-сюда, результат оставался тот же. Вытащив поршень и пружину, осмотрел зеркало цилиндра, всё ОК. Пружина на сжатие пальцами показалась очень слабой. Я разжал пружину побольше и собрал всё на место. Только на три рабочих хода хватило растяжки пружины. Потом опять поршень не возвращался на место 2-4мм. Поковырявшись в гаражном бардаке нашёл пружину меньшим диаметром, длиннее на 1см, и как показалось чуть потвёрже родной. Вставил эту пружину внутрь родной и собрал всё на место. Проверил в тисках, примерно 20 нажатий на поршень. Поршень возвращается на место и упирается в стопорную шайбу. ВСЁ!!! Тормоза работают идеально. Прокачались быстро, педаль чувствуется отлично. Надеюсь больше не будет проблем.
 
Птичкин! даже не знаю как получше сформулировать благодарственную речь...
вощим чуваг - ты реально крут, отличное полезненйшее сообщение (по крайней мере для меня, начинающего квадро-механика) - узнать ещё одно слабое место CF - как подарок небес, день прожит не напрасно)))

з.ы. как же меня достали эти тормоза - прокачки, регулировки высоты педали, люфта штока.
вощим, вывод мой таков - живи долго и процветай! ))) (с)
 
Спасибо.
Как говорится, век живи - век учись.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi